libkimap - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Append
de: Anhängen

en: Capabilities
de: Fähigkeiten

en: Close
de: Schließen

en: Copy
de: Kopieren

en: Create
de: Erstellen

en: Delete
de: Löschen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Expunge
de: Löschen

en: Fetch
de: Abholen

en: Id
de: Kennung

[ctx: name of the idle job]
en: Idle
de: Leerlauf

en: Connection to server lost.
de: Die Verbindung zum Server ist abgebrochen.

en: %1 failed, malformed reply from the server.
de: %1 fehlgeschlagen, fehlerhafte Antwort vom Server erhalten.

en: %1 failed, server replied: %2
de: %1 fehlgeschlagen, die Serverantwort lautet: %2

en: List
de: Liste

en: Login
de: Anmeldung

en: IMAP session in the wrong state for authentication
de: Die IMAP-Sitzung befindet sich in einem unzulässigen Status für die Authentifizierung.

en: Capability
de: Fähigkeiten

en: STARTTLS is not supported by the server, try using SSL/TLS instead.
de: STARTTLS wird vom Server nicht unterstützt, benutzen Sie stattdessen SSL/TLS.

en: Internal error, tried to login before encryption
de: Interner Fehler. Anmeldeversuch vor Verschlüsselung.

en: Login failed, plain login is disabled by the server.
de: Anmeldung fehlgeschlagen, PLAIN-Anmeldung wird von diesem Server abgelehnt.

en: Login failed, authentication mode %1 is not supported by the server.
de: Anmeldung fehlgeschlagen, die Authentifizierungsmethode %1 wird vom Server nicht unterstützt.

en: Login failed, client cannot initialize the SASL library.
de: Anmeldung fehlgeschlagen, die SASL-Bibliothek kann nicht initialisiert werden.

en: Login failed, TLS negotiation failed.
de: Anmeldung fehlgeschlagen, TLS-Aushandlung fehlgeschlagen.

en: SSL handshake failed.
de: SSL-Protokollaushandlung ist fehlgeschlagen.

en: Logout
de: Abmelden

en: Move
de: Verschieben

en: Namespace
de: Namensraum

en: Rename
de: Umbenennen

[ctx: Name of the search job]
en: Search
de: Suche

[ctx: name of the select job]
en: Select
de: Auswählen

en: Store
de: Speichern

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Unsubscribe
de: Kündigen
