kig - en to hi translation catalogue (1032 entries)

en: Circle by Center && Line
hi: केंद्र व लकीर द्वारा वृत्त

en: A circle constructed by its center and tangent to a given line
hi: दी गई रेखा पर स्पर्श करती इसके केंद्र पर आधारित एक वृत्त बनाएँ

en: Construct a circle tangent to this line
hi: इस लकीर को स्पर्श करती वृत्त बनाएँ

en: Select the line that the new circle should be tangent to...
hi: वह रेखा चुनें जो कि नए वृत्त की स्पर्शरेखा हो...

en: Circle by Point && Segment (as the Diameter)
hi: बिन्दु व खण्ड द्वारा वृत्त (व्यास के रूप में)

en: A circle defined by its center and the length of a segment as the diameter
hi: एक वृत्त इसके केंद्र तथा एक व्यास के रूप में एक खंड की लम्बाई द्वारा पारिभाषित

en: Construct a circle with the diameter given by the length of this segment
hi: इस खंड की लम्बाई के व्यास से एक वृत्त बनाएँ

en: Select the segment whose length gives the diameter of the new circle...
hi: खंड को चुनें जिसकी लंबाई नए वृत्त के व्यास को दर्शाती है...

en: Equilateral Triangle
hi: समबाहु त्रिभुज

en: Equilateral triangle with given two vertices
hi: दिए गए दो वर्टिसेस द्वारा एक समबाहु त्रिभुज.

en: Evolute
hi: केंद्रक

en: Evolute of a curve
hi: वक्र का केंद्र

en: Evolute of this curve
hi: इस वक्र का केंद्र

en: Osculating Circle
hi: मध्यवर्ती वृत्त

en: Osculating circle of a curve at a point
hi: एक बिन्दु पर एक वक्र का मध्यवर्ती वृत्त

en: Osculating circle of this curve
hi: इस वक्र का मध्यवर्ती वृत्त

en: Osculating circle at this point
hi: इस बिन्दु पर मध्यवर्ती वृत्त

en: Select the point...
hi: बिन्दु को चुनें...

en: Square
hi: वर्ग

en: Square with two given adjacent vertices
hi: दिए गए दो साथ साथ के शीर्ष द्वारा एक वर्ग

en: Vector Difference
hi: सदिश अंतर

en: Construct the vector difference of two vectors.
hi: दो सदिशों के अंतर को बनाएँ.

en: Construct the vector difference of this vector and another one.
hi: इस सदिश तथा अन्य सदिश के सदिश अंतर को बनाएँ.

en: Construct the vector difference of the other vector and this one.
hi: अन्य सदिश तथा इस सदिश के सदिश अंतर को बनाएँ.

en: Construct the vector difference starting at this point.
hi: इस बिंदु से प्रारंभ होता सदिश अंतर का निर्माण करें.

en: Select the first of the two vectors of which you want to construct the difference...
hi: दो सदिशों में से पहले वाले को चुनें जिनके अंतर को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Select the other of the two vectors of which you want to construct the difference...
hi: दो सदिशों में से दूसरे वाले को चुनें जिनके अंतर को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Select the point to construct the difference vector in...
hi: बिन्दु को चुनें जिसमें सदिश का अंतर बनाना चाहते हैं...

en: The file "%1" could not be opened. Please check if the file permissions are set correctly.
hi: फ़ाइल "%1" को खोला नहीं जा सका. कृपया जाँचें कि फ़ाइल अनुमतियाँ उचित प्रकार नियत की गईं हैं.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Options
hi: विकल्प

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showFrameCheckBox)
en: Show Extra Frame
hi: अतिरिक्त फ्रेम दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showAxesCheckBox)
en: Show Axes
hi: अक्षों को दर्शाएं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showGridCheckBox)
en: Show Grid
hi: ग्रिड दिखाएँ

en: This is an XFig file, not a Cabri figure.
hi: यह एक्स-फ़िग फ़ाइल है, केबरी आकृति नहीं.

en: This Cabri file contains a "%1" object, which Kig does not currently support.
hi: इस केबरी फ़ाइल में "%1" वस्तु है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: An error was encountered at line %1 in file %2.
hi: फ़ाइल %2 में पंक्ति %1 में त्रुटि हुई.

en: The Dr. Geo file "%1" is a macro file so it contains no figures.
hi: डॉ. जिओ फ़ाइल "%1" एक मेक्रो फ़ाइल है अत: इसमें कोई आकृति नहीं है.

en: There are no figures in Dr. Geo file "%1".
hi: डॉ. जिओ फ़ाइल "%1" में कोई आकृति नहीं है.

en: Dr. Geo Filter
hi: डॉ. जिओ फ़िल्टर

en: The current Dr. Geo file contains more than one figure.
    Please select which to import:
hi: मौज़ूदा डॉ. जिओ फ़ाइल में एक से अधिक छवियाँ हैं.
    कृपया चुनें कि कौन सी आयात करनी है:

en: This Dr. Geo file contains a "%1 %2" object, which Kig does not currently support.
hi: इस डॉ.जिओ फ़ाइल में "%1 %2" वस्तु है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: This Dr. Geo file contains an intersection type, which Kig does not currently support.
hi: इस डॉ.जिओ फ़ाइल में एक परिच्छेद क़िस्म है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: &Export to image
hi: छवि रूप में निर्यात करें (&E)

en: &Image...
hi: छवि... (&I)

en: Export as Image
hi: छवि के रूप में निर्यात करें

en: Image Options
hi: छवि विकल्प

en: Sorry, this file format is not supported.
hi: माफ करें, यह फ़ाइल फॉर्मेट समर्थित नहीं है.

en: Sorry, something went wrong while saving to image "%1"
hi: माफ करें, छवि रूप "%1" में सहेजते समय कुछ गलत हो गया

en: &Export To
hi: को निर्यात करें (&E)

en: The file "%1" could not be opened.  This probably means that it does not exist, or that it cannot be opened due to its permissions
hi: फ़ाइल "%1" को खोला नहीं जा सका. संभवत: इसका अर्थ यह है कि यह मौजूद नहीं है, या इसकी अनुमतियों के कारण यह खोला नहीं जा सकता.

en: Parse Error
hi: व्याख्या त्रुटि

en: Not Supported
hi: समर्थित नहीं है

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Resolution
hi: रिसॉल्यूशन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, keepAspectRatio)
en: &Keep Aspect Ratio
hi: आस्पेक्ट रेशो बनाए रखें (&K)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Height:
hi: ऊँचाईः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Width:
hi: चौडाईः

en: This KSeg document uses a scaling transformation, which Kig currently cannot import.
hi: इस के-सेग दस्तावेज़ में स्केलिंग रूपान्तरण उपयोग में है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: This KSeg file contains a filled circle, which Kig does not currently support.
hi: इस के-सेग दस्तावेज़ में भरा हुआ वृत्त है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: This KSeg file contains an arc sector, which Kig does not currently support.
hi: इस के-सेग दस्तावेज़ में एक चाप त्रिज्य खण्ड है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: This KSeg file contains an arc segment, which Kig does not currently support.
hi: इस के-सेग दस्तावेज़ में चाप खंड है, जिसे केआईजी वर्तमान में समर्थित नहीं करता.

en: Export to &Latex...
hi: लेटेक्स में निर्यात करें... (&L)

en: &Latex...
hi: लेटेक्स... (&L)

en: Export as Latex
hi: लेटेक्स में निर्यात करें

en: Latex Options
hi: लेटेक्स विकल्प

en: This file was created by Kig version "%1", which this version cannot open.
hi: फ़ाइल को केआईजी संस्करण "%1" के द्वारा बनाया गया था, जो कि यह संस्करण खोल नहीं सकता.

en: This Kig file has a coordinate system that this Kig version does not support.
    A standard coordinate system will be used instead.
hi: इस केआईजी फ़ाइल में निर्देशांक हैं जो केआईजी संस्करण समर्थित नहीं करता.
    बदले में एक मानक निर्देशांक तंत्र उपयोग में लिया जाएगा.

en: &Export to SVG...
hi: एसवीजी में निर्यात करें... (&E)

en: &SVG...
hi: एसवीजी... (&S)

en: Export as SVG
hi: एसवीजी में निर्यात करें

en: SVG Options
hi: एसवीजी विकल्प

en: Sorry, something went wrong while saving to SVG file "%1"
hi: खेद है, एसवीजी फ़ाइल "%1" में सहेजते समय कुछ गलत हो गया

en: Export to &XFig file
hi: एक्स-फिग फ़ाइल में निर्यात करें (&X)

en: &XFig File...
hi: एक्स-फिग फ़ाइल... (&X)

en: Export as XFig File
hi: एक्स-फिग फ़ाइल में निर्यात करें

en: Kig
hi: केआईजी

en: KDE Interactive Geometry
hi: केडीई इंटरएक्टिव ज्यॉमिती

en: (C) 2002-2005, The Kig developers
hi: (C) 2002-2005, केआईजी डेवलपर्स

en: Dominique Devriese
hi: डोमिनिक डेवरिस

en: Maurizio Paolini
hi: मारिजियो पाओलिनि

en: Pino Toscano
hi: पिनो टोसकानो

en: Franco Pasquarelli
hi: फ्रेंको पास्क्वारेली

en: Eric Depagne
hi: एरिक देपांगे

en: Marc Bartsch
hi: मार्क बार्स

en: Author of KGeo, where I got inspiration, some source, and most of the artwork from.
hi: के-जिओ के लेखक, जिनसे मैंने अन्त:प्रेरणा पाई, कुछ स्रोत तथा प्राय: सभी कलाकृतियाँ जहाँ से मिलीं

en: Christophe Devriese
hi: क्रिस्टोफ देवरिस

en: Domi's brother, who he got to write the algorithm for calculating the center of the circle with three points given.
hi: डोमी का भाई, जिसने कि वृत्त के दिए गए तीन बिन्दुओं के आधार पर वृत्त के केंद्र की गणना करने का एल्गोरिदम लिखा.

en: Christophe Prud'homme
hi: क्रिस्टोफ प्रुदहोम

en: Robert Gogolok
hi: रॉबर्ट गोगोलोक

en: David Vignoni
hi: डेविड विग्नोनी

en: Responsible for the nice application SVG Icon.
hi: अच्छे अनुप्रयोग एसवीजी प्रतीक हेतु उत्तरदायी.

en: Danny Allen
hi: डैनी एलन

en: Responsible for the new object action icons.
hi: नए ऑब्जेक्ट क्रिया प्रतीक के लिए उत्तरदायी.

en: Could not find the necessary Kig library, check your installation.
hi: केआईजी लाइब्रेरी नहीं मिला. कृपया अपनी संस्थापना जाँचें.

en: &Set Coordinate System
hi: निर्देशांक तंत्र नियत करें (&S)

en: Show grid
hi: ग्रिड दिखाएँ

en: Show axes
hi: अक्षों को दर्शाएं

en: Invert Selection
hi: चयन पलटें

en: &Delete Objects
hi: वस्तुएँ मिटाएँ (&D)

en: Delete the selected objects
hi: चुने गए वस्तुओं को मिटाएं

en: Cancel Construction
hi: निर्माण रद्द करें

en: Cancel the construction of the object being constructed
hi: वस्तुओं का निर्माण किया जाना रद्द करें

en: Repeat Construction
hi: निर्माण को दोहराएँ

en: Repeat the last construction (with new data)
hi: पिछले निर्माण को दोहराएँ (नए डाटा के साथ)

en: U&nhide All
hi: सभी प्रकट करें (&n)

en: Show all hidden objects
hi: सभी छिपी वस्तुएँ दिखाएँ

en: &New Macro...
hi: नया मेक्रो... (&N)

en: Define a new macro
hi: नया मेक्रो पारिभाषित करें

en: Manage &Types...
hi: किस्मों को प्रबंधित करें... (&T)

en: Manage macro types.
hi: मेक्रो प्रकार प्रबंधित करें.

en: &Browse History...
hi: इतिहास ब्राउज करें... (&B)

en: Browse the history of the current construction.
hi: वर्तमान निर्माण के इतिहास को ब्राउज करें.

en: Zoom in on the document
hi: दस्तावेज़ में ज़ूम इन करें

en: Zoom out of the document
hi: दस्तावेज़ में ज़ूम आउट करें

en: Recenter the screen on the document
hi: दस्तावेज़ पर स्क्रीन फिर से केंद्रित करें

en: View this document full-screen.
hi: यह दस्तावेज़ पूर्ण स्क्रीन मोड में देखें

en: &Select Shown Area
hi: दिखाया गया क्षेत्र चुनें (&S)

en: Select the area that you want to be shown in the window.
hi: विंडो में दिखाए जाने वाले क्षेत्र को चुनें,

en: S&elect Zoom Area
hi: ज़ूम क्षेत्र चुनें (&e)

en: Show &Grid
hi: ग्रिड दिखाएँ (&G)

en: Show or hide the grid.
hi: ग्रिड दिखाएँ या छुपाएँ

en: Show &Axes
hi: अक्षों को दिखाएँ (&A)

en: Show or hide the axes.
hi: अक्षों को छुपाएँ या दिखाएँ.

en: Wear Infrared Glasses
hi: इन्फ्रारेड कांच पहनें

en: Repeat Construction (%1)
hi: निर्माण दोहराएँ (%1)

en: Repeat %1 (with new data)
hi: दोहराएँ %1 (नए डाटा के साथ)

en: The file "%1" you tried to open does not exist. Please verify that you entered the correct path.
hi: फ़ाइल "%1" जो आप खोलना चाह रहे हैं वह मौजूद नहीं है. कृपया जाँचें कि आपने सही पथ भरा है.

en: File Not Found
hi: फ़ाइल नहीं मिला

en: Format Not Supported
hi: फॉर्मेट समर्थित नहीं

en: Kig does not support saving to any other file format than its own. Save to Kig's format instead?
hi: केआईजी अपने स्वयं के फ़ाइल फ़ॉर्मेट के अलावा अन्य फ़ॉर्मेट में सहेजना समर्थित नहीं करता. इसके बजाए केआईजी फ़ॉर्मेट में सहेजें?

en: Save Kig Format
hi: केआईजी फ़ॉर्मेट सहेजें

en: The file "%1" already exists. Do you wish to overwrite it?
hi: फ़ाइल "%1" पहले से ही मौजूद है. क्या आप इसके ऊपर लिखना चाहते हैं?

en: Overwrite File?
hi: फ़ाइल को मिटाकर लिखें?

en: Hide %1 Object | Hide %1 Objects
hi[0]: %1 वस्तुएँ छुपाएँ
hi[1]: %1 वस्तुएँ छुपाएँ

en: Show %1 Object | Show %1 Objects
hi[0]: %1 वस्तुएँ दिखाएँ
hi[1]: %1 वस्तुएँ दिखाएँ

en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

en: Zoom Out
hi: ज़ूम आउट

en: Recenter View
hi: दृश्य फिर से केंद्रीकृत करें

en: Select the rectangle that should be shown.
hi: चतुर्भुज चुनें जो दिखाया जाएगा

en: Change Shown Part of Screen
hi: दिखाया गया परिवर्तन स्क्रीन का हिस्सा है

en: Select Zoom Area
hi: ज़ूम क्षेत्र चुनें

en: Select the zoom area by entering the coordinates<br />of the upper left corner and the lower right corner.
hi: ऊपरी बायाँ कोने तथा निचला दायाँ कोने के <br />जूम क्षेत्र को निर्देशांक भर कर चुनें.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (objects)
en: &Objects
hi: वस्तुएँ (&O)

note: i18n: ectx: Menu (new_point)
en: &Points
hi: बिन्दुएँ (&P)

note: i18n: ectx: Menu (new_line)
en: &Lines
hi: पंक्तियाँ (&L)

note: i18n: ectx: Menu (new_circle)
en: &Circles && Arcs
hi: वृत्त तथा चाप (&C)

note: i18n: ectx: Menu (new_poligon)
en: Poly&gons
hi: बहुभुज (&g)

note: i18n: ectx: Menu (new_vector)
en: &Vectors && Segments
hi: सदिश तथा खण्ड (&V)

note: i18n: ectx: Menu (new_conic)
en: Co&nics && Cubics
hi: कोन व आयत (&n)

note: i18n: ectx: Menu (new_moreconics)
en: More Conics
hi: और कोन

note: i18n: ectx: Menu (new_cubic)
en: Cu&bics
hi: घनों (&b)

note: i18n: ectx: Menu (new_angle)
en: &Angles
hi: कोण (&A)

note: i18n: ectx: Menu (new_transformation)
en: &Transformations
hi: रूपांतरणों (&T)

note: i18n: ectx: Menu (new_differentialgeometry)
en: &Differential geometry
hi: डिफरेंशियल ज्यामिती (&D)

note: i18n: ectx: Menu (new_test)
en: T&ests
hi: परीक्षण (&e)

note: i18n: ectx: Menu (new_other)
en: &Other
hi: अन्य (&O)

note: i18n: ectx: Menu (types)
en: &Types
hi: प्रकार (&T)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

note: i18n: ectx: ToolBar (points_toolbar)
en: Points
hi: अंक

note: i18n: ectx: ToolBar (line_toolbar)
en: Lines
hi: पंक्तियाँ

note: i18n: ectx: ToolBar (vectseg_toolbar)
en: Vectors && Segments
hi: सदिश तथा खण्ड

note: i18n: ectx: ToolBar (circle_toolbar)
en: Circles && Arcs
hi: वृत्त तथा चाप

note: i18n: ectx: ToolBar (conic_toolbar)
en: Conics
hi: शंकु

note: i18n: ectx: ToolBar (angles_toolbar)
en: Angles
hi: कोण

note: i18n: ectx: ToolBar (transformation_toolbar)
en: Transformations
hi: रूपांतरण

note: i18n: ectx: ToolBar (tests_toolbar)
en: Tests
hi: परीक्षण

note: i18n: ectx: ToolBar (rest_toolbar)
en: Other Objects
hi: अन्य वस्तुएँ

note: i18n: ectx: ToolBar (view_toolbar)
en: View
hi: दृश्य

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

en: Document to open
hi: दस्तावेज़ जिसे खोलना है

en: Point by Numeric Labels
hi: न्यूमेरिक लेबल द्वारा बिन्दु

en: A point whose coordinates are given by two numeric labels
hi: एक बिन्दु जिसके निर्देशांकों को दो न्यूमेरिक लेबल द्वारा दिया गया है

en: Segment
hi: खण्ड

en: A segment constructed from its start and end point
hi: इसके आरंभिक तथा अंतिम बिंदु से एक खंड निर्मित

en: Segment Axis
hi: खण्ड अक्ष

en: The perpendicular line through a given segment's mid point.
hi: दिए गए खंड के मध्यबिन्दु से जाता लम्ब.

en: Line by Two Points
hi: दो बिन्दुओं द्वारा लकीर

en: A line constructed through two points
hi: दो बिन्दुओं द्वारा एक लकीर बनाया गया

en: Half-Line
hi: अर्ध-रेखा

en: A half-line by its start point, and another point somewhere on it.
hi: इसके आरंभ बिन्दु तथा इस पर कहीं एक अन्य बिन्दु के द्वारा एक अर्द्ध-रेखा.

en: Perpendicular
hi: लम्ब

en: A line constructed through a point, perpendicular to another line or segment.
hi: एक बिन्दु से एक लकीर निर्मित जो कि एक अन्य लकीर या खंड पर लम्बवत है.

en: Parallel
hi: समानांतर

en: A line constructed through a point, and parallel to another line or segment
hi: एक बिंदु में से जाती तथा अन्य लकीर या खंड के समानांतर एक लकीर निर्मित

en: Circle by Center && Point
hi: केंद्र व बिन्दु द्वारा वृत्त

en: A circle constructed by its center and a point that pertains to it
hi: एक वृत्त इसके केंद्र तथा इसकी परिधि के एक बिन्दु द्वारा बनाया गया

en: Circle by Three Points
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा वृत्त

en: A circle constructed through three points
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा एक वृत्त निर्मित

en: Circle by Point && Radius
hi: बिन्दु व त्रिज्या द्वारा वृत्त

en: A circle defined by its center and the length of the radius
hi: अपने केंद्र तथा त्रिज्या की लंबाई के रूप पारिभाषित एक वृत्त

en: Construct Bisector of This Angle
hi: इस कोण का द्विभाजक निर्मित करें

en: Select the angle you want to construct the bisector of...
hi: उस कोण को चुनें जिसका द्विभाजक बनाना हो...

en: Angle Bisector
hi: कोण द्विभाजक

en: The bisector of an angle
hi: कोण का द्विभाजक

en: Conic by Five Points
hi: पांच बिन्दुओं द्वारा शंकु

en: A conic constructed through five points
hi: पांच बिन्दुओं द्वारा एक शंकु निर्मित करें

en: Hyperbola by Asymptotes && Point
hi: अनन्तस्पर्शी व बिन्दु द्वारा अतिपरवलय

en: A hyperbola with given asymptotes through a point
hi: एक बिन्दु से जाते हुए दिए गए अनन्तस्पर्शी द्वारा अतिपरवलय

en: Ellipse by Focuses && Point
hi: संकेंद्रक व बिंदु द्वारा दीर्घवृत्त

en: An ellipse constructed by its focuses and a point that pertains to it
hi: इसके संकेद्रकों तथा इसके परिधि के एक बिन्दु से एक दीर्घवृत्त निर्मित

en: Hyperbola by Focuses && Point
hi: संकेंद्रक व बिंदु द्वारा अतिपरवलय

en: A hyperbola constructed by its focuses and a point that pertains to it
hi: इसके संकेद्रकों तथा इसके परिधि के एक बिन्दु से एक अतिपरवलय निर्मित

en: Conic by Directrix, Focus && Point
hi: संचालिका, संकेंद्रक व बिंदु द्वारा शंकु

en: A conic with given directrix and focus, through a point
hi: दिए गए संचालिका तथा संकेंद्रक एक बिंदु द्वारा जाते हुए शंकु

en: Vertical Parabola by Three Points
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा एक खड़ा परवलय

en: A vertical parabola constructed through three points
hi: तीन बिन्दुओं से जाता हुआ एक खड़ा परवलय निर्मित

en: Cubic Curve by Nine Points
hi: नौ बिंदुओं द्वारा घन वक्र

en: A cubic curve constructed through nine points
hi: नौ बिंदुओं द्वारा घन वक्र निर्मित

en: Polar Point of a Line
hi: एक लकीर का ध्रुवीय बिंदु

en: The polar point of a line with respect to a conic.
hi: शंकु के सापेक्ष एक लकीर का ध्रुवीय बिंदु

en: Polar Line of a Point
hi: एक बिंदु का ध्रुवीय लकीर

en: The polar line of a point with respect to a conic.
hi: शंकु के सापेक्ष एक बिंदु का ध्रुवीय लकीर

en: Cubic Curve with Node by Six Points
hi: छः बिन्दुओं द्वारा नोड युक्त घन वक्र

en: A cubic curve with a nodal point at the origin through six points
hi: ओरिजिन पर छ: बिन्दुओं से जाता नोडल बिन्दु के साथ एक घन वक्र

en: Cubic Curve with Cusp by Four Points
hi: चार बिन्दुओं द्वारा कप्स सहित घन वक्र

en: A cubic curve with a horizontal cusp at the origin through four points
hi: ओरिजिन पर चार बिन्दुओं से जाता आड़ा कस्प के साथ एक घन वक्र

en: Cubic Function by Four Points
hi: चार बिन्दुओं द्वारा घन फंक्शऩ

en: A cubic function through four points
hi: चार बिन्दुओं द्वारा घन फंक्शन

en: Directrix of a Conic
hi: शंकु की संचालिका

en: The directrix line of a conic.
hi: शंकु की संचालिका लकीर.

en: Angle by Three Points
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा कोण

en: An angle defined by three points
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा एक कोण पारिभाषित

en: Equilateral Hyperbola by Four Points
hi: चार बिन्दुओं द्वारा इक्विलेटरल अतिपरवलय

en: An equilateral hyperbola constructed through four points
hi: चार बिन्दुओं में से एक इक्विलेटरल अतिपरवलय निर्मित

en: Construct the midpoint of this segment
hi: इस खंड का मध्यबिंदु निर्मित करें

en: Mid Point
hi: मध्य बिन्दु

en: The midpoint of a segment or two other points
hi: खंड या अन्य दो बिंदुओं का मध्यबिंदु

en: Vector
hi: सदिश

en: Construct a vector from two given points.
hi: दो दिए गए बिंदुओं से एक सदिश का निर्माण करें

en: Vector Sum
hi: सदिश योग

en: Construct the vector sum of two vectors.
hi: दो सदिशों का सदिश याग बनाएँ.

en: Line by Vector
hi: सदिश द्वारा रेखा

en: Construct the line by a given vector though a given point.
hi: दिए गए बिन्दु से प्रारंभ होता हुआ, दिए गए सदिश द्वारा एक रेखा बनाएँ

en: Half-Line by Vector
hi: सदिश द्वारा बनाई गई अर्ध-रेखा

en: Construct the half-line by a given vector starting at given point.
hi: दिए गए बिन्दु से प्रारंभ होता हुआ, दिए गए सदिश द्वारा एक अर्द्ध-रेखा बनाएँ

en: Arc by Three Points
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा चाप

en: Construct an arc through three points.
hi: तीन बिन्दुओं द्वारा एक चाप निर्मित

en: Conic Arc by Center and Three Points
hi: केंद्र तथा तीन बिन्दु द्वारा शंकु चाप

en: Construct a conic arc with given center through three points.
hi: दिए गए केंद्र तथा तीन बिन्दुओं के साथ शंकु चाप बनाएँ.

en: Conic Arc by Five Points
hi: पांच बिन्दुओं द्वारा एक शंकु

en: Construct a conic arc through five points.
hi: पांच बिन्दुओं से जाता हुआ एक शंकु चाप बनाएँ.

en: Arc by Center, Angle && Point
hi: केंद्र, कोण तथा बिन्दु द्वारा चाप

en: Construct an arc by its center and a given angle, starting at a given point
hi: इसके केंद्र तथा दिए गए कोण द्वारा, किसी दिए गए बिन्दु से प्रारंभ होता एक चाप का निर्माण करें

en: Parabola by Directrix && Focus
hi: संचालिका व संकेंद्रक द्वारा परवलय

en: A parabola defined by its directrix and focus
hi: दिए गए संचालिका तथा संकेंद्रक द्वारा परवलय सीमांकित

en: Translate
hi: अनुवाद

en: The translation of an object by a vector
hi: एक वस्तु का सदिश द्वारा रूपांतरण

en: Reflect in Point
hi: बिन्दु में परावर्तित करें

en: An object reflected in a point
hi: वस्तु एक बिन्दु में परावर्तित करें

en: Reflect in Line
hi: लकीर में परावर्तित करें

en: An object reflected in a line
hi: एक रेखा पर परावर्तित होती एक वस्तु

en: Rotate
hi: घुमाएँ

en: An object rotated by an angle around a point
hi: एक बिंदु के चहुँओर एक वस्तु एक कोण से घूमा

en: Scale
hi: स्केल

en: Scale an object over a point, by the ratio given by the length of a segment
hi: एक खंड के अनुपात द्वारा दी गई लम्बाई के अनुसार एक वस्तु को एक बिन्दु पर स्केल करें

en: Scale over Line
hi: लकीर के ऊपर स्केल करें

en: An object scaled over a line, by the ratio given by the length of a segment
hi: एक खंड के अनुपात द्वारा दी गई लम्बाई के अनुसार एक वस्तु को एक रेखा पर स्केल किया गया

en: Scale (ratio given by two segments)
hi: स्केल (अनुपात दो खंडों द्वारा दिया गया है)

en: Scale an object over a point, by the ratio given by the length of two segments
hi: दो खंडों की लम्बाई के अनुपात द्वारा दिए अनुसार वस्तु को एक बिन्दु पर स्केल किया जाना है

en: Scale over Line (ratio given by two segments)
hi: एक रेखा पर स्केल करें (अनुपात दो खंडों द्वारा दिया गया है)

en: An object scaled over a line, by the ratio given by the length of two segments
hi: दो खंडों की लम्बाई के अनुपात द्वारा दिए अनुसार वस्तु को एक रेखा पर स्केल किया जाना है

en: Apply Similitude
hi: प्रतिरूप लगाएँ

en: Apply a similitude to an object (the sequence of a scaling and rotation around a center)
hi: किसी वस्तु में सिमिलिट्यूड लगाएँ (केंद्र के चारों ओर घुमाना तथा स्केलिंग का अनुक्रम)

en: Harmonic Homology
hi: हार्मोनिक होमोलॉजी

en: The harmonic homology with a given center and a given axis (this is a projective transformation)
hi: दिए गए केंद्र तथा अक्ष के साथ हार्मोनिक होमोलॉज़ी (यह प्रोज़ेक्टिव ट्रांसफ़ार्मेशन है)

en: Draw Projective Shadow
hi: प्रक्षेपण छाया आरेखित करें

en: The shadow of an object with a given light source and projection plane (indicated by a line)
hi: दिए गए प्रकाश स्रोत तथा प्रोज़ेक्शन समतल से किसी वस्तु की छाया (एक रेखा द्वारा इंगित)

en: Asymptotes of a Hyperbola
hi: अतिपरवलय का अनन्तस्पर्शी

en: The two asymptotes of a hyperbola.
hi: अतिपरवलय के दो अनन्तस्पर्शी

en: Triangle by Its Vertices
hi: इसके शीर्षों (वर्टिसेस) द्वारा त्रिभुज

en: Construct a triangle given its three vertices.
hi: इसके तीन दिए गए शीर्ष द्वारा त्रिभुज बनाएँ.

en: Convex Hull
hi: उत्तल पेंदा

en: A polygon that corresponds to the convex hull of another polygon
hi: एक बहुभुज जो कि अन्य बहुभुज के उत्तल पेंदे के अनुरूप है

en: Parallel Test
hi: समानांतर जाँच

en: Test whether two given lines are parallel
hi: जाँचें कि क्या दी गई दो रेखाएँ समानांतर हैं

en: Orthogonal Test
hi: ऑर्थोगोनल जाँच

en: Test whether two given lines are orthogonal
hi: जाँचें कि क्या दी गई दो रेखाएँ ऑर्थोगोनल हैं

en: Collinear Test
hi: कोलिनियर जाँच

en: Test whether three given points are collinear
hi: जाँचें कि क्या तीन दिए गए बिन्दु एकरेखीय हैं

en: Contains Test
hi: रखने की जाँच

en: Test whether a given curve contains a given point
hi: जाँचें कि क्या दिया गया बिन्दु दिए गए वक्र पर है

en: In Polygon Test
hi: बहुभुज जाँच में

en: Test whether a given polygon contains a given point
hi: जाँचें कि क्या दिए गए बहुभुज में दिया गया बिन्दु है

en: Convex Polygon Test
hi: उत्तल बहुभुज जाँच

en: Test whether a given polygon is convex
hi: जाँचें कि क्या दिया गया बहुभुज उत्तल है

en: Existence Test
hi: मौजूदगी की जांच

en: Test whether a given object is constructible
hi: जाँचें कि क्या दिया गया वस्तु बनाया जा सकता है

en: Distance Test
hi: दूरी जाँच

en: Test whether a given point have the same distance from a given point and from another given point
hi: जांचें कि दिया गया बिन्दु दिए गए बिन्दु तथा दिए गए अन्य बिन्दु से समान दूरी पर है

en: Vector Equality Test
hi: सदिश समानता जाँच

en: Test whether two vectors are equal
hi: जाँचें कि क्या दी गई दो सदिशें समान हैं

en: Python Script
hi: पॉयथन स्क्रिप्ट

en: Construct a new Python script.
hi: नया पायथन स्क्रिप्ट बनाएँ.

en: Enter coordinates in the following format: "x;y",
    where x is the x coordinate, and y is the y coordinate.
hi: निर्देशांक इस फॉर्मेट में भरें: "x;y",
     जहाँ x एक x निर्देशांक होगा तथा y एक y निर्देशांक होगा.

en: Enter coordinates in the following format: "r; θ°",
    where r and θ are the polar coordinates.
hi: निर्देशांक इस फॉर्मेट में भरें: "r; θ°",
     जहाँ r तथा θ ध्रुवीय निर्देशांक होंगे.

en: &Euclidean
hi: यूक्लिडियन (&E)

en: &Polar
hi: घ्रुवीय (&P)

en: Set Euclidean Coordinate System
hi: यूक्लिडियन निर्देशांक तंत्र नियत करें

en: Set Polar Coordinate System
hi: ध्रुवीय निर्देशांक तंत्र नियत करें

[ctx: Translators: Degrees]
en: Deg
hi: डिग्री

[ctx: Translators: Radians]
en: Rad
hi: रेड

[ctx: Translators: Gradians]
en: Grad
hi: ग्रेड

en: Point
hi: पाइंट

en: Construct a text label.
hi: पाठ लेबल निर्मित करें

en: Text Label
hi: पाठ लेबल

en: Construct a Point by its Coordinates
hi: इसके निर्देशांको द्वारा एक बिन्दु निर्मित करें

en: Point by Coordinates
hi: निर्देशांकों द्वारा बिन्दु

en: Fixed Point
hi: स्थिर बिन्दु

en: Enter the coordinates for the new point.
hi: नए बिन्दु के लिए निर्देशांक भरें

en: Construct a Numeric Value
hi: न्यूमेरिक मूल्य बनाएँ

en: Numeric Value
hi: न्यूमेरिक मूल्य

en: Insert the new size of this angle:
hi: इस कोण का नया आकार भरें:

en: Use this edit field to modify the size of this angle.
hi: इस कोण का आकार परिवर्धित करने के लिए इस फ़ील्ड को संपादित करें.

en: Could not open macro file '%1'
hi: मेक्रो फ़ाइल  '%1' खोल नहीं सका.

en: Kig cannot open the macro file "%1".
hi: केआईजी मेक्रो फ़ाइल "%1" खोल नहीं सका.

en: Unnamed Macro #%1
hi: अनाम मेक्रो #%1

en: Radical Lines for Conics
hi: शंकु के लिए रेडिकल लाइन

en: The lines constructed through the intersections of two conics.  This is also defined for non-intersecting conics.
hi: दो शंकुओं के प्रतिच्छेद से बनाई गई रेखाएँ. ये अ-प्रतिच्छेदित शंकुओं के लिए भी पारिभाषित हैं.

en: Moving Point
hi: खिसकती बिन्दु

en: Following Point
hi: निम्न बिन्दु

en: Locus
hi: बिन्दुपथ

en: A locus
hi: एक बिन्दुपथ

en: Dependent Point
hi: आश्रित बिन्दु

en: Polygon by Its Vertices
hi: इसके शीर्षों द्वारा बहुभुज

en: Construct a polygon by giving its vertices
hi: इसके दिए गए शीर्षों के द्वारा बहुभुज बनाएँ

en: ... with this vertex (click on the first vertex to terminate construction)
hi: ... इस शीर्ष के साथ (संरचना को रोकने के लिए प्रथम वर्टेक्स पर क्लिक करें)

en: Construct a polygon with this vertex
hi: इस शीर्ष के साथ एक बहुभुज बनाएँ

en: Select a point to be a vertex of the new polygon...
hi: नए बहुभुज का वर्टेक्स बनाने हेतु बिन्दु चुनें...

en: Polygon
hi: बहुभुज

en: Construct the vertices of this polygon...
hi: इस बहुभुज के शीर्ष बनाएँ...

en: Vertices of a Polygon
hi: बहुभुज के शीर्ष

en: The vertices of a polygon.
hi: बहुभुज के शीर्ष.

en: Construct the sides of this polygon...
hi: इस बहुभुज के भुजाओं को बनाएँ...

en: Sides of a Polygon
hi: बहुभुज की भुजाएँ

en: The sides of a polygon.
hi: बहुभुज की भुजाएँ.

en: Regular Polygon with Given Center
hi: दिए गए केंद्र से नियमित बहुभुज

en: Construct a regular polygon with a given center and vertex
hi: दिए गए केंद्र तथा शीर्ष द्वारा एक नियमित बहुभुज बनाएँ

en: Construct a regular polygon with this center
hi: इस केंद्र के साथ एक नियमित बहुभुज बनाएँ

en: Construct a regular polygon with this vertex
hi: इस शीर्ष के साथ नियमित बहुभुज बनाएँ

en: Adjust the number of sides (%1/%2)
hi: भुजाओं की संख्या एडजस्ट करें (%1/%2)

en: Adjust the number of sides (%1)
hi: भुजाओं की संख्या एडजस्ट करें (%1)

en: Select the center of the new polygon...
hi: नए बहुभुज के लिए केंद्र चुनें...

en: Select a vertex for the new polygon...
hi: नए बहुभुज के लिए शीर्ष चुनें...

en: Move the cursor to get the desired number of sides...
hi: भुजाओं की वांछित संख्या प्राप्त करने के लिए संकेतक को खिसकाएं...

en: Construct the Radical Lines of This Circle
hi: इस वृत्त के आधारिक लकीरों का निर्माण करें

en: Construct the Radical Lines of This Conic
hi: इस शंकु के आधारिक लकीरों का निर्माण करें

en: Generic Affinity
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी

en: Generic Projective Transformation
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिव ट्रांसफ़ार्मेशन

en: Inversion of Point, Line or Circle
hi: बिन्दु, लकीर या वृत्त का व्युत्क्रम

en: The inversion of a point, line or circle with respect to a circle
hi: एक वृत्त के सापेक्ष बिन्दु, लकीर या वृत्त का व्युत्क्रम

en: Measure Transport
hi: ट्रांसपोर्ट मापें

en: Transport the measure of a segment or arc over a line or circle.
hi: एक रेखा या वृत्त पर किसी खंड या चाप का ट्रांसपोर्ट मापें

en: Segment to transport
hi: ट्रांसपोर्ट के लिए खण्ड

en: Arc to transport
hi: ट्रांसपोर्ट के लिए चाप

en: Value to transport
hi: ट्रांसपोर्ट के लिए मूल्य

en: Transport a measure on this line
hi: इस लकीर पर एक माप ट्रांसपोर्ट करें

en: Transport a measure on this circle
hi: वृत्त पर एक माप ट्रांसपोर्ट करें

en: Start transport from this point of the circle
hi: वृत्त के इस बिन्दु से ट्रांसपोर्ट प्रारंभ करें

en: Start transport from this point of the line
hi: लकीर के इस बिन्दु से ट्रांसपोर्ट प्रारंभ करें

en: Start transport from this point of the curve
hi: वृत्त के इस बिन्दु से ट्रांसपोर्ट प्रारंभ करें

en: Intersect with this conic
hi: इस शंकु के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect with this line
hi: इस लकीर के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect with this circle
hi: इस वृत्त के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect
hi: प्रतिच्छेदन

en: The intersection of two objects
hi: दो वस्तुओं का प्रतिच्छेदन

en: Intersect this Circle
hi: इस वृत्त का प्रतिच्छेद

en: Intersect this Conic
hi: इस शंकु का प्रतिच्छेद

en: Intersect this Line
hi: इस लकीर के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect this Cubic Curve
hi: इस घन वक्र के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect this Arc
hi: इस चाप के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect this Polygon
hi: इस बहुभुज का प्रतिच्छेद

en: with this Circle
hi: इस वृत्त के साथ

en: with this Conic
hi: इस शंकु के साथ

en: with this Line
hi: इस लकीर के साथ

en: with this Cubic Curve
hi: इस घन वक्र के साथ

en: with this Arc
hi: इस चाप के साथ

en: with this Polygon
hi: इस बहुभुज के साथ

en: Select the first of the points of which you want to construct the midpoint...
hi: बिन्दुओं में से पहले वाले को चुनें जिनके मध्यबिन्दु को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Construct the midpoint of this point and another one
hi: इस बिन्दु तथा एक अन्य बिन्दु के मध्य बिन्दु को बनाएँ

en: Select the other of the points of which to construct the midpoint...
hi: बिन्दुओं में से दूसरे वाले को चुनें जिनके मध्यबिन्दु को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Select the first object to intersect...
hi: प्रतिच्छेद करने के लिए पहली वस्तु को चुनें...

en: Select the second object to intersect...
hi: प्रतिच्छेद करने के लिए दूसरी वस्तु को चुनें...

en: Tangent
hi: स्पर्शज्या

en: The line tangent to a curve
hi: किसी वक्र पर स्पर्श रेखा

en: Tangent to This Circle
hi: इस वृत्त पर स्पर्श-रेखा

en: Tangent to This Conic
hi: इस शंकु पर स्पर्श-रेखा

en: Tangent to This Arc
hi: इस चाप पर स्पर्श रेखा

en: Tangent to This Cubic Curve
hi: इस घन वक्र पर स्पर्श-रेखा

en: Tangent to This Curve
hi: इस वक्र पर स्पर्श-रेखा

en: Tangent at This Point
hi: इस बिन्दु पर स्पर्शरेखा

en: Center Of Curvature
hi: गोलाई का केंद्र

en: The center of the osculating circle to a curve
hi: एक वक्र के मध्यवर्ती वृत्त का केंद्र

en: Center of Curvature of This Conic
hi: इस शंकु का गोलाई का केंद्र

en: Center of Curvature of This Cubic Curve
hi: इस घन वक्र का गोलाई का केंद्र

en: Center of Curvature of This Curve
hi: इस वक्र का गोलाई का केंद्र

en: Center of Curvature at This Point
hi: इस बिन्दु पर गोलाई का केंद्र

[ctx: Translators: Pixel]
en: pixel
hi: पिक्सेल

[ctx: Translators: Centimeter]
en: cm
hi: सेमी

[ctx: Translators: Inch]
en: in
hi: इंच

en: Which object?
hi: कौन सी वस्तु?

en: Now select the location for the result label.
hi: परिणाम लेबल के लिए स्थान चुनें.

en: Here you can edit the name of the current macro type.
hi: यहाँ पर आप मौजूदा मेक्रो क़िस्म का नाम संपादित कर सकते हैं.

en: Use this button to change the icon of the current macro type.
hi: मौजूदा मेक्रो क़िस्म के प्रतीक को बदलने के लिए इस बटन का इस्तेमाल करें.

en: The name of the macro can not be empty.
hi: मेक्रो का नाम खाली नहीं रह सकता.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Here you can modify the name, the description and the icon of this macro type.
hi: यहाँ पर आप इस मेक्रो क़िस्म का नाम, वर्णन तथा प्रतीक को परिवर्धित कर सकते हैं.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2_3)
en: Name:
hi: नाम:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2_2_2)
en: Description:
hi: वर्णनः

en: Start of the construction
hi: निर्माण का प्रारंभ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Description of the current step:
hi: वर्तमान चरण का वर्णन:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonFirst)
en: First step
hi: प्रथम चरण

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonBack)
en: One step back
hi: एक कदम पीछे

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonNext)
en: One step forward
hi: एक कदम आगे

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonLast)
en: Last step
hi: अंतिम चरण

en: Name
hi: नाम

en: <unnamed object>
hi: <अनाम वस्तु>

en: argument %1
hi: तर्क %1'.

en: Selecting argument %1
hi: तर्क चयन %1'.

en: Change Label
hi: लेबल बदलें

en: Set Value
hi: मूल्य सेट करें

en: Enter value:
hi: मूल्य भरें:

en: Select the position for the new numeric value...
hi: नए न्यूमेरिक मूल्य के लिए स्थान चुनें...

en: Given Objects
hi: दी गई वस्तुएँ

en: Select the "given" objects for your new macro and press "Next".
hi: अपने नए मेक्रो के लिए चुनें "दिया गया" तथा दबाएँ "अगला".

en: Final Object
hi: अंतिम वस्तु

en: Select the final object(s) for your new macro.
hi: अपने नए मेक्रो के लिए अंतिम वस्तु चुनें.

en: Enter a name and description for your new type.
hi: आपके नए प्रकार के लिए एक नाम तथा वर्णन चुनें.

en: &Name:
hi: नाम: (&N)

en: &Description:
hi: वर्णनः (&D)

en: &Icon:
hi: प्रतीकः (&I)

en: Redefine Point
hi: पुनःसीमांकन बिन्दु

en: Black
hi: काला

en: Gray
hi: धूसर

en: Red
hi: लाल

en: Green
hi: हरा

en: Cyan
hi: क्यान

en: Yellow
hi: पीला

en: Dark Red
hi: गहरा लाल

en: &Hide
hi: छुपाएँ (&H)

en: &Show
hi: दिखाएँ (&S)

en: &Move
hi: खिसकाएँ (&M)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: &Custom Color
hi: अनुकूलित रंग (&C)

en: Change Object Color
hi: वस्तु रंग बदलें

en: Change Object Width
hi: वस्तु चौड़ाई बदलें

en: Change Point Style
hi: बिंदु शैली बदलें

en: Change Object Style
hi: वस्तु शैली बदलें

en: Set &Name...
hi: नाम नियत करें... (&N)

en: &Name
hi: नाम (&N)

en: Set Object Name
hi: वस्तु नाम नियत करें

en: Set Name of this Object:
hi: इस वस्तु का नाम नियत करें:

en: Kig Document
hi: केआईजी दस्तावेज़

en: &Transform
hi: रूपांतरण (&T)

en: T&est
hi: परीक्षण (&e)

en: Const&ruct
hi: निर्माण (&r)

en: &Start
hi: प्रारंभ (&S)

en: Add Te&xt Label
hi: पाठ लेबल जोड़ें (&x)

en: Set Co&lor
hi: रंग नियत करें (&l)

en: Set &Pen Width
hi: पेन चौड़ाई सेट करें (&P)

en: Set St&yle
hi: शैली नियत करें (&y)

en: Set Coordinate S&ystem
hi: निर्देशांक तंत्र नियत करें (&y)

en: Enter Label Text
hi: लेबल का पाठ भरें

en: Show text in a frame
hi: फ्रेम में पाठ दिखाएँ

en: Select Arguments
hi: आर्गुमेंट्स चुनें

en: Macro
hi: मेक्रो

en: Type
hi: क़िस्म

en: Description
hi: वर्णन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonEdit)
en: &Edit...
hi: संपादन... (&E)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonExport)
en: E&xport...
hi: निर्यात... (&x)

en: Are you sure you want to delete this type? | Are you sure you want to delete these %1 types?
hi[0]: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप %1 किस्मों को मिटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप %1 किस्मों को मिटाना चाहते हैं?

en: Are You Sure?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: Export Types
hi: निर्यात क़िस्में

en: Import Types
hi: आयात करें प्रकार

en: More Than One Type Selected
hi: एक से अधिक क़िस्म चुने गए

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeView, typeList)
en: Select types here...
hi: यहाँ प्रकार चुनें...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, typeList)
en: This is a list of the current macro types... You can select, edit, delete, export and import them...
hi: यह मौजूदा मेक्रो क़िस्मों की सूची है... आप इन्हें चुन सकते हैं, संपादित कर सकते हैं, मिटा सकते हैं, आयात तथा निर्यात कर सकते हैं...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, buttonEdit)
en: Edit the selected type.
hi: चयनित क़िस्मों का संपादन करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: Delete all the selected types in the list.
hi: सूची में सभी चयनित क़िस्मों को मिटाएँ.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, buttonExport)
en: Export all the selected types to a file.
hi: सभी चयनित क़िस्मों को एक फ़ाइल में निर्यात करें.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, buttonImport)
en: Import macros that are contained in one or more files.
hi: एक या अधिक फ़ाइलों में स्थित मेक्रोज़ को आयात करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonImport)
en: &Import...
hi: आयात... (&I)

en: Construct an angle through this point
hi: इस बिन्दु में से एक कोण का निर्माण करें

en: Select a point that the first half-line of the angle should go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें से कोण की पहली अर्द्ध-रेखा जाएगी...

en: Construct an angle at this point
hi: इस बिन्दु पर एक कोण का निर्माण करें

en: Select the point to construct the angle in...
hi: कोण बनाने के लिए बिन्दु चुनें...

en: Select a point that the second half-line of the angle should go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें से कोण की दूसरी अर्द्ध-रेखा जाएगी...

en: Set Si&ze
hi: आकार नियत करें (&z)

en: Resize Angle
hi: कोण को नया आकार दें

en: Construct an arc starting at this point
hi: इस बिंदु से प्रारंभ होता एक चाप का निर्माण करें

en: Select the start point of the new arc...
hi: नए चाप का प्रारंभ बिन्दु चुनें...

en: Construct an arc through this point
hi: इस बिन्दु में से एक चाप का निर्माण करें

en: Select a point for the new arc to go through...
hi: नए चाप के लिए बिन्दु चुनें जिसमें से वह होकर जाएगा...

en: Construct an arc ending at this point
hi: इस बिंदु पर समाप्त होता एक चाप का निर्माण करें

en: Select the end point of the new arc...
hi: नए चाप का अंतिम बिन्दु चुनें...

en: Construct an arc with this center
hi: इस केंद्र के द्वारा एक चाप बनाएँ

en: Select the center of the new arc...
hi: नए चाप का केंद्र चुनें...

en: Construct an arc with this angle
hi: इस कोण के द्वारा एक चाप बनाएँ

en: Select the angle of the new arc...
hi: नए चाप का कोण चुनें...

en: Construct a conic arc starting at this point
hi: इस बिंदु से प्रारंभ होता शंकु चाप बनाएँ

en: Select the start point of the new conic arc...
hi: नए शंकु चाप के प्रारंभ बिन्दु को चुनें...

en: Construct a conic arc through this point
hi: इस बिन्दु से एक शंकु चाप बनाएँ

en: Select a point for the new conic arc to go through...
hi: नए शंकु चाप के लिए बिन्दु चुनें जो जाएगा...

en: Construct a conic arc ending at this point
hi: इस बिन्दु से अंत होता एक शंकु चाप का निर्माण करें

en: Select the end point of the new conic arc...
hi: नए शंकु चाप के लिए अंत बिन्दु चुनें...

en: Construct an conic arc with this center
hi: इस केंद्र के साथ शंकु चाप बनाएँ

en: Select the center of the new conic arc...
hi: नए शंकु चाप का केंद्र चुनें...

en: Cartesian Equation
hi: कार्टेसियन समीकरण

en: Test Result
hi: जाँच परिणाम

en: Select the curve...
hi: वक्र को चुनें...

en: Select a point on the curve...
hi: वक्र पर एक बिन्दु चुनें...

en: Surface
hi: सतह

en: Circumference
hi: परिधि

en: Radius
hi: त्रिज्या

en: Center
hi: बीच में

en: Expanded Cartesian Equation
hi: विस्तारित कार्टेसियन समीकरण

en: Polar Equation
hi: घ्रुवीय समीकरण

en: rho = %1   [centered at %2]
hi: rho = %1   [केंद्रित है %2 पर]

en: circle
hi: वृत्त

en: Select this circle
hi: इस वृत्त को चुनें

en: Select circle %1
hi: वृत्त चुनें %1

en: Remove a Circle
hi: वृत्त मिटाएं

en: Add a Circle
hi: वृत्त जोड़ें

en: Move a Circle
hi: वृत्त खिसकाएँ

en: Attach to this circle
hi: इस वृत्त के साथ संलग्न करें

en: Show a Circle
hi: वृत्त दिखाएँ

en: Hide a Circle
hi: वृत्त छुपाएँ

en: Construct a circle through this point
hi: इस बिन्दु में से एक वृत्त का निर्माण करें

en: Construct a circle with this center
hi: इस केंद्र के द्वारा एक वृत्त का निर्माण करें

en: Select the center of the new circle...
hi: नए वृत्त का केंद्र चुनें...

en: Select a point for the new circle to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नए वृत्त होकर जाए...

en: With this radius
hi: इस त्रिज्या से

en: Select the length of the radius...
hi: त्रिज्या लंबाई चुनें...

en: Conic Type
hi: शंकु क़िस्म

en: First Focus
hi: प्रथम संकेंद्र

en: Second Focus
hi: द्वितीय संकेंद्र

en: Ellipse
hi: दीर्घवृत्त

en: Hyperbola
hi: अतिपरवलय

en: Parabola
hi: परवलय

en: rho
hi: रो

en: cos theta
hi: कास थीटा

en: sin theta
hi: साइन थीटा

en: [centered at %1]
hi: [केंद्रित है %1 पर]

en: conic
hi: शंकु

en: Select this conic
hi: इस शंकु को चुनें

en: Select conic %1
hi: शंकु चुनें %1

en: Remove a Conic
hi: शंकु मिटाएँ

en: Add a Conic
hi: शंकु जोड़ें

en: Move a Conic
hi: शंकु खिसकाएँ

en: Attach to this conic
hi: इस शंकु के साथ संलग्न करें

en: Show a Conic
hi: शंकु दिखाएँ

en: Hide a Conic
hi: शंकु छुपाएँ

en: Supporting Conic
hi: शंकु समर्थित

en: First End Point
hi: पहला अंत बिन्दु

en: Second End Point
hi: दूसरा अंत बिन्दु

en: conic arc
hi: शंकु चाप

en: Select this conic arc
hi: इस शंकु चाप को चुनें

en: Select conic arc %1
hi: शंकु चाप %1 चुनें

en: Remove a Conic Arc
hi: शंकु चाप मिटाएँ

en: Add a Conic Arc
hi: शंकु चाप जोड़ें

en: Move a Conic Arc
hi: शंकु चाप खिसकाएँ

en: Attach to this conic arc
hi: इस शंकु चाप के साथ संलग्न करें

en: Show a Conic Arc
hi: शंकु चाप दिखाएँ

en: Hide a Conic Arc
hi: शंकु चाप छुपाएँ

en: Construct a conic through this point
hi: इस बिन्दु में से एक शंकु का निर्माण करें

en: Select a point for the new conic to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नया शंकु होकर जाए...

en: Construct a conic with this asymptote
hi: इस अनन्तस्पर्शी द्वारा एक शंकु का निर्माण करें

en: Select the first asymptote of the new conic...
hi: नए शंकु के पहले अनन्तस्पर्शी को चुनें...

en: Select the second asymptote of the new conic...
hi: नए शंकु के दूसरे अनन्तस्पर्शी को चुनें...

en: Construct an ellipse with this focus
hi: इस संकेंद्र द्वारा एक दीर्घवृत्त का निर्माण करें

en: Select the first focus of the new ellipse...
hi: नए दीर्घवृत्त का प्रथम संकेंद्र चुनें...

en: Select the second focus of the new ellipse...
hi: नए दीर्घवृत्त का द्वितीय संकेंद्र चुनें...

en: Construct an ellipse through this point
hi: इस बिन्दु में से एक दीर्घवृत्त का निर्माण करें

en: Select a point for the new ellipse to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नया दीर्घवृत्त होकर जाए...

en: Construct a hyperbola with this focus
hi: इस संकेंद्र द्वारा एक अतिपरवलय का निर्माण करें

en: Select the first focus of the new hyperbola...
hi: नए अतिपरवलय का प्रथम संकेंद्र चुनें...

en: Select the second focus of the new hyperbola...
hi: नए अतिपरवलय का द्वितीय संकेंद्र चुनें...

en: Construct a hyperbola through this point
hi: इस बिन्दु में से एक अतिपरवलय का निर्माण करें

en: Select a point for the new hyperbola to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नया अतिपरवलय होकर जाए...

en: Construct a conic with this line as directrix
hi: इस लकीर को संचालिका मानते हुए एक शंकु का निर्माण करें

en: Select the directrix of the new conic...
hi: नए शंकु की संचालिका चुनें...

en: Construct a conic with this point as focus
hi: इस बिन्दु को फ़ोकस मानते हुए एक शंकु का निर्माण करें

en: Select the focus of the new conic...
hi: नए शंकु का संकेंद्र चुनें...

en: Construct a parabola through this point
hi: इस बिन्दु में से एक परवलय का निर्माण करें

en: Select a point for the new parabola to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नया परवलय होकर जाए...

en: Construct a polar point wrt. this conic
hi: इस शंकु के सापेक्ष एक ध्रुवीय बिंदु का निर्माण करें

en: Select the conic wrt. which you want to construct a polar point...
hi: शंकु को चुनें जिसके सापेक्ष आप ध्रुवीय बिन्दु बनाना चाहते हैं...

en: Construct the polar point of this line
hi: इस लकीर के ध्रुवीय बिंदु का निर्माण करें

en: Select the line of which you want to construct the polar point...
hi: ध्रुवीय बिन्दु जिस रेखा पर आप बनाना चाहते हैं उसे चुनें...

en: Construct a polar line wrt. this conic
hi: इस शंकु के सापेक्ष एक ध्रुवीय लकीर का निर्माण करें

en: Construct the polar line of this point
hi: इस बिंदु का ध्रुवीय लकीर का निर्माण करें

en: Construct the directrix of this conic
hi: इस शंकु का संचालिका निर्माण करें

en: Select the conic of which you want to construct the directrix...
hi: शंकु चुनें जिसकी संचालिका आप बनाना चाहते हैं...

en: Construct a parabola with this directrix
hi: इस संचालिका द्वारा एक परवलय का निर्माण करें

en: Select the directrix of the new parabola...
hi: नए परवलय की संचालिका चुनें...

en: Construct a parabola with this focus
hi: इस संकेंद्र से परवलय बनाएँ

en: Select the focus of the new parabola...
hi: नए परवलय का संकेंद्र चुनें...

en: Construct the asymptotes of this conic
hi: इस शंकु के अनन्तस्पर्शियों का निर्माण करें

en: Select the conic of which you want to construct the asymptotes...
hi: शंकु चुनें जिसकी अनन्तस्पर्शी आप बनाना चाहते हैं...

en: Construct the radical lines of this conic
hi: इस शंकु के आधारिक लकीरों का निर्माण करें

en: Select the first of the two conics of which you want to construct the radical line...
hi: दो शंकुओं में से पहले वाले को चुनें जिनके रेडिकल रेखाओं को आप बनाना चाहते हैं...

en: Select the other of the two conic of which you want to construct the radical line...
hi: दो शंकुओं में से दूसरे वाले को चुनें जिनके रेडिकल रेखाओं को आप बनाना चाहते हैं...

en: Switch Radical Lines
hi: रेडिकल लकीरें स्विच करें

en: cubic curve
hi: घन वक्र

en: Select this cubic curve
hi: इस घन वक्र को चुनें

en: Select cubic curve %1
hi: घन वक्र चुनें %1

en: Remove a Cubic Curve
hi: घन वक्र मिटाएँ

en: Add a Cubic Curve
hi: घन वक्र जोड़ें

en: Move a Cubic Curve
hi: घन वक्र खिसकाएँ

en: Attach to this cubic curve
hi: इस घन वक्र के साथ संलग्न करें

en: Show a Cubic Curve
hi: घन वक्र दिखाएँ

en: Hide a Cubic Curve
hi: घन वक्र छुपाएँ

en: Construct a cubic curve through this point
hi: इस बिन्दु में से एक घन वक्र बनाएँ

en: Select a point for the new cubic to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नया घन होकर जाए...

en: curve
hi: वक्र

en: Select this curve
hi: इस वक्र को चुनें

en: Select curve %1
hi: वक्र चुनें %1

en: Remove a Curve
hi: एक वक्र मिटाएँ

en: Add a Curve
hi: एक वक्र जोड़ें

en: Move a Curve
hi: एक वक्र खिसकाएँ

en: Attach to this curve
hi: इस वक्र के साथ संलग्न करें

en: Show a Curve
hi: वक्र दिखाएँ

en: Hide a Curve
hi: वक्र छुपाएँ

en: Intersect with this cubic curve
hi: इस घन वक्र के साथ प्रतिच्छेद

en: Intersect with this arc
hi: इस चाप के साथ प्रतिच्छेद

en: Invert with respect to this circle
hi: इस वृत्त के सापेक्ष व्युत्क्रम

en: Select the circle we want to invert against...
hi: वृत्त चुनें जिसके विरुद्ध हम व्युत्क्रम चाहते हैं...

en: Compute the inversion of this object
hi: इस वस्तु के व्युत्क्रम की गणना करें

en: Select the object to invert...
hi: जिस वस्तु को व्युत्क्रम करना है उसे चुनें...

en: Compute the inversion of this point
hi: इस बिन्दु के व्युत्क्रम की गणना करें

en: Select the point to invert...
hi: व्युत्क्रम करने के लिए बिन्दु चुनें...

en: Compute the inversion of this line
hi: इस लकीर के व्युत्क्रम की गणना करें

en: Select the line to invert...
hi: व्युत्क्रम करने के लिए लकीर चुनें...

en: Compute the inversion of this segment
hi: इस खंड के व्युत्क्रम की गणना करें

en: Select the segment to invert...
hi: व्युत्क्रम करने के लिए खंड चुनें...

en: Compute the inversion of this circle
hi: इस वक्र के व्युत्क्रम की गणना करें

en: Select the circle to invert...
hi: व्युत्क्रम करने के लिए वृत्त चुनें...

en: Compute the inversion of this arc
hi: इस चाप के व्युत्क्रम की गणना करें

en: Select the arc to invert...
hi: चाप को चुनें जिसका व्युत्क्रम करना है...

en: Slope
hi: ढाल

en: Equation
hi: समीकरण

en: Length
hi: लंबाई

en: Support Line
hi: समर्थित लकीर

en: End Point
hi: अंत बिन्दु

en: line
hi: लकीर

en: Select a Line
hi: लकीर चुनें

en: Select this line
hi: इस लकीर को चुनें

en: Select line %1
hi: लकीर चुनें %1

en: Remove a Line
hi: लकीर मिटाएँ

en: Add a Line
hi: एक लकीर जोड़ें

en: Move a Line
hi: एक लकीर खिसकाएँ

en: Attach to this line
hi: इस लकीर पर संलग्न करें

en: Show a Line
hi: लकीर दिखाएँ

en: Hide a Line
hi: लकीर छुपाएँ

en: segment
hi: खंड

en: Select this segment
hi: इस खंड को चुनें

en: Select segment %1
hi: खंड चुनें %1

en: Remove a Segment
hi: खण्ड मिटाएँ

en: Add a Segment
hi: खण्ड जोड़ें

en: Move a Segment
hi: खण्ड खिसकाएँ

en: Attach to this segment
hi: इस खंड के साथ संलग्न करें

en: Show a Segment
hi: खण्ड दिखाएँ

en: Hide a Segment
hi: खण्ड छुपाएँ

en: half-line
hi: अर्द्ध-रेखा

en: Select this half-line
hi: इस अर्द्ध-रेखा को चुनें

en: Select half-line %1
hi: अर्द्ध-रेखा चुनें %1

en: Remove a Half-Line
hi: अर्द्ध-रेखा मिटाएँ

en: Add a Half-Line
hi: अर्द्ध-रेखा जोड़ें

en: Move a Half-Line
hi: अर्द्ध-रेखा खिसकाएँ

en: Attach to this half-line
hi: इस अर्द्ध-रेखा पर संलग्न करें

en: Show a Half-Line
hi: अर्द्ध-रेखा दिखाएँ

en: Hide a Half-Line
hi: अर्द्ध-रेखा छुपाएँ

en: Construct a segment starting at this point
hi: इस बिंदु से प्रारंभ होता एक खंड बनाएँ

en: Select the start point of the new segment...
hi: नए खंड का प्रारंभ बिन्दु चुनें...

en: Construct a segment ending at this point
hi: इस बिन्दु पर अंत होता एक खंड बनाएँ

en: Select the end point of the new segment...
hi: नए खंड का अंतिम बिन्दु चुनें...

en: Construct a line through this point
hi: इस बिन्दु में से एक लकीर का निर्माण करें

en: Select a point for the line to go through...
hi: रेखा जिस बिन्दु से जाए उसे चुनें...

en: Select another point for the line to go through...
hi: वह दूसरा बिन्दु चुनें जिसमें कि रेखा होकर जाए...

en: Construct a half-line starting at this point
hi: इस बिंदु से प्रारंभ होती एक अर्द्ध-रेखा बनाएँ

en: Select the start point of the new half-line...
hi: नई अर्द्ध-रेखा के प्रारंभ बिन्दु को चुनें...

en: Construct a half-line through this point
hi: इस बिन्दु से एक अर्द्ध-रेखा बनाएँ

en: Select a point for the half-line to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि अर्द्ध-रेखा होकर जाए...

en: Construct the axis of this segment
hi: इस खंड का अक्ष बनाएँ

en: Select the segment of which you want to draw the axis...
hi: उस खंड को चुनें जिसका अक्ष आप बनाना चाहते हैं...

en: Construct a line parallel to this line
hi: इस लकीर के समानांतर लकीर बनाएँ

en: Select a line parallel to the new line...
hi: नई लकीर के समानांतर एक लकीर चुनें...

en: Construct the parallel line through this point
hi: इस बिन्दु से एक समानांतर रेखा बनाएँ

en: Select a point for the new line to go through...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसमें कि नई रेखा होकर जाए...

en: Construct a line perpendicular to this line
hi: इस लकीर पर लम्ब रेखा बनाएँ

en: Select a line perpendicular to the new line...
hi: इस नई लकीर पर लम्ब रेखा बनाएँ...

en: Construct a perpendicular line through this point
hi: इस बिन्दु से एक लम्ब रेखा बनाएँ

en: Set &Length...
hi: लम्बाई नियत करें... (&L)

en: Set Segment Length
hi: खण्ड की लम्बाई नियत करें

en: Choose the new length:
hi: नई लम्बाई चुनें

en: Resize Segment
hi: खण्ड को नया आकार दें

en: Construct a line by this vector
hi: इस सदिश के द्वारा एक रेखा बनाएँ

en: Select a vector in the direction of the new line...
hi: नई रेखा की दिशा में एक सदिश चुनें...

en: Construct a half-line by this vector
hi: इस सदिश के द्वारा एक अर्द्ध-रेखा बनाएँ

en: Select a vector in the direction of the new half-line...
hi: नई अर्द्ध-रेखा की दिशा में एक सदिश चुनें...

en: locus
hi: बिन्दुपथ

en: Select this locus
hi: इस बिन्दुपथ को चुनें

en: Select locus %1
hi: बिन्दुपथ चुनें %1

en: Remove a Locus
hi: बिन्दुपथ मिटाएं

en: Add a Locus
hi: बिन्दुपथ जोड़ें

en: Move a Locus
hi: बिन्दुपथ खिसकाएँ

en: Attach to this locus
hi: इस बिन्दुपथ के साथ संलग्न करें

en: Show a Locus
hi: बिन्दुपथ दिखाएँ

en: Hide a Locus
hi: बिन्दुपथ छुपाएँ

en: Object Type
hi: वस्तु क़िस्म

en: Object
hi: वस्तु

en: Select this object
hi: इस वस्तु को चुनें

en: Select object %1
hi: वस्तु चुनें %1

en: Remove an object
hi: वस्तु मिटाएँ

en: Add an object
hi: वस्तु जोड़ें

en: Move an object
hi: वस्तु खिसकाएँ

en: Attach to this object
hi: इस वस्तु के साथ संलग्न करें

en: Show an object
hi: वस्तु दिखाएँ

en: Hide an object
hi: वस्तु छुपाएँ

en: Angle in Radians
hi: रेडियन्स में कोण

en: Angle in Degrees
hi: डिग्री में कोण

en: Midpoint
hi: मध्य-बिन्दु

en: X length
hi: एक्स लम्बाई

en: Y length
hi: वाय लम्बाई

en: Opposite Vector
hi: विपरीत सदिश

en: Angle
hi: कोण

en: Sector Surface
hi: त्रिज्य खण्ड सतह

en: Arc Length
hi: चाप लम्बाई

en: Support Circle
hi: समर्थित वृत्त

en: angle
hi: कोण

en: Select this angle
hi: इस कोण को चुनें

en: Select angle %1
hi: कोण चुनें %1

en: Remove an Angle
hi: कोण मिटाएँ

en: Add an Angle
hi: कोण जोड़ें

en: Move an Angle
hi: कोण मिटाएँ

en: Attach to this angle
hi: इस कोण के साथ संलग्न करें

en: Show an Angle
hi: कोण दिखाएँ

en: Hide an Angle
hi: कोण छुपाएँ

en: vector
hi: सदिश

en: Select this vector
hi: इस सदिश को चुनें

en: Select vector %1
hi: सदिश चुनें %1

en: Remove a Vector
hi: सदिश मिटाएँ

en: Add a Vector
hi: सदिश जोड़ें

en: Move a Vector
hi: सदिश खिसकाएँ

en: Attach to this vector
hi: इस सदिश के साथ संलग्न करें

en: Show a Vector
hi: सदिश दिखाएँ

en: Hide a Vector
hi: सदिश छुपाएँ

en: arc
hi: चाप

en: Select this arc
hi: इस चाप को चुनें

en: Select arc %1
hi: चाप को चुनें %1

en: Remove an Arc
hi: चाप मिटाएँ

en: Add an Arc
hi: चाप जोड़ें

en: Move an Arc
hi: चाप खिसकाएँ

en: Attach to this arc
hi: इस चाप के साथ संलग्न करें

en: Show an Arc
hi: चाप दिखाएँ

en: Hide an Arc
hi: चाप छुपाएँ

en: Coordinate
hi: निर्देशांक

en: X coordinate
hi: एक्स निर्देशांक

en: Y coordinate
hi: वाई निर्देशांक

en: point
hi: बिन्दु

en: Select this point
hi: इस बिन्दु को चुनें

en: Select point %1
hi: बिन्दु चुनें %1

en: Remove a Point
hi: बिन्दु मिटाएँ

en: Add a Point
hi: बिन्दु जोड़ें

en: Move a Point
hi: बिन्दु खिसकाएँ

en: Attach to this point
hi: इस बिन्दु के साथ संलग्न करें

en: Show a Point
hi: बिन्दु दिखाएँ

en: Hide a Point
hi: बिन्दु छुपाएँ

en: Construct the midpoint of this point and another point
hi: इस बिन्दु तथा एक अन्य बिन्दु का मध्यबिन्दु बनाएँ

en: Select the first of the two points of which you want to construct the midpoint...
hi: दो बिन्दुओं में से पहले वाले को चुनें जिनके मध्यबिन्दु को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Select the other of the two points of which you want to construct the midpoint...
hi: दो बिन्दुओं में से दूसरे वाले को चुनें जिनके मध्यबिन्दु को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Set &Coordinate...
hi: निर्देशांक नियत करें... (&C)

en: Redefine
hi: सीमांकन

en: Set &Parameter...
hi: पैरामीटर नियत करें... (&P)

en: Set Coordinate
hi: निर्देशांक नियत करें

en: Enter the new coordinate.
hi: नया निर्देशांक भरें.

en: Set Point Parameter
hi: बिन्दु पैरामीटर नियत करें

en: Choose the new parameter:
hi: नया पैरामीटर चुनें:

en: Change Parameter of Constrained Point
hi: कॉन्सट्रैण्ड बिंदु के पैरामीटर बदलें

en: Select the circle on which to transport a measure...
hi: वृत्त चुनें जिसपर माप ट्रांसपोर्ट की जाना है...

en: Select a point on the circle...
hi: वृत्त पर एक बिन्दु चुनें...

en: Select the segment to transport on the circle...
hi: वृत्त पर ट्रांसपोर्ट करने हेतु खंड चुनें...

en: Select a number/length as x coordinate of the point...
hi: बिन्दु के x निर्देशांकों के रूप में संख्या/लंबाई चुनें...

en: Select a number/length as y coordinate of the point...
hi: बिन्दु के y निर्देशांकों के रूप में संख्या/लंबाई चुनें...

en: Number of sides
hi: भुजाओं की संख्या

en: Perimeter
hi: घेरा

en: Center of Mass of the Vertices
hi: शीर्ष के केंद्र का द्रव्यमान

en: Winding Number
hi: वाइंडिंग संख्या

en: polygon
hi: बहुभुज

en: Select this polygon
hi: इस बहुभुज को चुनें

en: Select polygon %1
hi: बहुभुज %1 चुनें

en: Remove a Polygon
hi: बहुभुज मिटाएँ

en: Add a Polygon
hi: बहुभुज जोड़ें

en: Move a Polygon
hi: बहुभुज खिसकाएँ

en: Attach to this polygon
hi: इस बहुभुज के साथ संलग्न करें

en: Show a Polygon
hi: बहुभुज दिखाएँ

en: Hide a Polygon
hi: बहुभुज छुपाएँ

en: triangle
hi: त्रिभुज

en: Select this triangle
hi: इस त्रिभुज को चुनें

en: Select triangle %1
hi: त्रिभुज %1 को चुनें

en: Remove a Triangle
hi: त्रिभुज मिटाएँ

en: Add a Triangle
hi: त्रिभुज जोड़ें

en: Move a Triangle
hi: त्रिभुज खिसकाएँ

en: Attach to this triangle
hi: इस त्रिभुज के साथ संलग्न करें

en: Show a Triangle
hi: त्रिभुज दिखाएँ

en: Hide a Triangle
hi: त्रिभुज छुपाएँ

en: quadrilateral
hi: क्वाड्रिलेचरल

en: Select this quadrilateral
hi: इस चतुर्भुज को चुनें

en: Select quadrilateral %1
hi: चतुर्भुज %1 को चुनें

en: Remove a Quadrilateral
hi: चतुर्भुज मिटाएँ

en: Add a Quadrilateral
hi: चतुर्भुज जोड़ें

en: Move a Quadrilateral
hi: चतुर्भुज खिसकाएँ

en: Attach to this quadrilateral
hi: इस चतुर्भुज के साथ संलग्न करें

en: Show a Quadrilateral
hi: चतुर्भुज दिखाएँ

en: Hide a Quadrilateral
hi: चतुर्भुज छुपाएँ

en: Construct a triangle with this vertex
hi: इस शीर्ष के साथ एक त्रिभुज बनाएँ

en: Select a point to be a vertex of the new triangle...
hi: नए त्रिभुज का शीर्ष बनाने हेतु बिन्दु चुनें...

en: Intersect this polygon with a line
hi: इस बहुभुज को एक लकीर के द्वारा प्रतिच्छेदन कराएँ

en: Select the polygon of which you want the intersection with a line...
hi: जिस बहुभुज को आप लकीर के द्वारा प्रतिच्छेदित करना चाहते हैं उसे चुनें...

en: Intersect this line with a polygon
hi: इस लकीर को एक बहुभुज के साथ प्रतिच्छेदित करें

en: Select the line of which you want the intersection with a polygon...
hi: जिस लकीर को आप बहुभुज के द्वारा प्रतिच्छेदित करना चाहते हैं उसे चुनें...

en: Intersect this polygon with another polygon
hi: इस बहुभुज को किसी अन्य बहुभुज के साथ प्रतिच्छेदित करें

en: Select the polygon of which you want the intersection with another polygon...
hi: जिस बहुभुज को आप अन्य बहुभुज के द्वारा प्रतिच्छेदित करना चाहते हैं उसे चुनें...

en: Intersect with this polygon
hi: इस बहुभुज के साथ प्रतिच्छेद

en: Select the second polygon for the intersection...
hi: प्रतिच्छेदन के लिए दूसरा बहुभुज चुनें...

en: Construct the vertices of this polygon
hi: इस बहुभुज के शीर्ष बनाएँ

en: Select the polygon of which you want to construct the vertices...
hi: बहुभुज चुनें जिसके शीर्ष आप बनाना चाहते हैं...

en: Construct the sides of this polygon
hi: इस बहुभुज के भुजाओं को बनाएँ

en: Select the polygon of which you want to construct the sides...
hi: बहुभुज चुनें जिसके भुजाओं को आप बनाना चाहते हैं...

en: Construct the convex hull of this polygon
hi: इस बहुभुज का उत्तल तला बनाएँ

en: Select the polygon of which you want to construct the convex hull...
hi: उस बहुभुज को चुनें जिसका उत्तल तल आप बनाना चाहते हैं...

en: Project this point onto the circle
hi: इस बिन्दु को वृत्त पर प्रोजेक्ट करें

en: Select the point for the tangent to go through...
hi: स्पर्श रेखा जिस बिन्दु से जाए उसे चुनें...

en: Is this line parallel?
hi: क्या यह रेखा समानांतर है?

en: Select the first of the two possibly parallel lines...
hi: दोनों संभावित समानांतर रेखाओं में से प्रथम को चुनें...

en: Parallel to this line?
hi: इस के लकीर के समानांतर?

en: Select the other of the two possibly parallel lines...
hi: दोनों संभावित समानांतर रेखाओं में से द्वितीय को चुनें...

en: These lines are parallel.
hi: ये रेखाएँ समानांतर हैं.

en: These lines are not parallel.
hi: ये रेखाएँ समानांतर नहीं हैं.

en: Is this line orthogonal?
hi: क्या यह रेखा ऑर्थोगोनल है?

en: Select the first of the two possibly orthogonal lines...
hi: दो संभावित ऑर्थोगोनल रेखाओं में से पहले को चुनें...

en: Orthogonal to this line?
hi: इस लकीर पर ऑर्थोगोनल?

en: Select the other of the two possibly orthogonal lines...
hi: दो संभावित ऑर्थोगोनल रेखाओं में से दूसरे को चुनें...

en: These lines are orthogonal.
hi: ये रेखाएँ ऑर्थोगोनल हैं.

en: These lines are not orthogonal.
hi: ये रेखाएँ ऑर्थोगोनल नहीं हैं.

en: Check collinearity of this point
hi: इस बिंदु के कोलिनियरिटी को जाँचें

en: Select the first of the three possibly collinear points...
hi: तीन संभावित एकरेखीय बिन्दुओं में से प्रथम को चुनें...

en: and this second point
hi: तथा इस दूसरे बिन्दु के साथ

en: Select the second of the three possibly collinear points...
hi: तीन संभावित एकरेखीय बिन्दुओं में से द्वितीय को चुनें...

en: with this third point
hi: इस बिन्दु के साथ

en: Select the last of the three possibly collinear points...
hi: तीन संभावित एकरेखीय बिन्दुओं में से अंतिम को चुनें...

en: These points are collinear.
hi: ये बिन्दु एक रेखा पर हैं.

en: These points are not collinear.
hi: ये बिन्दु एक रेखा पर नहीं हैं.

en: Check whether this point is on a curve
hi: जाँचें कि क्या यह बिन्दु वक्र पर है

en: Select the point you want to test...
hi: बिन्दु चुनें जिसे आप जाँचना चाहते हैं...

en: Check whether the point is on this curve
hi: जाँचें कि क्या यह बिन्दु इस वक्र पर है

en: Select the curve that the point might be on...
hi: वक्र चुनें जिस पर बिन्दु हो सकता है...

en: This curve contains the point.
hi: इस वक्र में बिन्दु है.

en: This curve does not contain the point.
hi: यह वक्र उस बिन्दु को नहीं रखता है.

en: Check whether this point is in a polygon
hi: जाँचें कि क्या यह बिन्दु किसी बहुभुज पर है

en: Check whether the point is in this polygon
hi: जाँचें कि क्या यह बिन्दु इस बहुभुज पर है

en: Select the polygon that the point might be in...
hi: बहुभुज चुनें जिस पर बिन्दु हो सकता है...

en: This polygon contains the point.
hi: इस बहुभुज में बिन्दु है.

en: This polygon does not contain the point.
hi: यह बहुभुज उस बिन्दु को नहीं रखता है.

en: Check whether this polygon is convex
hi: जाँचें कि क्या यह बहुभुज उत्तल है

en: Select the polygon you want to test for convexity...
hi: उस बहुभुज को चुनें जिसकी उत्तलता आप जांचना चाहते हैं...

en: This polygon is convex.
hi: यह बहुभुज उत्तल है.

en: This polygon is not convex.
hi: यह बहुभुज उत्तल नहीं है.

en: Check if this point has the same distance
hi: जाँचें कि क्या यह बिन्दु समान दूरी पर है

en: Select the point which might have the same distance from two other points...
hi: वह बिन्दु चुनें जो कि दो अन्य बिन्दुओं से समान दूरी पर हो...

en: from this point
hi: इस बिन्दु से

en: Select the first of the two other points...
hi: अन्य दो बिंदुओं में से पहले को चुनें...

en: and from this second point
hi: इस दूसरे बिन्दु से

en: Select the other of the two other points...
hi: अन्य दो बिंदुओं में से दूसरे को चुनें...

en: The two distances are the same.
hi: दोनों दूरियाँ एक समान हैं.

en: The two distances are not the same.
hi: दोनों दूरियाँ एक समान नहीं हैं.

en: Check whether this vector is equal to another vector
hi: जाँचें कि क्या यह सदिश अन्य सदिश के बराबर है

en: Select the first of the two possibly equal vectors...
hi: दोनों संभावित एक जैसे वेक्टर्स में से प्रथम को चुनें...

en: Check whether this vector is equal to the other vector
hi: जाँचें कि क्या यह सदिश अन्य सदिश के बराबर है

en: Select the other of the two possibly equal vectors...
hi: दोनों संभावित एक जैसे वेक्टर्स में से अन्य को चुनें...

en: The two vectors are the same.
hi: दोनों सदिश एक समान हैं.

en: The two vectors are not the same.
hi: दोनों सदिश एक समान नहीं हैं.

en: Check whether this object exists
hi: जाँचें कि क्या यह वस्तु मौजूद है

en: Select the object for the existence check...
hi: वस्तु को उसकी मौजूदगी जाँच हेतु चुनें...

en: The object exists.
hi: वस्तु मौज़ूद है.

en: The object does not exist.
hi: वस्तु अस्तित्व में नहीं है.

en: Text
hi: पाठ

en: label
hi: लेबल

en: Select this label
hi: इस लेबल को चुनें

en: Select label %1
hi: लेबल को चुनें %1

en: Remove a Label
hi: लेबल मिटाएँ

en: Add a Label
hi: लेबल जोड़ें

en: Move a Label
hi: लेबल खिसकाएँ

en: Attach to this label
hi: इस लेबल के साथ संलग्न करें

en: Show a Label
hi: लेबल दिखाएँ

en: Hide a Label
hi: लेबल छुपाएँ

en: numeric label
hi: न्यूमेरिक लेबल

en: Select this numeric label
hi: इस न्यूमेरिक लेबल को चुनें

en: Select numeric label %1
hi: न्यूमेरिक %1 लेबल को चुनें

en: Remove a Numeric Label
hi: न्यूमेरिक लेबल मिटाएँ

en: Add a Numeric Label
hi: न्यूमेरिक लेबल जोड़ें

en: Move a Numeric Label
hi: न्यूमेरिक लेबल खिसकाएँ

en: Attach to this numeric label
hi: इस न्यूमेरिक लेबल में संलग्न करें

en: Show a Numeric Label
hi: न्यूमेरिक लेबल दिखाएँ

en: Hide a Numeric Label
hi: न्यूमेरिक लेबल छुपाएँ

en: Numeric value
hi: न्यूमेरिक मूल्य

en: boolean label
hi: बूलिए लेबल

en: Select this boolean label
hi: इस बूलिए लेबल को चुनें

en: Select boolean label %1
hi: बूलिए लेबल %1 चुनें

en: Remove a Boolean Label
hi: बूलिए लेबल मिटााएँ

en: Add a Boolean Label
hi: बूूलिए लेबल जोड़ें

en: Move a Boolean Label
hi: बूलिए लेबल खिसकाएँ

en: Attach to this boolean label
hi: इस बूलिए लेबल में संलग्न करें

en: Show a Boolean Label
hi: बूलिए लेबल दिखाएँ

en: Hide a Boolean Label
hi: बूलिए लेबल छुपाएँ

en: &Copy Text
hi: पाठ की नक़ल बनाएं (&C)

en: &Toggle Frame
hi: फ्रेम टॉगल करें (&T)

en: Set &Font...
hi: फ़ॉन्ट सेट करें... (&F)

en: Toggle Label Frame
hi: लेबल फ़रमा टॉगल करें

en: Change Label Font
hi: लेबल फ़ॉन्ट बदलें

en: &Redefine...
hi: सीमांकन... (&R)

en: Change &Value...
hi: मूल्य बदलें... (&V)

en: Enter the new value:
hi: नया मूल्य भरें:

en: Change Displayed Value
hi: प्रदर्शित मूल्य बदलें

en: Translate this object
hi: इस वस्तु को ट्रांसलेट करें

en: Select the object to translate...
hi: ट्रांसलेट करने वाली वस्तु को चुनें...

en: Translate by this vector
hi: इस सदिश के साथ ट्रांसलेट करें

en: Select the vector to translate by...
hi: ट्रांसलेट करने के लिए वेक्टर चुनें...

en: Reflect this object
hi: इस वस्तु को परावर्तित करें

en: Select the object to reflect...
hi: परावर्तित करने वाली वस्तु को चुनें...

en: Reflect in this point
hi: इस बिन्दु में परावर्तित करें

en: Select the point to reflect in...
hi: उस बिन्दु को चुनें जिसमें परावर्तित होगी...

en: Reflect in this line
hi: इस लकीर पर परावर्तित करें

en: Select the line to reflect in...
hi: उस लकीर को चुनें जो परावर्तित होगी...

en: Rotate this object
hi: इस वस्तु को घुमाएँ

en: Select the object to rotate...
hi: घुमाई जाने वाली वस्तु को चुनें...

en: Rotate around this point
hi: इस बिन्दु चहुँओर घुमाएँ

en: Select the center point of the rotation...
hi: घुमाने के केन्द्र बिन्दु को चुनें...

en: Rotate by this angle
hi: इस कोण पर घुमाएँ

en: Select the angle of the rotation...
hi: घुमाए जाने वाले कोण को चुनें...

en: Scale this object
hi: इस वस्तु को स्केल करें

en: Select the object to scale...
hi: स्केल की जाने वाली वस्तु को चुनें...

en: Scale with this center
hi: इस केंद्र के साथ स्केल

en: Select the center point of the scaling...
hi: स्केलिंग के केंद्र बिंदु को चुनें...

en: Scale by this length
hi: इस लम्बाई द्वारा स्केल करें

en: Select a length or a segment whose length is the factor of the scaling...
hi: वह लंबाई या खंड चुनें जिसकी लम्बाई स्केलिंग का फ़ैक्टर है...

en: Scale this length...
hi: इस लम्बाई को स्केल करें...

en: Select the first of two lengths whose ratio is the factor of the scaling...
hi: दो लंबाई में से पहले को चुनें जिसका अनुपात स्केलिंग का फ़ैक्टर है...

en: ...to this other length
hi: इस अन्य लम्बाई तक...

en: Select the second of two lengths whose ratio is the factor of the scaling...
hi: दो लम्बाई में से दूसरे को चुनें जिसका अनुपात स्केलिंग का फ़ैक्टर है...

en: Select the object to scale
hi: स्केल की जाने वाली वस्तु को चुनें

en: Scale over this line
hi: इस के लकीर के ऊपर स्केल करें

en: Select the line to scale over
hi: स्केल की जाने वाली लकीर को चुनें

en: Projectively rotate this object
hi: इस वस्तु को प्रोजेक्टिवली घुमाएँ

en: Select the object to rotate projectively
hi: प्रोजेक्टिवली घुमाने के लिए वस्तु चुनें

en: Projectively rotate with this half-line
hi: इस अर्द्ध रेखा पर प्रोजेक्टिवली घुमाएँ

en: Select the half line of the projective rotation that you want to apply to the object
hi: प्रोज़ेक्टिव रोटेशन की अर्द्ध-रेखा चुनें जिसे आप किसी वस्तु पर लगाना चाहते हैं

en: Projectively rotate by this angle
hi: इस कोण पर प्रोजेक्टिवली घुमाएँ

en: Select the angle of the projective rotation that you want to apply to the object
hi: प्रोज़ेक्टिव रोटेशन का कोण चुनें जिसे आप किसी वस्तु पर लगाना चाहते हैं

en: Harmonic Homology of this object
hi: इस वस्तु की हॉर्मोनिक होमोलॉज़ी

en: Select the object to transform...
hi: ट्रांसफॉर्म करने के लिए वस्तु चुनें...

en: Harmonic Homology with this center
hi: इस केंद्र के साथ हॉर्मोनिक होमोलॉज़ी

en: Select the center point of the harmonic homology...
hi: हार्मोनिक होमोलॉज़ी के केंद्र बिन्दु को चुनें...

en: Harmonic Homology with this axis
hi: इस अक्ष के साथ हार्मोनिक होमोलॉज़ी

en: Select the axis of the harmonic homology...
hi: हार्मोनिक होमोलॉजी के अक्ष को चुनें...

en: Generic affinity of this object
hi: इस वस्तु की ज़ेनेरिक एफ़िनिटी

en: Map this triangle
hi: इस त्रिभुज को मैप करें

en: Select the triangle that has to be transformed onto a given triangle...
hi: उस त्रिभुज को चुनें जो दिए गए त्रिभुज के रूप में रूपांतरित होगा...

en: onto this other triangle
hi: इस अन्य त्रिभुज में

en: Select the triangle that is the image by the affinity of the first triangle...
hi: उस त्रिभुज को चुनें जो कि प्रथम त्रिभुज के पास छवि है...

en: First of 3 starting points
hi: 3 प्रारंभ बिंदुओं में से पहला

en: Select the first of the three starting points of the generic affinity...
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी के तीन प्रारंभ बिन्दुओं में से पहले बिन्दु को चुनें...

en: Second of 3 starting points
hi: 3 प्रारंभ बिंदुओं में से दूसरा

en: Select the second of the three starting points of the generic affinity...
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी के तीन प्रारंभ बिन्दुओं में से दूसरे बिन्दु को चुनें...

en: Third of 3 starting points
hi: 3 प्रारंभ बिंदुओं में से तीसरा

en: Select the third of the three starting points of the generic affinity...
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी के तीन प्रारंभ बिन्दुओं में से तीसरे बिन्दु को चुनें...

en: Transformed position of first point
hi: पहले बिन्दु का रूपांतरित स्थान

en: Select the first of the three end points of the generic affinity...
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी के तीन अंत बिन्दुओं में से पहले बिन्दु को चुनें...

en: Transformed position of second point
hi: दूसरे बिन्दु का रूपांतरित स्थान

en: Select the second of the three end points of the generic affinity...
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी के तीन अंत बिन्दुओं में से दूसरे बिन्दु को चुनें...

en: Transformed position of third point
hi: तृतीय बिन्दु की ट्रांसफॉर्म्ड स्थिति

en: Select the third of the three end points of the generic affinity...
hi: ज़ेनेरिक एफ़िनिटी के तीन अंत बिन्दुओं में से तीसरे बिन्दु को चुनें...

en: Generic projective transformation of this object
hi: इस वस्तु का ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिव ट्रांसफॉर्मेशन

en: Map this quadrilateral
hi: इस चतुर्भुज को मैप करें

en: Select the quadrilateral that has to be transformed onto a given quadrilateral...
hi: उस चतुर्भुज को चुनें जो दिए गए चतुर्भुज के रूप में रूपांतरित होगा...

en: onto this other quadrilateral
hi: इस अन्य चतुर्भुज में

en: First of 4 starting points
hi: 4 प्रारंभ बिंदुओं में से पहला

en: Select the first of the four starting points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार प्रारंभ बिन्दुओं में से पहले बिन्दु को चुनें...

en: Second of 4 starting points
hi: 4 प्रारंभ बिंदुओं में से दूसरा

en: Select the second of the four starting points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार प्रारंभ बिन्दुओं में से दूसरे बिन्दु को चुनें...

en: Third of 4 starting points
hi: 4 प्रारंभ बिंदुओं में से तीसरा

en: Select the third of the four starting points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार प्रारंभ बिन्दुओं में से तीसरे बिन्दु को चुनें...

en: Fourth of 4 starting points
hi: 4 प्रारंभिक बिंदुओं में से चौथा

en: Select the fourth of the four starting points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार प्रारंभ बिन्दुओं में से चौथे बिन्दु को चुनें...

en: Select the first of the four end points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार अंत बिन्दुओं में से पहले बिन्दु को चुनें...

en: Select the second of the four end points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार अंत बिन्दुओं में से दूसरे बिन्दु को चुनें...

en: Select the third of the four end points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार अंत बिन्दुओं में से तीसरे बिन्दु को चुनें...

en: Transformed position of fourth point
hi: चौथे बिन्दु का रूपांतरित स्थान

en: Select the fourth of the four end points of the generic projectivity...
hi: ज़ेनेरिक प्रोजेक्टिविटी के चार बिन्दुओं में से चौथे बिन्दु को चुनें...

en: Cast the shadow of this object
hi: इस वस्तु की छाया ढालें

en: Select the object of which you want to construct the shadow...
hi: जिन वस्तुओं की छाया बनानी हो उन्हें चुनें...

en: Cast a shadow from this light source
hi: इस प्रकाश स्रोत से छाया ढालें

en: Select the light source from which the shadow should originate...
hi: प्रकाश स्रोत चुनें जिसमें से निकलती हो...

en: Cast a shadow on the horizon represented by this line
hi: इस लकीर द्वारा प्रतिनिधित्व करती क्षितिज पर छाया ढालें

en: Select the horizon for the shadow...
hi: छाया के लिए क्षितिज चुनें...

en: Transform this object
hi: इस वस्तु को ट्रांसफार्म करें

en: Transform using this transformation
hi: इस ट्रांसफार्मेशन के उपयोग से ट्रांसफार्म करें

en: Apply a similitude to this object
hi: इस वस्तु के साथ सिमिलिट्यूड लागू करें

en: Apply a similitude with this center
hi: इस केंद्र के साथ सिमिलिट्यूड लागू करें

en: Select the center for the similitude...
hi: प्रतिरूप के लिए केंद्र चुनें...

en: Apply a similitude mapping this point onto another point
hi: इस बिन्दु हेतु अन्य बिन्दु पर प्रतिरूप मैपिंग लागू करें

en: Select the point which the similitude should map onto another point...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसपर प्रतिरूप अन्य बिन्दु पर मैप करेगा

en: Apply a similitude mapping a point onto this point
hi: इस बिन्दु पर एक बिन्दु का प्रतिरूप मैपिंग लगाएँ

en: Select the point onto which the similitude should map the first point...
hi: वह बिन्दु चुनें जिसपर प्रतिरूप प्रथम बिन्दु को मैप करेगा

en: Construct a vector from this point
hi: इस बिन्दु से एक सदिश का निर्माण करें

en: Select the start point of the new vector...
hi: आपके नए सदिश के लिए प्रारंभ बिन्दु चुनें...

en: Construct a vector to this point
hi: इस बिन्दु पर एक सदिश का निर्माण करें

en: Select the end point of the new vector...
hi: आपके नए सदिश के लिए अंतिम बिन्दु चुनें...

en: Construct the vector sum of this vector and another one.
hi: इस सदिश का तथा एक अन्य का सदिश योग बनाएँ.

en: Select the first of the two vectors of which you want to construct the sum...
hi: दो सदिशों में से पहले वाले को चुनें जिनके योग को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Construct the vector sum of this vector and the other one.
hi: इस सदिश का तथा एक अन्य का सदिश योग बनाएँ.

en: Select the other of the two vectors of which you want to construct the sum...
hi: दो सदिशों में से दूसरे वाले को चुनें जिनके योग को आप बनाना चाह रहे हैं...

en: Construct the vector sum starting at this point.
hi: इस बिंदु से प्रारंभ होता एक सदिश योग का निर्माण करें

en: Select the point to construct the sum vector in...
hi: योग सदिश बनाने के लिए बिन्दु चुनें...

en: Select the argument objects (if any)
    in the Kig window and press "Next".
hi: आर्गुमेंट वस्तु चुनें (यदि कोई हो)
    केआईजी विंडों में तथा दबाएँ "अगला".

en: Enter Code
hi: कोड भरें

en: Now fill in the code:
hi: अब कोड भरें:

en: Now fill in the Python code:
hi: अब पायथन कोड भरें:

[ctx: Note to translators: this should be a default name for an argument in a Python function. The default is "arg%1" which would become arg1, arg2, etc. Give something which seems appropriate for your language.]
en: arg%1
hi: आर्गु.%1

en: The Python Interpreter generated the following error output:
    %1
hi: पॉयथन इंटरप्रेटर ने निम्न त्रुटि आउटपुट ज़ेनरेट किया:
    %1

en: Edit Python Script
hi: पायथन स्क्रिप्ट संपादित करें
