kcmsamba - en to es translation catalogue (7 entries)

en: Samba Status
es: Estado de Samba

en: (c) 2002-2020 KDE Information Control Module Samba Team
es: © 2002-2020 El equipo del módulo de control Samba de KDE

[ctx: @title heading above listview]
en: User-Created Shares
es: Recursos compartidos creados por el usuario

[ctx: @title heading above listview]
en: Mounted Remote Shares
es: Recursos compartidos remotos montados

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: There are no directories shared by users
es: No hay directorios compartidos por los usuarios

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: There are no Samba shares mounted on this system
es: No hay recursos compartidos de Samba montados en este sistema

[ctx: @info:tooltip]
en: Open folder properties to change share settings
es: Abrir las propiedades de la carpeta para cambiar las propiedades de su compartición
