libkpimidentities - en to fr translation catalogue (24 entries)

[ctx: use default address from control center]
en: Default
fr: Défaut

[ctx: Default name for new email accounts/identities.]
en: Unnamed
fr: Sans nom

[ctx: %1: name; %2: number appended to it to make it unique among a list of names]
en: %1 #%2
fr: %1 # %2

en: Unnamed
fr: Sans nom

en: <qt>Failed to execute signature script<p><b>%1</b>:</p><p>%2</p></qt>
fr: <qt>Impossible d'exécuter un script de signature <p><b>%1</b> :</p><p>%2</p></qt>

[ctx: Default identity]
en:  (default)
fr: (Par défaut)

en: &Enable signature
fr: Activ&er la signature

en: Check this box if you want KMail to append a signature to mails written with this identity.
fr: Cochez cette case si vous voulez que KMail ajoute une signature à la fin des messages écrits sous cette identité.

en: Click on the widgets below to obtain help on the input methods.
fr: Cliquez sur les composants graphiques ci-dessous pour obtenir de l'aide sur les méthodes de saisie.

[ctx: continuation of "obtain signature text from"]
en: Input Field Below
fr: Champ de saisie ci-dessous

[ctx: continuation of "obtain signature text from"]
en: File
fr: Fichier

[ctx: continuation of "obtain signature text from"]
en: Output of Command
fr: Sortie d'une commande

en: Obtain signature &text from:
fr: Obtenir le texte de signature depuis :

en: Use this field to enter an arbitrary static signature.
fr: Utilisez ce champ pour saisir une signature statique arbitraire.

en: &Use HTML
fr: &Utiliser le HTML

en: Use this requester to specify a text file that contains your signature. It will be read every time you create a new mail or append a new signature.
fr: Utilisez ce champ pour spécifier le fichier texte contenant votre signature. Il sera lu à chaque fois que vous créerez un nouveau message ou que vous ajouterez une nouvelle signature.

en: S&pecify file:
fr: S&pécifier le fichier :

en: Edit &File
fr: Modifier le &fichier

en: Opens the specified file in a text editor.
fr: Ouvre le fichier spécifié dans un éditeur de texte.

en: You can add an arbitrary command here, either with or without path depending on whether or not the command is in your Path. For every new mail, KMail will execute the command and use what it outputs (to standard output) as a signature. Usual commands for use with this mechanism are "fortune" or "ksig -random". (Be careful, script needs a shebang line).
fr: Vous pouvez ajouter ici une commande, en incluant ou non son emplacement complet selon qu'il se trouve ou non dans votre variable d'environnement « PATH ». Pour chaque nouveau message, KMail exécutera la commande et utilisera les messages de la sortie standard comme signature. Les commandes habituellement utilisées sont « fortune » et « ksig -random ». (Attention, le script doit comporter une ligne avec un shebang (« #!»)

en: S&pecify command:
fr: S&pécifiez la commande :

en: This text file size exceeds 1kb.
fr: La taille de ce fichier texte excède 1 Ko.

en: Text File Size
fr: Taille du fichier texte

en: &Use HTML (disabling removes formatting)
fr: &Utiliser le HTML (une non-sélection supprime le formatage)
