libkimap - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Append
es: Añadir

en: Capabilities
es: Capacidades

en: Close
es: Cerrar

en: Copy
es: Copiar

en: Create
es: Crear

en: Delete
es: Borrar

en: Enable
es: Activar

en: Expunge
es: Expurgar

en: Fetch
es: Obtener

[ctx: name of the idle job]
en: Idle
es: Inactivo

en: Job
es: Trabajo

en: Connection to server lost.
es: Se ha perdido la conexión con el servidor.

en: %1 failed, malformed reply from the server.
es: %1 ha fallado: respuesta no válida del servidor.

en: %1 failed, server replied: %2
es: %1 ha fallado. El servidor ha respondido: %2

en: List
es: Lista

en: Login
es: Iniciar sesión

en: IMAP session in the wrong state for authentication
es: La sesión IMAP no está en estado correcto para autenticarse

en: Capability
es: Capacidad

en: STARTTLS is not supported by the server, try using SSL/TLS instead.
es: STARTTLS no está implementado en el servidor: intente usar SSL/TLS en su lugar.

en: Internal error, tried to login before encryption
es: Error interno: se ha intentado iniciar sesión antes de cifrar.

en: Login failed, plain login is disabled by the server.
es: El inicio de sesión ha fallado: el inicio de sesión sencillo está desactivado en este servidor.

en: Login failed, authentication mode %1 is not supported by the server.
es: El inicio de sesión ha fallado: el servidor no permite el modo de autenticación %1.

en: Login failed, client cannot initialize the SASL library.
es: El inicio de sesión ha fallado: el cliente no ha podido inicializar la biblioteca SASL.

en: Login failed, TLS negotiation failed.
es: El inicio de sesión ha fallado: la negociación TLS ha fallado.

en: SSL handshake failed.
es: El diálogo SSL ha fallado.

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Move
es: Mover

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Rename
es: Cambiar de nombre

[ctx: Name of the search job]
en: Search
es: Buscar

[ctx: name of the select job]
en: Select
es: Seleccionar

[ctx: name of the status job]
en: Status
es: Estado

en: Store
es: Almacenar

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción
