kcmusb - en to de translation catalogue (60 entries)

[ctx: USB device class]
en: (Defined at Interface level)
de: (Auf Schnittstellenebene festgelegt)

[ctx: USB device class]
en: Application Specific Interface
de: Anwendungsspezifische Schnittstelle

[ctx: USB device class]
en: CDC Data
de: CDC-Daten

[ctx: USB device class]
en: Communications
de: Kommunikation

[ctx: USB device class]
en: Content Security
de: Inhaltssicherheit

[ctx: USB device class]
en: Diagnostic
de: Fehlerdiagnose

[ctx: USB device class]
en: Human Interface Device
de: Eingabegeräte

[ctx: USB device class]
en: Imaging
de: Grafikgerät

[ctx: USB device class]
en: Mass Storage
de: Massenspeicher

[ctx: USB device class]
en: Miscellaneous Device
de: Sonstiges Gerät

[ctx: USB device class]
en: Physical Interface Device
de: physisches Eingabegerät

[ctx: USB device class]
en: Printer
de: Drucker

[ctx: USB device class]
en: Vendor Specific Class
de: Anbieterspezifische Klasse

[ctx: USB device class]
en: Wireless
de: Drahtlos

[ctx: USB device subclass]
en: ATM Networking
de: ATM-Netzwerk

[ctx: USB device subclass]
en: Abstract (modem)
de: Abstrakt (modem)

[ctx: USB device subclass]
en: Boot Interface Subclass
de: Unterklasse der Boot-Schnittstelle

[ctx: USB device subclass]
en: CAPI Control
de: CAPI-Steuerung

[ctx: USB device subclass]
en: Control Device
de: Steuerungsgerät

[ctx: USB device subclass]
en: Device Firmware Update
de: Geräte-Firmware-Aktualisierung

[ctx: USB device subclass]
en: Device Management
de: Geräteverwaltung

[ctx: USB device subclass]
en: Direct Line
de: Direkte Verbindung

[ctx: USB device subclass]
en: Ethernet Emulation
de: Ethernet-Emulation

[ctx: USB device subclass]
en: Ethernet Networking
de: Ethernet-Netzwerk

[ctx: USB device subclass]
en: Floppy (UFI)
de: Diskette (UFI)

[ctx: USB device subclass]
en: IRDA Bridge
de: IRDA-Brücke

[ctx: USB device subclass]
en: MIDI Streaming
de: MIDI-Streaming

[ctx: USB device subclass]
en: Mobile Direct Line
de: Direkte Mobilfunkverbindung

[ctx: USB device subclass]
en: Multi-Channel
de: Mehrkanal

[ctx: USB device subclass]
en: No Subclass
de: Keine Unterklasse

[ctx: USB device subclass]
en: Printer
de: Drucker

[ctx: USB device subclass]
en: RBC (typically Flash)
de: RBC (typischerweise Flash)

[ctx: USB device subclass]
en: Radio Frequency
de: Radiofrequenz

[ctx: USB device subclass]
en: Reprogrammable Diagnostics
de: Programmierbare Diagnosegeräte

[ctx: USB device subclass]
en: Still Image Capture
de: Standbildaufnahme

[ctx: USB device subclass]
en: Telephone
de: Telefon

[ctx: USB device subclass]
en: Test and Measurement
de: Testen und Messen

[ctx: USB device subclass]
en: Undefined
de: Undefiniert

[ctx: USB device subclass]
en: Unused
de: Unbenutzt

[ctx: USB device subclass]
en: Vendor Specific Subclass
de: Anbieterspezifische Unterklasse

[ctx: USB device subclass]
en: Video Control
de: Videosteuerung

[ctx: USB device subclass]
en: Video Interface Collection
de: Videoschnittstellensammlung

[ctx: USB device subclass]
en: Video Streaming
de: Video-Streaming

[ctx: USB device subclass]
en: Wireless Handset Control
de: Drahtlose Mobilgeräte-Steuerung

[ctx: USB device subclass]
en: Wireless USB Wire Adapter
de: Wireless-USB-Kabeladapter

en: Device
de: Gerät

[ctx: USB device class]
en: Defined at Interface Level
de: Auf Schnittstellenebene festgelegt

[ctx: USB device class]
en: Personal Healthcare
de: Persönliche Gesundheitspflege

en: Unknown
de: Unbekannt

en: <b>Manufacturer:</b>
de: <b>Hersteller:</b>

en: <b>Serial #:</b>
de: <b>Seriennummer:</b>

en: <tr><td><i>Vendor ID</i></td><td>0x%1</td></tr>
de: <tr><td><i>Anbieter-Kennung</i></td><td>0x%1</td></tr>

en: <tr><td><i>Product ID</i></td><td>0x%1</td></tr>
de: <tr><td><i>Produkt-Kennung</i></td><td>0x%1</td></tr>

en: <tr><td><i>Class</i></td>%1</tr>
de: <tr><td><i>Klasse</i></td>%1</tr>

en: <tr><td><i>Subclass</i></td>%1</tr>
de: <tr><td><i>Unterklasse</i></td>%1</tr>

en: <tr><td><i>Protocol</i></td>%1</tr>
de: <tr><td><i>Protokoll</i></td>%1</tr>

en: <tr><td><i>USB Version</i></td><td>%1.%2</td></tr>
de: <tr><td><i>USB-Version</i></td><td>%1.%2</td></tr>

en: <tr><td><i>Speed</i></td><td>%1 Mbit/s</td></tr>
de: <tr><td><i>Geschwindigkeit</i></td><td>%1 Mbit/s</td></tr>

en: <tr><td><i>Channels</i></td><td>%1</td></tr>
de: <tr><td><i>Kanäle</i></td><td>%1</td></tr>

en: <tr><td><i>Max. Packet Size</i></td><td>%1</td></tr>
de: <tr><td><i>Max. Paketgröße</i></td><td>%1</td></tr>
