kile - en to hi translation catalogue (588 entries)

en: Running in Kile
hi: काइल में चल रहा है

en: Passed
hi: सफल

en: Failed
hi: असफल

en: Version
hi: संस्करण

en: Binary
hi: द्विचर

en: Simple Test
hi: सादा जाँच

en: Source Specials Switch
hi: स्रोत स्पेशियल्स स्विच

en: Delete Files
hi: फ़ाइलें मिटाएँ

en: Do you really want to delete these files?
hi: क्या आप वाकई इन फ़ाइलों को मिटाना चाहते हैं?

en: Critical failure, Kile will not function properly
hi: गंभीर असफलता, काइल सही प्रकार से काम नहीं करेगा

en: Failed, but not critical
hi: असपल, परंतु गंभीर नहीं

en: System Check
hi: तंत्र जाँच

en: Test Results
hi: जाँच परिणाम

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KileWidgetEnvironmentConfig) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KileWidgetLatexConfig)
en: LaTeX
hi: लेटेक्स

note: i18n: ectx: ToolBar (toolsToolBar)
en: Tools
hi: औज़ार

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KileWidgetGeneralConfig) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: General
hi: सामान्य

en: Build
hi: बिल्ड

en: Complete
hi: पूर्ण

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, pageEnvironments)
en: Environments
hi: एनवायरनमेंट्स

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KileWidgetGraphicsConfig)
en: Graphics
hi: ग्राफिक्स

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KileWidgetStructureViewConfig)
en: Structure View
hi: स्ट्रक्चर दृश्य

en: Project
hi: परियोजना

en: Name:
hi: नाम:

en: Directory:
hi: डिरेक्ट्री:

en: Search
hi: खोजें

en: Pattern:
hi: पैटर्न:

en: Template:
hi: टैम्प्लेट:

en: Normal
hi: सामान्य

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, commands)
en: Command
hi: कमांड

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, environments) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Environment
hi: वातावरण

en: Label
hi: लेबल

en: Reference
hi: संदर्भ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: File
hi: फ़ाइल

en: Filter:
hi: फ़िल्टर:

en: &Search
hi: खोजें (&S)

en: &Clear
hi: साफ (&C)

en: Enter the directory which contains the files you want to search in.
hi: डिरेक्ट्री भरें जिसमें ढूंढना चाहते हैं और जिसमें आपकी फ़ाइल है.

en: Check this box to search in all subdirectories.
hi: सभी सबडिरेक्ट्रीज़ में ढूंढने के लिए इस बक्से को चेक करें

en: Find in Files
hi: फ़ाइलों में ढूढें

en: <strong>Error:</strong><p>
hi: <strong>त्रुटि:</strong><p>

en: Grep Tool Error
hi: ग्रेप औजार त्रुटि

en: Figure Environment
hi: आकृति एनवायरनमेंट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_cbCenter)
en: Center
hi: केन्द्र

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_bgGraphics)
en: Include Graphics
hi: चित्रादि शामिल करें

en: *.png *.jpg *.eps.gz *.eps|Graphics
hi: *.png *.jpg *.eps.gz *.eps|चित्रादि

en: Group:
hi: समूह:

en: &Name:
hi: नाम: (&N)

en: Opt&ion:
hi: विकल्प: (&i)

en: An empty string is not allowed.
hi: एक रिक्त वाक्यांश स्वीकार्य नहीं है.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, environments) i18n: ectx: ToolBar (mathToolBar)
en: Math
hi: गणित

en: Lists
hi: सूचियाँ

en: Tabular
hi: टेबुलर

en: Labels
hi: लेबल्स

en: References
hi: सन्दर्भ

en: Includes
hi: शामिल

en: LaTeX Commands
hi: लेटेक्स कमांड

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, environments)
en: Tab
hi: टैब

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, environments) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, commands)
en: Option
hi: विकल्प

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: &Add...
hi: जोड़ें...(&A)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteButton)
en: De&lete
hi: मिटाएँ (&l)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editButton)
en: &Edit...
hi: संपादन...(&E)

en: Type: %1
hi: क़िस्म: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lbIcon)
en: Icon:
hi: प्रतीकः

en: Select...
hi: चुनें...

en: Existing Templates
hi: उपलब्ध टैम्प्लेट्स

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Document Type
hi: दस्तावेज़ प्रकार

en: Clear Selection
hi: चयन हटाएँ

en: Failed to create the template.
hi: टैम्प्लेट बनाने में असफल.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Number of &rows:
hi: पंक्तियों की संख्या: (&r)

en: Choose an environment.
hi: वातावरण चुनें

en: Number of cols:
hi: स्तम्भों की संख्या:

en: New File
hi: नई फ़ाइल

en: Class
hi: क्लास

en: <Custom>
hi: <मनपसंद>

en: Error: The name may not contain a slash '/'.
hi: त्रुटि: नाम में स्लैश '/' नहीं होना चाहिए.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tbProperties)
en: Properties
hi: गुण

en: Insert a short descriptive name of your project here.
hi: अपनी परियोजना का संक्षिप्त वर्णननात्मक नाम यहाँ पर भरें.

en: Project &title:
hi: परियोजना शीर्षक: (%t)

en: Source Files
hi: स्रोत फ़ाइलें

en: Package Files
hi: पैकेज फ़ाइलें

en: Image Files
hi: छवि फ़ाइलें

en: Predefined:
hi: तयशुदा

en: Create New Project
hi: नई परियोजना बनाएँ

en: Create a new file and add it to this project
hi: एक नया फ़ाइल बनाएँ तथा उसे इस परियोजना में जोड़ें

en: File&name (relative to where the project file is):
hi: फ़ाइलनाम (जहाँ परियोजना फ़ाइलें हैं उसके सापेक्ष):

en: Untitled
hi: बेशीर्षक

en: Empty Location
hi: रिक्त स्थान

en: No File Name Given
hi: कोई फ़ाइल नाम नहीं दिया है

en: Project File Already Exists
hi: परियोजना फ़ाइल पहले से ही मौज़ूद है

en: The file "%1" already exists, overwrite it?
hi: फ़ाइल "%1" से पहले से ही मौज़ूद है, इसके ऊपर ही लिखें?

en: File Already Exists
hi: फ़ाइल पहले से ही मौज़ूद है

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox5)
en: Project Options
hi: परियोजना विकल्प

en: (use global setting)
hi: (वैश्विक विन्यास इस्तेमाल करें)

en: Select the default master document. Leave empty for auto detection.
hi: डिफ़ॉल्ट मास्टर दस्तावेज़ चुनें. स्वचालित पता लगाने के लिए खाली छोड़ दें.

en: &Master document:
hi: मास्टर दस्तावेज़: (&M)

en: (auto-detect)
hi: (अपने-आप-पता-लगाएँ)

en: &QuickBuild configuration:
hi: क्विकबिल्ड कॉन्फ़िगरेशन: (&Q)

en: &MakeIndex options
hi: मेकइंडेक्स विकल्प (&M)

en: Cla&ss Options
hi: क्लास विकल्प (&s)

en: &Packages
hi: पैकेजेस (&P)

en: &Document Properties
hi: दस्तावेज़ गुण (&D)

en: Doc&ument class:
hi: दस्तावेज़ क्लास: (&u)

en: &Typeface size:
hi: टाइपफ़ेस आकार: (&T)

en: Paper si&ze:
hi: कागज आकार: (&z)

en: E&ncoding:
hi: एनकोडिंग: (&n)

en: Description
hi: वर्णन

en: Cl&ass options:
hi: क्लास विकल्प: (&a)

en: Add a new class option
hi: नया क्लास विकल्प जोड़ें

en: Edit the current class option
hi: मौजूदा क्लास विकल्प का संपादन करें

en: Remove the current class option
hi: मौजूदा क्लास विकल्प को मिटाएँ

en: LaTe&X packages:
hi: लेटेक्स पैकेज़ेस: (&X)

en: Package
hi: पैकेज

en: Value
hi: मान

en: Add a new package
hi: नया पैकेज जोड़ें

en: Add Op&tion...
hi: विकल्प जोड़ें... (&t)

en: Add a new package option
hi: नया पैकेज विकल्प जोड़ें

en: Edit the current package option
hi: मौजूदा पैकेज विकल्प का संपादन करें

en: Remove the current package option
hi: मौजूदा पैकेज विकल्प को मिटाएँ

en: &Reset to Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट में रीसेट करें (&R)

en: Reset to the default list of packages
hi: पैकेज की डिफ़ॉल्ट सूची में रीसेट करें

en: &Author:
hi: लेखकः (&A)

en: &Title:
hi: शीर्षकः (&T)

en: Dat&e:
hi: तारीख़: (&e)

en: &Theme:
hi: प्रसंगः (&T)

en: Sets the document's orientation to landscape
hi: दस्तावेज़ की दिशा आड़ा सेट करता है

en: Margins are set for single side output
hi: हाशिए सिंगल साइड आउटपुट के लिए सेट हैं

en: Left and right pages differ in page margins
hi: पृष्ठ हाशिए में दायाँ तथा बायाँ पृष्ठ भिन्न हैं

en: Puts formula numbers on the left side
hi: सूत्र क्रमांकों को बाएँ तरफ रखता है

en: Aligns formulas on the left side
hi: सूत्रों को बाएँ तरफ पंक्तिबद्ध करता है

en: Puts title and abstract on an extra page
hi: शीर्षक तथा एब्सट्रेक्ट को एक अतिरिक्त पृष्ठ पर रखता है

en: Puts title and abstract on the same page as the text
hi: शीर्षक तथा एब्सट्रेक्ट को एक ही पृष्ठ पर पाठ की तरह रखता है

en: Puts the text in one column
hi: पाठ को एक ही स्तम्भ में रखता है

en: Puts the text in two columns
hi: पाठ को दो स्तम्भों में रखता है

en: Formats the bibliography in open style
hi: ग्रन्थसूची को ओपन स्टाइल में फ़ॉर्मेट करता है

en: Chapters may start on top of every page
hi: पृष्ठ के शीर्ष से अध्याय प्रारंभ हो सकते हैं

en: Chapters may only start on top of right pages
hi: सिर्फ दाएँ पृष्ठ के शीर्ष से ही अध्याय प्रारंभ हो सकते हैं

en: Cause the header to be counted as text
hi: हेडर को पाठ के रूप में गिनना संभव बनाता है

en: Cause the header to be counted as border
hi: हेडर को किनारा के रूप में गिनना संभव बनाता है

en: Cause the footer to be counted as text
hi: फूटर को पाठ के रूप में गिनना संभव बनाता है

en: Cause the footer to be counted as border
hi: फूटर को किनारा के रूप में गिनना संभव बनाता है

en: Cause the margin-note to be counted to the text body
hi: हाशिया-टिप्पणी को पाठ के मुख्य भाग के रूप में गिनना संभव बनाता है

en: The normal margin is used for the margin-note area
hi: हाशिया-टिप्पणी क्षेत्र के लिए सामान्य हाशिया उपयोग में लिया गया

en: Uses the correct mechanism with PDF- or DVI-file
hi: पीडीएफ या डीवीआई फ़ाइल के साथ उचित मेकेनिज़्म उपयोग करता है

en: Enables the default for an empty left page
hi: रिक्त बाएँ पृष्ठ के लिए डिफ़ॉल्ट सक्षम बनाता है

en: An empty left page will set with the plain-pagestyle
hi: एक रिक्त बायाँ पृष्ठ सादा-पृष्ठशैली के साथ सेट होगा

en: An empty left page will set with the empty-pagestyle
hi: एक रिक्त बायाँ पृष्ठ रिक्त-पृष्ठशैली के साथ सेट होगा

en: Use a line to separate the header from the text body
hi: पाठ भाग से हेडर को अलग करने के लिए एक लकीर का उपयोग करें

en: Use no line to separate the header from the text body
hi: पाठ भाग से हेडर को अलग करने के लिए एक लकीर का उपयोग नहीं करें

en: Use a line to separate the footer from the text body
hi: पाठ भाग से फूटर को अलग करने के लिए एक लकीर का उपयोग करें

en: Use no line to separate the footer from the text body
hi: पाठ भाग से फूटर को अलग करने के लिए एक लकीर का उपयोग नहीं करें

en: Normal paragraph spacing of one line
hi: एक पंक्ति का सामान्य पैराग्राफ जगह

en: Normal spacing, at least 1/3 of the last line is free
hi: सामान्य जगह, अंतिम पंक्ति का कम से कम 1/3 मुक्त हो

en: Normal spacing, at least 1/4 of the last line is free
hi: सामान्य जगह, अंतिम पंक्ति का कम से कम 1/4 मुक्त हो

en: Normal spacing, no special provision for the last line
hi: सामान्य जगह, अंतिम पंक्ति के लिए कोई विशेष व्यवस्था नहीं

en: Paragraph spacing of half a line
hi: आधी पंक्ति का पैराग्राफ जगह

en: Spacing 1/2 line, at least 1/3 of the last line is free
hi: जगह 1/2 पंक्ति, अंतिम पंक्ति का कम से कम 1/3 मुक्त हो

en: Spacing 1/2 line, at least 1/4 of the last line is free
hi: जगह 1/2 पंक्ति, अंतिम पंक्ति का कम से कम 1/4 मुक्त हो

en: Spacing 1/2 line, no special provision for the last line
hi: 1/2 पंक्ति की जगह, अंतिम पंक्ति के लिए कोई विशेष व्यवस्था नहीं

en: One-line captions are centered, multi-line left-justified
hi: एक-पंक्ति कैप्शन केंद्रित हैं, बहु-पंक्ति बायाँ-पंक्तिबद्ध

en: No special handling of one-line captions
hi: एक-पंक्ति कैप्शन के लिए कोई विशिष्ट हैंडलिंग नहीं

en: Normal great title font sizes
hi: शीर्षकों के लिए सामान्य बड़े फ़ॉन्ट आकार

en: Small font sizes for titles
hi: शीर्षकों के लिए छोटे फ़ॉन्ट आकार

en: Even smaller font sizes for titles
hi: शीर्षकों के लिए और छोटे फ़ॉन्ट आकार

en: Include lists of figures and tables in the TOC
hi: विषय-तालिका में आकृतियों तथा तालिका की सूची शामिल करें

en: Include the bibliography in the TOC
hi: विषय-तालिका में ग्रन्थसूची शामिल करें

en: Include the index in the TOC
hi: विषय-तालिका में निर्देशिका शामिल करें

en: Number the lists of figures and tables in the TOC
hi: विषय-तालिका में आकृतियों तथा तालिकाओं की सूची में क्रमांक दें

en: Number the bibliography in the TOC
hi: विषय-तालिका में ग्रंथ-सूची में क्रमांक दें

en: All Numbers uses a fixed space
hi: सभी संख्याओं द्वारा एक निश्चित रिक्त-स्थाना का उपयोग किया जाए

en: Numbering of sectional units have a point at the end
hi: सेक्शनल इकाइयों में अनुक्रम दिए जाने पर अंत में कोई एक बिन्दु

en: Numbering of sectional units have no point at the end
hi: सेक्शनल इकाइयों में अनुक्रम दिए जाने पर अंत में कोई बिन्दु नहीं

en: Caption command acts like \captionabove
hi: कैप्शन कमांड इस जैसा काम करता है- \captionabove

en: Caption command acts like \captionbelow
hi: कैप्शन कमांड इस जैसा काम करता है- \captionbelow

en: Captions of the longtable package should not be redefined
hi: लांगटेबल पैकेज के कैप्शन री-डिफ़ाइन नहीं होने चाहिएँ

en: Use a separate line for the chapter number
hi: अध्याय क्रमांक के लिए अलग पंक्ति का इस्तेमाल करें

en: Use the same line for the chapter number and title
hi: अध्याय क्रमांक तथा शीर्षक के लिए एक ही पंक्ति का इस्तेमाल करें

en: Use a separate line for the appendix name
hi: एपेंडिक्स नाम के लिए अलग पंक्ति इस्तेमाल करें

en: No separate line for the appendix name
hi: एपेंडिक्स नाम के लिए कोई अलग पंक्ति नहीं

en: Include the abstract's title
hi: एब्सट्रेक्ट शीर्षक को शामिल करें

en: Exclude the abstract's title
hi: एब्सट्रेक्ट शीर्षक को अलग छोड़ें

en: The file is compiled in draft mode
hi: फ़ाइल ड्राफ़्ट मोड में कम्पाइल किया गया है

en: The file is compiled in final mode
hi: फ़ाइल फ़ाइनल मोड में कम्पाइल किया गया है

en: Slides will use many colors
hi: स्लाइड्स बहुत से रंगों का उपयोग करेंगे

en: Slides will use a restricted set of colors
hi: स्लाइड्स रंगों के सीमित सेट का उपयोग करेंगे

en: Display the number of the current slide and the total number
hi: मौजूदा स्लाइड का क्रमांक तथा कुल संख्या बताएँ

en: Display only the number of the current slide
hi: सिर्फ मौजूदा स्लाइड का क्रमांक बताएँ

en: The background of the slide is always white
hi: स्लाइड की पृष्ठभूमि हमेशा सफेद रहे

en: The color of the background depends on the current style
hi: पृष्ठभूमि का रंग मौज़ूदा शैली पर निर्भर करता है

en: The LaTeX file is compiled to produce a PostScript file
hi: पोस्टस्क्रिप्ट फ़ाइल बनाने के लिए लेटेक्स फ़ाइल को कम्पाइल किया गया

en: The LaTeX file is compiled to produce a PDF file
hi: पीडीएफ़ फ़ाइल बनाने के लिए लेटेक्स फ़ाइल को कम्पाइल किया गया

en: The LaTeX file is to be processed with YandY LaTeX
hi: वायएण्डवाय लेटेक्स के साथ लेटेक्स फ़ाइल को प्रोसेस किया जाए

en: The PS file is to be translated into a PDF file using ps2pdf
hi: पीएस2पीडीएफ के इस्तेमाल से पीएस फ़ाइल को पीडीएफ़ फ़ाइल में परिवर्तित किया जाए

en: The LaTeX file is to be processed with MicroPress VTeX
hi: माइक्रोप्रेस वी-टेक्स के साथ लेटेक्स फ़ाइल को प्रोसेस किया जाए

en: Do not add any caption at the bottom of the slides
hi: स्लाइड्स के तल पर कोई कैप्शन नहीं जोड़ें

en: Place text of slides at the (vertical) top of the slides
hi: स्लाइड्स के पाठ को स्लाइड्स के (आड़ा) शीर्ष में रखें

en: Place text of slides at the (vertical) center of the slides
hi: स्लाइड्स के पाठ को स्लाइड्स के (आड़ा) केंद्र में रखें

en: Headlines, footlines, and sidebars are replaced by gray rectangles
hi: शीर्ष-पंक्तियों, पाद-पंक्तियों तथा बाजू-पट्टियों को धूसर आयातों द्वारा बदल दिए जाएंगे.

en: Make all navigation bars as small as possible
hi: सभी नेविगेशन पट्टियों को जितना छोटा हो सके उतना ही बनाएँ

en: Suppresses generation of some entries in the pdf information
hi: पीडीएफ़ जानकारी में कुछ प्रविष्टियों का बनाना रोकें

en: Switches off the definition of default blocks like theorem
hi: थ्योरम की तरह डिफ़ॉल्ट ब्लॉक की परिभाषा को स्विच ऑफ करता है

en: Does not load amsthm and amsmath
hi: amsthm तथा amsmath लोड नहीं करता

en: Needed when using the CJK package for Asian fonts
hi: एशियाई फ़ॉन्ट्स के लिए सीजीके पैकेज के इस्तेमाल के दौरान आवश्यक

en: Use a sans-serif font during the presentation
hi: प्रस्तुतीकरण के दौरान संस-सेरिफ फ़ॉन्ट का इस्तेमाल करें

en: Use a serif font during the presentation
hi: प्रस्तुतीकरण के दौरान सेरिफ़ फ़ॉन्ट का उपयोग करें

en: Override the math font to be a sans-serif font
hi: गणितीय फ़ॉन्ट को संस-सेरिफ़ फ़ॉन्ट के लिए ओवरराइड करें

en: Override the math font to be a serif font
hi: गणितीय फ़ॉन्ट को सेरिफ़ फ़ॉन्ट के लिए ओवरराइड करें

en: Deactivate internal font replacements for math text
hi: गणितीय पाठ के लिए आंतरिक फ़ॉन्ट रिप्लेसमेंट को अक्रिय करें

en: Create a PDF handout
hi: पीडीएफ हैंडआउट बनाएँ

en: For PDF transparency
hi: पीडीएफ़ ट्रांसपेरेंसी के लिए

en: All structure elements are typeset in blue
hi: सभी स्ट्रक्चर तत्व नीले रंग में टाइपसेट हैं

en: All structure elements are typeset in red
hi: सभी स्ट्रक्चर तत्व लाल रंग में टाइपसेट हैं

en: All structure elements are typeset in black and white
hi: सभी स्ट्रक्चर तत्व काले तथा सफेद रंग में टाइपसेट हैं

en: All structure elements are typeset in brown
hi: सभी स्ट्रक्चर तत्व भूरे रंग में टाइपसेट हैं.

en:  Notes are not shown
hi: नोट्स दिखाए नहीं गए हैं

en:  Include notes in the output file
hi: आउटपुट फ़ाइल में नोट्स शामिल करें

en:  Include only notes and suppress frames
hi: सिर्फ नोट शामिल करें तथा फ्रेम्स को रोकें

en: %1 '%2' already exists.
hi: %1 '%2' पहले ही मौजूद है.

en: Special math environments and commands (AMS)
hi: विशिष्ट मैथ एनवायरनमेंट्स तथा कमांड्स (एएमएस)

en: Collection of fonts and symbols for math mode (AMS)
hi: मैथ मोड के लिए फ़ॉन्ट तथा चिह्नों के संग्रह (एएमएस)

en: Improved theorem setup (AMS)
hi: उन्नत प्रमेय सेटअप (एएमएस)

en: Extends caption capabilities for figures and tables
hi: आकृतियों तथा तालिका के लिए कैप्शन सक्षमताओं का विस्तार करता है

en: Hypertext marks in LaTeX
hi: लेटेक्स में हायपर-टेक्स्ट चिह्न

en: Use dvips as hyperref driver
hi: डीवीआईपीएस को हायपर-रेफ की तरह इस्तेमाल करें

en: Use pdftex as hyperref driver
hi: पीडीएफ़-टेक्स को हायपर-रेफ की तरह इस्तेमाल करें

en: Make bookmarks
hi: पसंदीदा बनाएँ

en: Put section numbers in bookmarks
hi: पसंद में खण्ड संख्याएँ भरें

en: Open up bookmark tree
hi: बुकमार्क ट्री खोलें

en: Text for PDF Author field
hi: पीडीएफ़ लेखक फ़ील्ड के लिए पाठ

en: Text for PDF Creator field
hi: पीडीएफ़ क्रिएटर फ़ील्ड के लिए पाठ

en: LaTeX with hyperref package
hi: हायपर-रेफ पैकेजेस के साथ लेटेक्स

en: Resize document window to fit document size
hi: दस्तावेज़ आकार को फिट करने के लिए दस्तावेज़ विंडो को नया आकार दें

en: Text for PDF Keywords field
hi: पीडीएफ़ की-वर्ड्स फ़ील्ड के लिए पाठ

en: Text for PDF Producer field
hi: पीडीएफ़ उत्पादक फ़ील्ड के लिए पाठ

en: Starting view of PDF document
hi: पीडीएफ़ दस्तावेज़ का प्रारंभिक दृश्य

en: Text for PDF Subject field
hi: पीडीएफ़ विषय फ़ील्ड के लिए पाठ

en: Text for PDF Title field
hi: पीडीएफ़ शीर्षक फ़ील्ड के लिए पाठ

en: Enable index generation
hi: निर्देशिका बनाना सक्षम करें

en: Enables multicolumn environments
hi: अनेक-स्तम्भ वातावरण सक्षम करता है

en: Load all pstricks packages
hi: सभी पीएसट्रिक्स पैकेजेस लोड करता है

en: Rotates text
hi: पाठ को घुमाता है

en: Enables subfigures inside figures
hi: छवियों के भीतर उप-छवियाँ सक्षम करता है

en: Extending LaTeX's color facilities
hi: लेटेक्स रंग दक्षता विस्तार

en: Adds language specific support
hi: भाषा विशेष समर्थन जोड़ें

en: Use a font encoding scheme
hi: फ़ॉन्ट एनकोडिंग योजना इस्तेमाल करें

en: Support for including graphics
hi: ग्राफ़िक्स शामिल करने हेतु समर्थन

en: Specialize on graphic inclusion for dvips
hi: डीवीआईपीएस के ग्राफ़िक शामिल करने में विशेषज्ञ

en: Specialize on graphic inclusion for pdftex
hi: पीडीएफ़-टेक्स के ग्राफ़िक शामिल करने में विशेषज्ञ

en: Show only frames of graphics
hi: ग्राफ़िक्स के सिर्फ फ्रेम्स ही दिखाएँ

en: <default>
hi: <डिफ़ॉल्ट>

en: <empty>
hi: <खाली>

en: Document Class
hi: दस्तावेज़ क्लास

en: Please enter the new document &class:
hi: कृपया नया दस्तावेज़ क्लास प्रविष्ट करें: (&c)

en: &Set all options from this standard class (optional):
hi: इस मानक क्लास से सभी विकल्पों को सेट करें (वैकल्पिक): (&S)

en: Use standard &fontsizes
hi: मानक फ़ॉन्ट-आकारों का इस्तेमाल करें (&f)

en: Use standard &papersizes
hi: मानक कागज-आकारों का इस्तेमाल करें (&p)

en: Do you want to remove "%1" from the document class list?
hi: क्या आप "%1" को दस्तावेज़ क्लास सूची से मिटाना चाहते हैं?

en: Remove Document Class
hi: दस्तावेज़ क्लास मिटाएँ

en: Add Fontsize
hi: फ़ॉन्ट-आकार जोड़ें

en: Please enter the &fontsizes (comma-separated list):
hi: कृपया फ़ॉन्ट-आकार प्रविष्ट करें (अल्पविराम से अलग की गई सूची):

en: Do you want to remove "%1" from the fontsize list?
hi: क्या आप "%1" को फ़ॉन्ट-आकार से मिटाना चाहते हैं?

en: Add Papersize
hi: कागज-आकार जोड़ें

en: Please enter the &papersizes (comma-separated list):
hi: कृपया कागज-आकार प्रविष्ट करें (अल्पविराम से अलग की गई सूची):

en: Do you want to remove "%1" from the papersize list?
hi: क्या आप "%1" को कागज-आकार से मिटाना चाहते हैं?

en: Remove Papersize
hi: कागज-आकार मिटाएँ

en: Add Option
hi: विकल्प जोड़ें

en: Name of &option:
hi: विकल्प का नाम: (&o)

en: &Description:
hi: वर्णनः (&D)

en: &Select this option
hi: इस विकल्प को चुनें (&S)

en: Edit Option
hi: संपादन विकल्प

en: Do you want to delete this class option?
hi: क्या आप इस क्लास विकल्प को मिटाना चाहते हैं?

en: Add Package
hi: पैकेज जोड़ें

en: &Package:
hi: पैकेजः (&P)

en: &Select this package
hi: इस पैकेज को चुनें (&S)

en: &Option:
hi: विकल्प: (&O)

en: package:
hi: पैकेजः

en: &Editable
hi: संपादन योग्य (&E)

en: De&fault value:
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य: (&f)

en: &Value:
hi: मान: (&V)

en: Op&tion:
hi: विकल्प: (&t)

en: Edit Package
hi: पैकेज संपादित करें

en: Do you want to delete this package?
hi: क्या आप इस पैकेज को मिटाना चाहते हैं?

en: Do you want to reset this package list?
hi: क्या इस पैकेज सूची को रीसेट करना चाहते हैं?

en: Reset Package List
hi: पैकेज सूची रीसेट करें

en: %1 '%2' is not allowed.
hi: %1 '%2' स्वीकार्य नहीं है.

en: This document class already exists.
hi: यह दस्तावेज़ क्लास पहले से ही मौजूद है.

en: This document class option already exists.
hi: यह दस्तावेज़ क्लास विकल्प पहले से ही मौजूद है.

en: This package already exists.
hi: यह पैकेज पहले से ही अस्तित्व में है.

en: Could not identify the package name.
hi: पैकेज नाम को पहचान नहीं सका.

en: This package option already exists.
hi: यह पैकेज विकल्प पहले से ही मौजूद है.

en: WARNING: These are the statistics for the selected text only.
hi: चेतावनी: ये सिर्फ चयनित पाठ के लिए सांख्यिकी हैं.

en: Bold
hi: गाढ़ा

en: Italic
hi: टेढ़ा

en: Underline
hi: लकीर

en: Join Cells
hi: कोष्ठ जोडें

en: Split Cells
hi: कोष्ठ तोडें

en: Edit Frame
hi:  संपादित करें

en: Text Color
hi: पाठ रंग

en: Clear Text
hi: पाठ साफ करें

en: Clear All
hi: सभी साफ करें

en: Number of rows:
hi: पंक्तियों की संख्या:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_setbullets)
en: Insert bullets
hi: बुलेट प्रविष्ट करें

en: The text will be centered.
hi: पाठ बीच में बैठेगा

en: Splits joined cells.
hi: जुडे कोष्ठ तोडें

en: Resizing table
hi: सारणी आकार बदलें

en: Select File
hi: फ़ाइल चुनें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pbInsertBelow)
en: Insert
hi: घुसाएँ

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra
hi: अतिरिक्त

en: View Log File
hi: लॉग फ़ाइल देखें

en: Previous LaTeX Error
hi: पिछला लेटेक्स त्रुटि

en: Next LaTeX Error
hi: अगला लेटेक्स त्रुटि

en: Previous LaTeX Warning
hi: पिछला लेटेक्स चेतावनी

en: Previous LaTeX BadBox
hi: पिछला लेटेक्स बैड-बाक्स

en: Next LaTeX BadBox
hi: अगला लेटेक्स बैड-बाक्स

en: Cannot open log file; did you run LaTeX?
hi: लॉग फ़ाइल को खोल नहीं सका; क्या आपने लेटेक्स चलाया है?

en: User Tools Detected
hi: उपयोक्ता औज़ार का पता चला

en: Open File
hi: फ़ाइल खोलें

en: Structure
hi: स्ट्रक्चर

en: Delimiters
hi: डेलिमीटर्स

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Special Characters
hi: विशिष्ट अक्षर

en: Abbreviation
hi: संक्षिप्त

en: Save All
hi: सभी सहेजें

en: Create Template From Document...
hi: दस्तावेज़ से टैम्प्लेट तैयार करें...

en: &Remove Template...
hi: टैम्प्लेट मिटाएँ... (&R)

en: Close All
hi: सभी बंद करें

en: S&tatistics
hi: सांख्यिकी (&t)

en: &ASCII
hi: ऑस्की (&A)

en: Latin-&1 (iso 8859-1)
hi: लेटिन-&1 (आईएसओ 8859-1)

en: Latin-&2 (iso 8859-2)
hi: लेटिन-&2 (आईएसओ 8859-2)

en: Latin-&3 (iso 8859-3)
hi: लेटिन-&3 (आईएसओ 8859-3)

en: Latin-&4 (iso 8859-4)
hi: लेटिन-&4 (आईएसओ 8859-4)

en: Latin-&5 (iso 8859-5)
hi: लेटिन-&5 (आईएसओ 8859-5)

en: Latin-&9 (iso 8859-9)
hi: लेटिन-&9 (आईएसओ 8859-9)

en: &Central European (cp-1250)
hi: मध्य यूरोपीय (cp-1250) (&C)

en: &Western European (cp-1252)
hi: मध्य यूरोपीय (cp-1252) (&W)

en: Find &in Files...
hi: फ़ाइलों में ढूढें... (&i)

en: Refresh Str&ucture
hi: स्ट्रक्चर ताज़ा करें (&u)

en: &New Project...
hi: नई परियोजना... (&N)

en: &Open Project...
hi: परियोजना खोलें... (&O)

en: Open &Recent Project
hi: मौज़ूदा परियोजना खोलें (&R)

en: A&dd Files to Project...
hi: परियोजना में फ़ाइलें जोड़ें... (&d)

en: Refresh Project &Tree
hi: परियोजना ट्री ताजा करें (&T)

en: &Archive
hi: अभिलेखागार (&A)

en: Project &Options
hi: परियोजना विकल्प (&O)

en: &Close Project
hi: परियोजना बन्द करें (&C)

en: Clean
hi: साफ

en: Next Document
hi: अगला दस्तावेज़

en: Previous Document
hi: पिछला दस्तावेज़

en: Focus Log/Messages View
hi: फ़ोकस लॉग/संदेश दृश्य

en: Focus Output View
hi: आउटपुट दृश्य फ़ोकस करें

en: Focus Konsole View
hi: कंसोल दृश्य फ़ोकस करें

en: Focus Editor View
hi: संपादक दृश्य फ़ोकस करें

en: Next Bullet
hi: अगली गोली

en: Prev Bullet
hi: पिछली गोली

en: Environment (inside)
hi: वातावरण (अंदर)

en: Environment (outside)
hi: वातावरण (बाहर)

en: TeX Group (inside)
hi: टेक्स समूह (अंदर)

en: TeX Group (outside)
hi: टेक्स समूह (बाहर)

en: Paragraph
hi: पैराग्राफ

en: Line
hi: पंक्ति

en: TeX Word
hi: टेक्स शब्द

en: Match
hi: मिलाएँ

en: &Bibliography
hi: ग्रन्थ सूची (&B)

en: Quick Start
hi: क्विक स्टार्ट

en: Array
hi: ऐरे

en: Tabbing
hi: टैबिंग

en: Define Current Document as '&Master Document'
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ को 'मुख्य दस्तावेज़' के रूप में पारिभाषित करें (&M)

en: Show S&ide Bar
hi: बाजू-पट्टी दिखाएँ (&i)

en: Show Mess&ages Bar
hi: संदेश पट्टी दिखाएँ (&a)

en: Watch File Mode
hi: फ़ाइल मोड देखें

en: LaTeX Command
hi: लेटेक्स कमांड

en: LaTeX Subject
hi: लेटेक्स विषय

en: LaTeX Env
hi: लेटेक्स एन्व

en: Context Help
hi: कॉन्टेक्स्ट मदद

en: LaTeX Reference
hi: लेटेक्स संदर्भ

en: &System Check...
hi: तंत्र जाँच... (&S)

en: Compile
hi: कम्पाइल

en: Convert
hi: बदलें

en: Quick
hi: क्विक

en: Project: %1
hi: परियोजना: %1

en: Project: %1 (Master document: %2)
hi: परियोजना: %1 (मुख्य दस्तावेज़: %2)

en: Normal mode
hi: सामान्य मोड

en: Master document: %1
hi: मुख्य दस्तावेज़: %1

en: Define Current Document as 'Master Document'
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ को 'मुख्य दस्तावेज़' के रूप में पारिभाषित करें

en: Normal mode (current master document: %1)
hi: सामान्य मोड (वर्तमान मुख्य दस्तावेज़: %1)

en: There is no active document or it is not saved.
hi: यहाँ कोई सक्रिय दस्तावेज़ नहीं है या इसे सहेजा नहीं गया है.

en: No Name
hi: कोई नाम नहीं

en: no name
hi: कोई नाम नहीं

en: In order to define the current document as a master document, it has to be saved first.
hi: वर्तमान दस्तावेज़ को मुख्य दस्तावेज़ के रूप में पारिभाषित करने के लिए इसे पहले सहेजना होगा.

note: i18n: ectx: label, entry (RCVersion), group (VersionInfo)
en: The resource file version.
hi: रिसोर्स फ़ाइल का संस्करण.

note: i18n: ectx: label, entry (MainwindowWidth), group (Geometries)
en: The main window's width.
hi: मुख्य विंडो की चौड़ाई.

note: i18n: ectx: label, entry (MainwindowHeight), group (Geometries)
en: The main window's height.
hi: मुख्य विंडो की ऊँचाई.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultLevel), group (Structure)
en: The expansion level for the structure view.
hi: स्ट्रक्चर दृश्य के लिए एक्सपांसन स्तर.

note: i18n: ectx: label, entry (RunLyxServer), group (Tools)
en: Whether to run the Lyx server.
hi: क्या लायक्स सर्वर चलाएँ.

note: i18n: ectx: label, entry (TeXPaths), group (Tools)
en: Holds the TEXINPUTS environment variable.
hi: टेक्स-इनपुट एनवायरनमेंट वेरिएबल होल्ड करता है.

note: i18n: ectx: label, entry (BottomBar), group (Show)
en: Whether to show the bottom bar.
hi: क्या तल पट्टी दिखाना है

note: i18n: ectx: label, entry (SideBar), group (Show)
en: Whether to show the side bar.
hi: क्या बाजू पट्टी दिखाना है

note: i18n: ectx: label, entry (HideProblemBadBox), group (Show)
en: Whether to show Bad Box warnings in the LogMsg view.
hi: क्या लॉग-एमएसजी दृश्य में बैड बॉक्स चेतावनियों को दिखाना है.

note: i18n: ectx: label, entry (HideProblemWarning), group (Show)
en: Whether to show (La)TeX warnings in the LogMsg view.
hi: क्या लॉग-एमएसजी दृश्य में (ले)टेक्स चेतावनियों को दिखाना है.

note: i18n: ectx: label, entry (SelectedLeftView), group (Show)
en: The identifier of the selected view in the left pane.
hi: बाएँ पैन में चयनित दृश्य का आइडेंटिफ़ायर.

note: i18n: ectx: label, entry (CompleteEnvironment), group (Editor Ext)
en: Automatic completion \begin{env} with \end{env}.
hi: स्वचालित पूर्णता \begin{env} से \end{env}.

note: i18n: ectx: label, entry (imagemagick), group (IncludeGraphics)
en: Whether ImageMagick is installed.
hi: क्या इमेज-मैजिक संस्थापित है.

note: i18n: ectx: label, entry (boundingbox), group (IncludeGraphics)
en: Try to determine the bounding box from the picture.
hi: चित्र में से बाउंडिंग बक्से को निर्धारित करने की कोशिश करें.

note: i18n: ectx: label, entry (resolution), group (IncludeGraphics)
en: The default image resolution.
hi: डिफ़ॉल्ट छवि रेज़ोल्यूशन.

note: i18n: ectx: label, entry (location), group (Help)
en: Location of the TeX documentation.
hi: टेक्स दस्तावेज़ का स्थान.

note: i18n: ectx: label, entry (Restore), group (Files)
en: Reopen files and projects on startup.
hi: प्रारंभ में फ़ाइलों तथा परियोजनाओं को फिर से खोलें.

note: i18n: ectx: label, entry (CleanUpAfterClose), group (Files)
en: Automatically clean-up files after close.
hi: बन्द करने के उपरांत फ़ाइलों को स्वचालित साफ करें.

note: i18n: ectx: label, entry (CleanUpFileExtensions), group (Files)
en: The file extensions to clean on exit.
hi: बाहर होने पर मिटाए जाने वाले फ़ाइल एक्सटेंशन

note: i18n: ectx: label, entry (Author), group (User)
en: The Author template variable.
hi: लेखक टैम्प्लेट वेरिएबल.

note: i18n: ectx: label, entry (DocumentClassOptions), group (User)
en: The Documentclass template variable.
hi: डाकुमेंटक्लास टैम्प्लेट वेरिएबल.

note: i18n: ectx: label, entry (TemplateEncoding), group (User)
en: The Input encoding template variable.
hi: इनपुट एनकोडिंग टैम्प्लेट वेरिएबल.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultProjectLocation), group (User)
en: The default location where the projects must be created.
hi: डिफ़ॉल्ट स्थान जहाँ परियोजना बनाया जाना है.

en: Could not find template: %1
hi: टैम्प्लेट: %1 नहीं ढूंढ सका

en: File Not Found
hi: फ़ाइल नहीं मिला

en: Please save the file first.
hi: कृपया पहले फ़ाइलें सहेजें.

en: Open/create a document first.
hi: पहले दस्तावेज़ खोलें/बनाएँ.

en: Create Template From Document
hi: दस्तावेज़ से टैम्प्लेट तैयार करें

en: Remove Template
hi: टैम्प्लेट मिटाएँ

en: Open Files
hi: फ़ाइलें खोलें

en: Refresh Project Tree
hi: परियोजना ट्री रीफ्रेश करें

en: Could Not Refresh Project Tree
hi: परियोजना रीफ्रेश नहीं कर सका

en: Select Project
hi: परियोजना चुनें

en: Add to Project
hi: परियोजना में जोड़ें

en: Cannot Remove File From Project
hi: परियोजना से फ़ाइल नहीं मिटा सकता

en: Project Already Open
hi: परियोजना पहले ही खुला है

en: Open Project
hi: परियोजना खोलें

en: Save Project
hi: परियोजना सहेजें

en: Could Determine Active Project
hi: सक्रिय परियोजना निर्धारित कर सका

en: Add Files to Project
hi: परियोजना में फ़ाइलें जोड़ें

en: Add Files
hi: फ़ाइलें जोड़ें

en: Add
hi: जोड़ें

en: Could Not Determine Active Project
hi: सक्रिय परियोजना निर्धारित नहीं कर सका

en: Project Options For
hi: के लिए परियोजना विकल्प

en: Close Project
hi: परियोजना बन्द करें

en: Could Not Close Project
hi: परियोजना बन्द नहीं कर सका

en: Nothing to clean for %1
hi:  %1 के लिए कुछ भी साफ नहीं करना है

en: Scanning project files...
hi: परियोजना फ़ाइलें स्कैन की जा रही हैं...

en:  output:
hi: आउटपुट:

en: Launching failed, diagnostics:
hi: प्रारंभ करना असफल, निदान:

en: There is no executable named "%1" in your path.
hi: एक्जीक्यूटेबल नाम "%1" आपके पथ में नहीं मिला.

en: You do not have permission to run %1.
hi: %1 को चलाने के लिए आपके पास अनुमति नहीं है.

en: Diagnostics could not find any obvious problems.
hi: निदान से कोई प्रत्यक्ष समस्या नहीं मिल पाई.

en: finished abruptly
hi: अकस्मात् पूर्ण

en: AMS Packages
hi: एएमएस पैकेज़ेस

en: The principal American Mathematical Society packages
hi: प्रिंसिपल अमेरिकन मैथमेटिकल सोसायटी पैकेज़ेस

en: Put this command where you want the table of contents to go
hi: विषय-वस्तु की तालिका को जहाँ पर आप रखना चाहते हैं वहाँ इस कमांड को रखें

en: Center - \begin{center}
hi: केंद्र - \begin{center}

en: Each line must be terminated with the string \\.
hi: प्रत्येक पंक्ति को इस वाक्यांश के साथ समाप्त होना चाहिए \\.

en: Quote - \begin{quote}
hi: कोट - \begin{quote}

en: Quotation - \begin{quotation}
hi: कोटेशन - \begin{quotation}

en: Environment that gets LaTeX to print exactly what you type in.
hi: एनवायरनमेंट जो लेटेक्स के द्वारा जो आपने टाइप किया है वैसा ही छापता है.

en: Enumeration - \begin{enumerate}
hi: एनुमरेशन - \begin{enumerate}

en: Table - \begin{table}
hi: टेबल - \begin{table}

en: Figure - \begin{figure}
hi: आकृति - \begin{figure}

en: Italics - \textit{}
hi: तिरछा - \textit{}

en: Slanted - \textsl{}
hi: टेढ़ा - \textsl{}

en: Boldface - \textbf{}
hi: गाढ़ा - \textbf{}

en: Typewriter - \texttt{}
hi: टाइपराइटर - \texttt{}

en: \textsc{small caps text}
hi: \textsc{स्माल कैप्स पाठ}

en: \item[label] Hello!
hi: \item[label] हैलो!

en: The \hline command draws a horizontal line the width of the table.
hi: कमांड \hline तालिका की चौड़ाई के बराबर आड़ी लकीर खींचता है.

en: The \newpage command ends the current page
hi: कमांड ewpage \nवर्तमान पृष्ठ को समाप्त करता है

en: The \bigskip command adds a 'big' vertical space.
hi: \medskip कमांड बड़ा खड़ा जगह जोड़ता है.

en: The \medskip command adds a 'medium' vertical space.
hi: \medskip कमांड मध्यम खड़ा जगह जोड़ता है.

en: Type or select a filename:
hi: फ़ाइलनाम चुनें या टाइप करें:

en: Sectioning
hi: सेक्शनिंग

en: &Part
hi: भाग (&P)

en: No &numbering
hi: कोई क्रमांक नहीं (&n)

en: C&hapter
hi: अध्याय (&h)

en: &Section
hi: खण्ड (&S)

en: &Subsection
hi: उपखण्ड (&S)

en: &Subsubsection
hi: सबसेक्शन (&S)

en: &Paragraph
hi: पैराग्राफ (&P)

en: &Subparagraph
hi: सब-पैराग्राफ (&S)

en: Size
hi: आकार

en: tiny
hi: नन्हा

en: scriptsize
hi: स्क्रिप्ट-साइज़

en: footnotesize
hi: फुटनोट-साइज़

en: small
hi: छोटा

en: normalsize
hi: नॉर्मल-साइज़

en: large
hi: बड़ा

en: Large
hi: बड़ा

en: LARGE
hi: बड़ा

en: huge
hi: बहुत बड़ा

en: Huge
hi: बहुत बड़ा

en: Other
hi: अन्य

note: i18n("cite from ViewBib")); actionother_list->addAction(action);
en: Underline - \underline{}
hi: रेखांकित - \underline{}

en: Smart New Line
hi: स्मार्ट नई पंक्ति

en: Subscript - _{}
hi: सब्स्क्रिप्ट - ^{}

en: Superscript - ^{}
hi: सुपरस्क्रिप्ट - ^{}

en: Array - \begin{array}
hi: ऐरे - \begin{array}

en: Left Delimiter
hi: बायाँ डेलिमिटर

en: Right Delimiter
hi: दायाँ डेलिमिटर

en: Select Bibliography
hi: ग्रन्थ सूची चुनें

en: Select a bibliography
hi: ग्रन्थ सूची चुनें

en: No bibliography selected.
hi: कोई ग्रन्थ सूची चयनित नहीं.

en: No bibliographies found.
hi: कोई ग्रन्थ सूची नहीं मिला.

en: Could not change to the folder %1.
hi: फ़ोल्डर %1 पर जा नहीं सका.

en: Could not determine the master file for this document.
hi: इस दस्तावेज़ के लिए मुख्य फ़ाइल का निर्धारण नहीं कर सका.

en: Please save the untitled document first.
hi: कृपया पहले अनाम दस्तावेज़ को सहेज लें.

en: The document %1 is not a LaTeX root document; continue anyway?
hi: दस्तावेज़ %1 लेटेक्स रूट दस्तावेज़ नहीं है; जैसे भी हो जारी रखें?

en: Continue?
hi: जारी रखें?

en: Archive Project
hi: परियोजना अभिलेख करें

en: Unknown tool %1.
hi: अज्ञात औज़ार %1.

en: No factory installed, contact the author of Kile.
hi: कोई फैक्टरी संस्थापित नहीं है, काइल के लेखक से संपर्क करें.

en: Aborted
hi: छोड़ा गया

en: &Stop
hi: रूकें (&S)

note: i18n: ectx: Menu (convert)
en: Con&vert To
hi: इसमें बदलें (&v)

note: i18n: ectx: Menu (complete)
en: Co&mplete
hi: पूर्ण (&m)

note: i18n: ectx: Menu (bullet)
en: &Bullets
hi: बुलेट्स (&B)

note: i18n: ectx: Menu (select)
en: &Select
hi: चुनें (&S)

note: i18n: ectx: Menu (delete)
en: D&elete
hi: मिटाएँ (&e)

note: i18n: ectx: Menu (environment)
en: Environmen&t
hi: एनवायरनमेंट (&t)

note: i18n: ectx: Menu (texgroup)
en: Te&X Group
hi: टेक्स समूह (&X)

note: i18n: ectx: Menu (menu_compile)
en: &Compile
hi: कम्पाइल (&C)

note: i18n: ectx: Menu (menu_convert)
en: C&onvert
hi: कनवर्ट (&o)

note: i18n: ectx: Menu (menu_other)
en: O&ther
hi: अन्य (&t)

note: i18n: ectx: Menu (menu_preamble)
en: &Preamble
hi: प्रीएम्बल (&P)

note: i18n: ectx: Menu (menu_sectioning)
en: &Sectioning
hi: सेक्शनिंग (&S)

note: i18n: ectx: Menu (references)
en: &References
hi: सन्दर्भ (&R)

note: i18n: ectx: Menu (menu_environment)
en: &Environment
hi: एनवायरनमेंट (&E)

note: i18n: ectx: Menu (menu_listenv)
en: &List Environment
hi: लिस्ट एनवायरनमेंट (&L)

note: i18n: ectx: Menu (menu_tabularenv)
en: &Tabular Environment
hi: टेबुलर एनवायरनमेंट (&T)

note: i18n: ectx: Menu (menu_floatenv)
en: &Floating Environment
hi: फ्लोटिंग एनवायरनमेंट (&F)

note: i18n: ectx: Menu (menu_mathfontstyles)
en: Math &Font Styles
hi: मैथ फ़ॉन्ट शैलियाँ (&F)

note: i18n: ectx: Menu (menu_mathaccents)
en: Math &Accents
hi: मैथ एसेंट्स (&A)

note: i18n: ectx: Menu (menu_mathspaces)
en: Math &Spaces
hi: मैथ जगह (&S)

note: i18n: ectx: Menu (menu_fontstyles)
en: &Font Styles
hi: फ़ॉन्ट शैलियाँ (&F)

note: i18n: ectx: Menu (menu_spacing)
en: Spa&cing
hi: जगह (&c)

note: i18n: ectx: Menu (wizard)
en: &Wizard
hi: विजार्ड (&W)

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main
hi: मुख्य

en: Paste as LaTe&X
hi: लेटेक्स जैसे चिपकाएँ (&X)

en: KDE Integrated LaTeX Environment
hi: केडीई एकीकृत लेटेक्स वातावरण

en: Log Parsing
hi: लॉग पारसिंग

en: Documentation
hi: दस्तावेज़ीकरण

en: Jump to line
hi: पंक्ति पर जाएँ

en: Please enter a value
hi: एक मान डालें

en: Short
hi: छोटा

en: Expanded Text
hi: फैला पाठ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pshbAdd)
en: &Add
hi: जोड़ें (&A)

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: Delete Abbreviation
hi: संक्षिप्त मिटाएँ

en: TeX/LaTeX
hi: टेक्स/लेटेक्स

en: Dictionary
hi: शब्दकोश

en: File not found
hi: फ़ाइल नहीं मिला

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: letters
hi: अक्षर

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_addFileButton)
en: Add...
hi: जोड़ें....

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_removeFileButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pbRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pshbRemoveTool) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pshbRemoveConfig)
en: Remove
hi: हटाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_setcursor)
en: Place cursor
hi: संकेतक रखें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_closeenv)
en: Close environments
hi: एनवायरनमेंट बन्द करें

en: Open selected
hi: चयनित को खोलें

en: Hide &Bad Boxes
hi: खराब बक्से छुपाएँ (&B)

en: Hide (La)TeX &Warnings
hi: (ले)टेक्स चेतावनियाँ छुपाएँ

en: Select a configuration:
hi: कॉन्फ़िगरेशन चुनें: (&c)

en: &Resolution:
hi: रेज़ोल्यूशन:

en: convert:
hi: बदलें

en: Environment:
hi: वातावरण:

en: Mathgroup:
hi: गणितसमूह

en: Subdocument:
hi: उपदस्तावेज़:

en: Files & Projects
hi: फ़ाइलें तथा परियोजनाएँ

en: Include in Archive
hi: अभिलेख में शामिल करें

en: &Open
hi: खोलें (&O)

en: &Add to Project
hi: परियोजना में जोड़ें (&A)

en: &Include in Archive
hi: अभिलेख में जोड़ें (&I)

en: &Remove From Project
hi: परियोजना से मिटाएँ (&R)

en: A&dd Files...
hi: फ़ाइलें जोड़ें... (&d)

en: &Close
hi: बंद (&C)

en: Create New Script
hi: नई स्क्रिप्ट बनाएँ

en: Open Selected Script in Editor
hi: चुनें स्क्रिप्ट को संपादक में खोलें

en: Refresh List
hi: ताज़ा करें

en: Script Name
hi: स्क्रिप्ट नाम

en: Characters
hi: वर्ण

en: Words and numbers:
hi: शब्द व अंक

en: Strings
hi: लडियाँ

en: Words:
hi: शब्द:

en: LaTeX commands:
hi: लेटेक्स कमांड्स:

en: Total strings:
hi: कुल लडियाँ:

en: No "structure data" to display.
hi: प्रदर्शन के लिए कोई "स्ट्रक्चर डाटा" नहीं.

en: Cannot Find File
hi: फ़ाइल ढूंढ नहीं सका

en: Run Outside of Kile
hi: काइल से बाहर चलाएँ

en: Run in Konsole
hi: कंसोल में चलाएँ

en: Run Sequence of Tools
hi: औज़ारों को एक-के-बाद-एक चलाएँ

en: Use the "Advanced" tab to configure this tool.
hi: इस औज़ार को कॉन्फ़िगर करने के लिए "विस्तृत" टैब का इस्तेमाल करें.

en: New Configuration
hi: नया कॉन्फ़िगरेशन

en: Enter new configuration name:
hi: नया कॉन्फ़िगरेशन नाम भरें:

en: Are you sure you want to remove the tool %1?
hi: क्या आप वाक़ई औज़ार %1 को मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure that you want to remove this configuration?
hi: क्या आप वाक़ई इस कॉन्फिगरेशन को मिटाना चाहते हैं?

en: You need at least one configuration for each tool.
hi: प्रत्येक औज़ार के लिए आपको कम-से-कम एक कॉन्फ़िगरेशन की आवश्यकता है.

en: Cannot Remove Configuration
hi: कॉन्फ़िगरेशन मिटा नहीं सका
