libkimap - en to it translation catalogue (15 entries)

en: Enable
it: Abilita

en: Id
it: ID

en: Connection to server lost.
it: Connessione al server perduta.

en: %1 failed, malformed reply from the server.
it: %1 non riuscito, risposta dal server mal definita.

en: %1 failed, server replied: %2
it: %1 non riuscito, il server ha risposto: %2

en: IMAP session in the wrong state for authentication
it: Sessione IMAP in uno stato di autenticazione non valido

en: STARTTLS is not supported by the server, try using SSL/TLS instead.
it: STARTTLS non è supportato dal server, prova in alternativa SSL/TLS.

en: Internal error, tried to login before encryption
it: Errore interno, tentativo di login prima della cifratura

en: Login failed, plain login is disabled by the server.
it: Accesso non riuscito, l'accesso semplice è disabilitato dal server.

en: Login failed, authentication mode %1 is not supported by the server.
it: Accesso non riuscito, la modalità di autenticazione %1 non è supportata dal server.

en: Login failed, client cannot initialize the SASL library.
it: Accesso non riuscito, impossibile inizializzare la libreria SASL.

en: Login failed, TLS negotiation failed.
it: Accesso non riuscito, negoziazione TLS non riuscita.

en: SSL handshake failed.
it: Negoziazione SSL non riuscita.

en: Move
it: Sposta

[ctx: name of the status job]
en: Status
it: Stato
