libkimap5 - en to pt_BR translation catalogue (35 entries)

en: Append
pt_BR: Anexar

en: Capabilities
pt_BR: Recursos

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Create
pt_BR: Criar

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Enable
pt_BR: Habilitar

en: Expunge
pt_BR: Eliminar

en: Fetch
pt_BR: Obter

en: Id
pt_BR: ID

[ctx: name of the idle job]
en: Idle
pt_BR: Ocioso

en: Job
pt_BR: Trabalho

en: Connection to server lost.
pt_BR: A conexão com o servidor foi perdida.

en: %1 failed, malformed reply from the server.
pt_BR: %1 falhou, resposta mal formada do servidor.

en: %1 failed, server replied: %2
pt_BR: %1 falhou, o servidor respondeu: %2

en: List
pt_BR: Listar

en: Login
pt_BR: Início de sessão

en: IMAP session in the wrong state for authentication
pt_BR: Sessão de IMAP num estado inválido para autenticação

en: Capability
pt_BR: Recurso

en: STARTTLS is not supported by the server, try using SSL/TLS instead.
pt_BR: O STARTTLS não é suportado pelo servidor, tente usar o SSL/TLS como alternativa.

en: Internal error, tried to login before encryption
pt_BR: Erro interno, tentou fazer login antes da criptografia

en: Login failed, plain login is disabled by the server.
pt_BR: Falha no login. A autenticação em texto sem formatação será desabilitada pelo servidor.

en: Login failed, authentication mode %1 is not supported by the server.
pt_BR: Falha no login. O modo de autenticação %1 não é suportado pelo servidor.

en: Login failed, client cannot initialize the SASL library.
pt_BR: Falha no login, o cliente não consegue inicializar a biblioteca SASL.

en: Login failed, TLS negotiation failed.
pt_BR: Falha no login. A negociação TLS falhou.

en: SSL handshake failed.
pt_BR: A negociação de SSL falhou.

en: Logout
pt_BR: Encerrar sessão

en: Move
pt_BR: Mover

en: Namespace
pt_BR: Espaço de nomes

en: Rename
pt_BR: Renomear

[ctx: Name of the search job]
en: Search
pt_BR: Pesquisar

[ctx: name of the select job]
en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Store
pt_BR: Armazenar

en: Subscribe
pt_BR: Assinar

en: Unsubscribe
pt_BR: Cancelar inscrição
