libkpimidentities - en to hi translation catalogue (23 entries)

[ctx: use default address from control center]
en: Default
hi: पूर्वन्यस्त

[ctx: Default name for new email accounts/identities.]
en: Unnamed
hi: नामहीन

en: Unnamed
hi: नामहीन

en: <qt>Failed to execute signature script<p><b>%1</b>:</p><p>%2</p></qt>
hi: <qt>हस्ताक्षर स्क्रिप्ट चलाने में असफल<p><b>%1</b>:</p><p>%2</p></qt>

[ctx: Default identity]
en:  (default)
hi: (पूर्वन्यस्त)

en: &Enable signature
hi: हस्ताक्षर सक्षम करें (&E)

en: Check this box if you want KMail to append a signature to mails written with this identity.
hi: यदि आप चाहते हैं कि केमेल आपके इस पहचान से लिखे गए संदेशों में हस्ताक्षर जोड़े तब इस बक्से में निशान लगाएँ.

en: Click on the widgets below to obtain help on the input methods.
hi: इनपुट क्षेत्र पर सहायता के लिए नीचे विजेेट्स पर क्लिक करें।

[ctx: continuation of "obtain signature text from"]
en: Input Field Below
hi: इनपुट क्षेत्र नीचे है

[ctx: continuation of "obtain signature text from"]
en: File
hi: फ़ाइल

[ctx: continuation of "obtain signature text from"]
en: Output of Command
hi: समादेश का आउटपुट

en: Obtain signature &text from:
hi: हस्ताक्षर यहाँ से प्राप्त करें:(&t)

en: Use this field to enter an arbitrary static signature.
hi: इच्छाधीन तथा स्थिर हस्ताक्षर प्रवेश करने के लिए इस क्षेत्र का प्रयोग करें।

en: &Use HTML
hi: एचटीएमएल का प्रयोग करें(&U)

en: Use this requester to specify a text file that contains your signature. It will be read every time you create a new mail or append a new signature.
hi: आपके हस्ताक्षर वाली पाठ फाइल को निर्दिष्ट करने के लिए इस निवेदक का प्रयोग करें। यह हर नए संदेश तथा हस्ताक्षर के सृजन पर पढ़ा जाएगा।

en: S&pecify file:
hi: फ़ाइल निर्धारित करें (&p):

en: Edit &File
hi: फ़ाइल का सम्पादन करें (&F)

en: Opens the specified file in a text editor.
hi: निर्दिष्ट फ़ाइल को किसी पाठ सम्पादक में खोलें।

en: You can add an arbitrary command here, either with or without path depending on whether or not the command is in your Path. For every new mail, KMail will execute the command and use what it outputs (to standard output) as a signature. Usual commands for use with this mechanism are "fortune" or "ksig -random". (Be careful, script needs a shebang line).
hi: आप यहाँ पर पथ के साथ या बिना, कोई इच्छाधीन समादेश का प्रवेश कर सकते हैं, यह इस पर निर्भर करता है कि समादेश आपके पथ में है या नहीं। हर नए संदेश पर, केमेल इस समादेश को चलाएगा और इसके परिणाम (मानक आउटपुट में) को हस्ताक्षर के रूप में प्रयोग करेगा। इस क्रियाविधि के साथ सामान्य समादेश हैं "फ़ॉरचून" या"केएसआइजी-रैंडम". (इस बात का ध्यान रहे कि स्क्रिप्ट को शीबैंग पंक्ति की आवश्यकता है)।

en: S&pecify command:
hi: समादेश निर्दिष्ट करें (&p):

en: This text file size exceeds 1kb.
hi: इस पाठ फ़ाइल का आकार १ केबी से अधिक है।

en: Text File Size
hi: पाठ फ़ाइल आकार

en: &Use HTML (disabling removes formatting)
hi: एचटीएमएल का प्रयोग करें (निष्क्रिय करने पर फ़ॉरमैटिंग हटा देता है) (&U)
