kimagemapeditor - en to ar translation catalogue (187 entries)

en: Areas
ar: المناطق

en: Preview
ar: معاينة

en: Choose Map & Image to Edit
ar: اختر صورة وخريطة لتحريرهما

en: Select an image and/or a map that you want to edit
ar: حدد صورة أو/و خريطة تريد تحريرها

en: &Maps
ar: ال&خرائط

en: Image Preview
ar: معاينة الصّورة

en: No maps found
ar: لم يعثر على خريطة

en: No images found
ar: لم يُعثر على صور

en: &Images
ar: ال&صور

en: Path
ar: المسار

en: Images
ar: الصور

en: Usemap
ar: خريطةتخدام Usemap

en: Maps
ar: الخرائط

en: unnamed
ar: غير مسمًّى

en: <h3>Open File</h3>Click this to <em>open</em> a new picture or HTML file.
ar: <h3> افتح ملفاً </h3> انقر فوق هذا <em> لفتح </em> صورة جديدة أو ملف HTML.

en: Open new picture or HTML file
ar: افتح صورة جديداً أو ملف اتش تي ام ال

en: <h3>Save File</h3>Click this to <em>save</em> the changes to the HTML file.
ar: <h3> احفظ ملف</h3>  نقر هذا <em> لحفظ</em> التغييرات إلى ملف اتش تي ام ال.

en: Save HTML file
ar: حفظ ملف HTML

en: <h3>Close File</h3>Click this to <em>close</em> the currently open HTML file.
ar: <h3> أغلق الملف </h3> انقر فوق هذا <em> لغلق </em> ملف HTML المفتوح حاليًا.

en: Close HTML file
ar: أغلق ملف اتش تي ام ال

en: <h3>Copy</h3>Click this to <em>copy</em> the selected area.
ar: <h3> نسخ </h3> انقر فوق هذا <em> لنسخ </em> المنطقة المحددة.

en: <h3>Cut</h3>Click this to <em>cut</em> the selected area.
ar: <H3>قص</h3> انقر فوق هذا <em>لقص</em> المنطقة المحددة.

en: <h3>Paste</h3>Click this to <em>paste</em> the copied area.
ar: <h3>ألصق</h3> انقر فوق هذا <em> للصق </em> المنطقة المنسوخة.

en: &Delete
ar: ا&حذف

en: <h3>Delete</h3>Click this to <em>delete</em> the selected area.
ar: <h3>احذف</h3> انقر فوق هذا <em> لحذف </em> المنطقة المحددة.

en: Pr&operties
ar: الخصائص

en: Zoom
ar: تكبير

en: <h3>Zoom</h3>Choose the desired zoom level.
ar: <h3>تكبير</h3> لتختار مستوى التكبير.

en: 25%
ar: ٢٥٪

en: 50%
ar: ٥٠٪

en: 100%
ar: ١٠٠٪

en: 150%
ar: ١٥٠٪

en: 200%
ar: ٢٠٠٪

en: 250%
ar: ٢٥٠٪

en: 300%
ar: ٣٠٠٪

en: 500%
ar: ٥٠٠٪

en: 750%
ar: ٧٥٠٪

en: 1000%
ar: ١٠٠٠٪

en: Highlight Areas
ar: مساحات الإبراز

en: Show Alt Tag
ar: اعرض وسم البديل

en: Map &Name...
ar: ا&سم الخريطة

en: Ne&w Map...
ar: &خريطة جديدة…

en: Create a new map
ar: أنشئ خريطة جديدة…

en: D&elete Map
ar: ا&حذف الخريطة

en: Delete the current active map
ar: احذف الخريطة نشطة الحالية

en: Edit &Default Area...
ar: حرر المساحة ال&مبدئية…

en: Edit the default area of the current active map
ar: حرر المساحة المبدئية للخريطة النشطة الحالية

en: &Preview
ar: &عاين

en: Show a preview
ar: اعرض معاينة

note: i18n: ectx: Menu (images)
en: &Image
ar: &صورة

en: Add Image...
ar: أضف صورة

en: Add a new image
ar: أضف صورة جديداً

en: Remove Image
ar: إزالة الصورة

en: Remove the current visible image
ar: احذف الصورة المرئية الحالية

en: Edit Usemap...
ar: حرر خريطة الاستخدام…

en: Edit the usemap tag of the current visible image
ar: حرر ويطة الاستخدام usemap للصورة المرئية الحالية

en: Show &HTML
ar: ا&عرض

en: &Selection
ar: التّ&حديد

en: <h3>Selection</h3>Click this to select areas.
ar: <h3>التحديد</h3> انقر هذه لتحديد مناطق.

en: &Circle
ar: &دائرة

en: <h3>Circle</h3>Click this to start drawing a circle.
ar: <h3> دائرة</h3> انقر هذه لتبدأ برسم دائرة

en: &Rectangle
ar: &مستطيل

en: <h3>Rectangle</h3>Click this to start drawing a rectangle.
ar: <h3> مستطيل</h3> انقر هذه لتبدأ برسم مستطيل

en: &Polygon
ar: م&ضلّع

en: <h3>Polygon</h3>Click this to start drawing a polygon.
ar: <h3> مضلّع</h3> انقر هذه لتبدأ برسم مضلع.

en: &Freehand Polygon
ar: &مضلّع حر

en: <h3>Freehandpolygon</h3>Click this to start drawing a freehand polygon.
ar: <h3>مضلع حر</h3> انقر لتبدأ برسم مضلع حر.

en: &Add Point
ar: أضف ن&قطة

en: <h3>Add Point</h3>Click this to add points to a polygon.
ar: <h3> أضف نقطة</h3> انقر هنا لتبدأ بإضافة نقاط للمضلع.

en: &Remove Point
ar: أزل &نقطة

en: <h3>Remove Point</h3>Click this to remove points from a polygon.
ar: <h3> أزل نقطة</h3> انقر هنا لتبدأ بإزالة نقاط من مضلع.

en: Cancel Drawing
ar: ألغِ الرسم

en: Move Left
ar: حرك لليسار

en: Move Right
ar: حرك لليمين

en: Move Up
ar: انقل لأعلى

en: Move Down
ar: انقل لأسفل

en: Increase Width
ar: زِد العرض

en: Decrease Width
ar: قلل العرض

en: Increase Height
ar: زِد الارتفاع

en: Decrease Height
ar: قلل الارتفاع

en: Bring to Front
ar: أحضر إلى الأمام

en: Send to Back
ar: أرسل إلى الخلف

en: Bring Forward One
ar: أحضر للأمام خطوة واحدة

en: Send Back One
ar: أرسِل للخلف خطوة واحدة

en: Configure KImageMapEditor...
ar: اضبط KImageMapEditor…

en: Show Area List
ar: اعرض قائمة المساحة

en: Show Map List
ar: اعرض قائمة الخريطة

en: Show Image List
ar: اعرض قائمة صورة

note: i18n(" Cursor")+" : x: 0 ,y: 0",STATUS_CURSOR); i18n(" Selection")+" : - ",STATUS_SELECTION);
en:  Selection: -  Cursor: x: 0, y: 0
ar:  التحديد: -  المؤشر: س: 0، ص: 0

en:  Cursor: x: %1, y: %2
ar:  المؤشر: س: %1، ص: %2

en:  Selection: x: %1, y: %2, w: %3, h: %4
ar:  التحديد: س: %1، ص: %2، عرض: %3، ارتفاع: %4

en:  Selection: -
ar:  التّحديد: -

en: Drop an image or HTML file
ar: إسقاط صورة أو ملف HTML

en: Enter Map Name
ar: أدخل اسم الخريطة

en: Enter the name of the map:
ar: أدخِل اسم الخريطة:

en: The name <em>%1</em> already exists.
ar: الاسم <em>%1</em> موجود فعلا.

en: HTML Code of Map
ar: رمز اتش اتي ام أل للخريطة

en: Choose File to Open
ar: اختر ملفًّا لفتحه

en: Web File (*.png *.jpg *.jpeg *.gif *.htm *.html);;Images (*.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng);;HTML Files (*.htm *.html);;All Files (*)
ar: ملف ويب (*.png *.jpg *.jpeg *.gif *.htm *.html);;Images (*.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng);;ملفات اتش تي ام ال (*.htm *.html);;كل الملفات (*)

en: HTML File (*.htm *.html);;Text File (*.txt);;All Files (*)
ar: ملف اتش تي ام ال (*.htm *.html);;ملف نصي (*.txt);;كل الملفات (*)

en: <qt>The file <b>%1</b> does not exist.</qt>
ar: <qt>الملف <b>%1</b> غير موجود.</qt>

en: File Does Not Exist
ar: الملفّ غير موجود

en: <qt>The file <i>%1</i> could not be saved, because you do not have the required write permissions.</qt>
ar: <qt> كن حفظ الملف <i>%1</i> ، لأنه ليس لديك أذونات الكتابة المطلوبة. </qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete the map <i>%1</i>? <br /><b>There is no way to undo this.</b></qt>
ar: <qt> هل أنت متأكد من أنك تريد حذف الخريطة <i> %1 </i>؟ <br/> <b> لا توجد طريقة للتراجع عن هذا. </b> </qt>

en: Delete Map?
ar: هل تريد حذف الخريطة؟

en: <qt>The file <i>%1</i> has been modified.<br />Do you want to save it?</qt>
ar: <qt> عُدل الملف <i> %1 </i>. <br /> هل تريد حفظه؟ </qt>

en: Select image
ar: حدد صورة

en: Images (*.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng);;All Files (*)
ar: صور (*.png *.jpg *.jpeg *.gif *.bmp *.xbm *.xpm *.pnm *.mng);;كل الملفات (*)

en: Enter Usemap
ar: أدخل  الاستخدام Usemap

en: Enter the usemap value:
ar: أدخل خريطة الاستخدام Usemap:

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: ت&حرير

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ar: أ&دوات

note: i18n: ectx: Menu (map)
en: &Map
ar: الخريطة

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: KImageMapEditor Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيس لمحرر خريطة الصور ك

note: i18n: ectx: ToolBar (kImageMapEditorPartDrawToolBar)
en: KImageMapEditor Draw Toolbar
ar: شريط أدوات الرسم محرر خريطة الصور ك

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

en: noname
ar: بدون اسم

en: Number of Areas
ar: رقم المساحات

en: Rectangle
ar: مستطيل

en: Circle
ar: دائرة

en: Polygon
ar: مضلّع

en: Default
ar: المبدئيّ

en: Cut %1
ar: قص %1

en: Delete %1
ar: احذف %1

en: Paste %1
ar: ألصق %1

en: Move %1
ar: نقل %1

en: Resize %1
ar: تغيير حجم %1

en: Add point to %1
ar: أضف نقطة إلى %1

en: Remove point from %1
ar: أزل نن %1

en: Create %1
ar: أنشئ %1

en: Top &X:
ar: أعلى &س:

en: Top &Y:
ar: أعلى &ص:

en: &Width:
ar: ال&عرض:

en: Hei&ght:
ar: الارت&فاع:

en: Center &X:
ar: مركز &س:

en: Center &Y:
ar: &مركز ص:

en: &Radius:
ar: &نصف القطر:

en: Add
ar: أضف

en: Remove
ar: أزل

en: Top &X
ar: أعلى &س

en: Top &Y
ar: أعلى &ص

en: &HREF:
ar: الراب&ط HREF:

en: Alt. &Text:
ar: النص البدي&ل:

en: Tar&get:
ar: اله&دف:

en: Tit&le:
ar: ال&عنوان:

en: On
ar: يعمل

en: Enable default map
ar: مكّن الخريطة المبدئية

en: OnClick:
ar: عند النقر OnClick:

en: OnDblClick:
ar: عند النقر المزدوج OnDblClick:

en: OnMouseDown:
ar: عند نزول الفأرة OnMouseDown:

en: OnMouseUp:
ar: عند ارتفاع الفأرة OnMouseUp:

en: OnMouseOver:
ar: عند حوم الفأرة OnMouseOver:

en: OnMouseMove:
ar: عند تحرك الفأرة OnMouseMove:

en: OnMouseOut:
ar: عند خروج الفأرة OnMouseOut:

en: Area Tag Editor
ar: محرر وسوم المنطقة

en: Selection
ar: التحديد

en: &General
ar: &عام

en: Coor&dinates
ar: الإ&حداثيات

en: &JavaScript
ar: &جافا سكريبت

en: Choose File
ar: اختر ملفّا...

en: All Files (*)
ar: كلّ الملفّات (*)

en: Preferences
ar: تفضيلات

en: &Maximum image preview height:
ar: أ&قصى ارتفاع لمعاينة الصورة:

en: &Undo limit:
ar: حدّ الترا&جع:

en: &Redo limit:
ar: حد الت&كرار:

en: &Start with last used document
ar: ابدأ بأخر مستند مُستخدَم

en: Could not find kimagemapeditorpart part!
ar: لم يعثر على جزء kimagemapeditorpart!

en: Could not create kimagemapeditorpart part!
ar: يتعثرء جزء kimagemapeditorpart!

en: Choose Picture to Open
ar: اختر صورة لفتحها

en: KImageMapEditor
ar: محرر خريطة الصور ك

en: An HTML imagemap editor
ar: محرر خريطة الصورة اتش ام ال

en: (c) 2001-2007 Jan Schaefer
ar: (c) 2001-2007 يان ش

en: Jan Schaefer
ar: يان شايفر

en: Joerg Jaspert
ar: جورغ جاسبرت

en: For helping me with the Makefiles, and creating the Debian package
ar: لمساعدتي في Makefiles ، وإنشاء حزمة Debian

en: Aaron Seigo and Michael
ar: ارون سيغو و مايكل

en: For helping me fixing --enable-final mode
ar: لمساعدتي في إصلاح وضع --enable-final

en: Antonio Crevillen
ar: أنطونيو كرفيلن

en: For the Spanish translation
ar: ساهم بالترجمة الإسبانيّة

en: Fabrice Mous
ar: فابريك موس

en: For the Dutch translation
ar: ساهم بالترجمة الهولندية

en: Germain Chazot
ar: غرماين شازوت

en: For the French translation
ar: ساهم بالترجمة الفرنسية

en: Write HTML-Code to stdout on exit
ar: كتب HTML-Code إلى stdout عند الخروج

en: File to open
ar: الملف المراد فتحه
