libkimap - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Append
pt: Adicionar

en: Capabilities
pt: Capacidades

en: Close
pt: Fechar

en: Copy
pt: Copiar

en: Create
pt: Criar

en: Delete
pt: Apagar

en: Enable
pt: Activar

en: Expunge
pt: Eliminar

en: Fetch
pt: Obter

[ctx: name of the idle job]
en: Idle
pt: Inactiva

en: Job
pt: Tarefa

en: Connection to server lost.
pt: Perdeu-se a ligação ao servidor.

en: %1 failed, malformed reply from the server.
pt: O %1 foi mal-sucedido; a resposta do servidor é inválida.

en: %1 failed, server replied: %2
pt: O %1 foi mal-sucedido; a resposta do servidor foi: %2

en: List
pt: Lista

en: Login
pt: Utilizador

en: IMAP session in the wrong state for authentication
pt: Sessão de IMAP num estado inválido para autenticação

en: Capability
pt: Capacidade

en: STARTTLS is not supported by the server, try using SSL/TLS instead.
pt: O STARTTLS não é suportado pelo servidor; tente usar o SSL/TLS em alternativa.

en: Internal error, tried to login before encryption
pt: Erro interno; tentou-se a autenticação antes da encriptação

en: Login failed, plain login is disabled by the server.
pt: A autenticação foi mal-sucedida; a autenticação em texto livre está desactivada.

en: Login failed, authentication mode %1 is not supported by the server.
pt: A autenticação foi mal-sucedida; o modo de autenticação %1 não é suportado pelo servidor.

en: Login failed, client cannot initialize the SASL library.
pt: A autenticação foi mal-sucedida; o cliente não consegue inicializar a biblioteca SASL.

en: Login failed, TLS negotiation failed.
pt: A autenticação foi mal-sucedida; a negociação de TLS foi mal-sucedida.

en: SSL handshake failed.
pt: O protocolo inicial de SSL foi mal-sucedido.

en: Logout
pt: Encerrar

en: Move
pt: Mover

en: MyRights
pt: MinhasPermissões

en: Namespace
pt: Espaço de nomes

en: Rename
pt: Mudar o Nome

[ctx: Name of the search job]
en: Search
pt: Procurar

[ctx: name of the select job]
en: Select
pt: Seleccionar

[ctx: name of the status job]
en: Status
pt: Estado

en: Store
pt: Gravar

en: Subscribe
pt: Subscrever

en: Unsubscribe
pt: Cancelar a Subscrição
