kcmusb - en to fr translation catalogue (66 entries)

[ctx: USB device class]
en: (Defined at Interface level)
fr: (Défini au niveau interface)

[ctx: USB device class]
en: Application Specific Interface
fr: Interface spécifique de l'application^

[ctx: USB device class]
en: CDC Data
fr: Données « CDC »

[ctx: USB device class]
en: Chip/SmartCard
fr: Puce / Carte mémoire

[ctx: USB device class]
en: Content Security
fr: Sécurité du contenu

[ctx: USB device class]
en: Diagnostic
fr: Diagnostics

[ctx: USB device class]
en: Hub
fr: Concentrateur

[ctx: USB device class]
en: Human Interface Device
fr: Périphériques d'interface utilisateur

[ctx: USB device class]
en: Imaging
fr: Imagerie

[ctx: USB device class]
en: Mass Storage
fr: Stockage de masse

[ctx: USB device class]
en: Miscellaneous Device
fr: Périphériques divers

[ctx: USB device class]
en: Physical Interface Device
fr: Périphérique d'interface physique

[ctx: USB device class]
en: Printer
fr: Imprimante

[ctx: USB device class]
en: Vendor Specific Class
fr: Classe spécifique de fabricant

[ctx: USB device class]
en: Video
fr: Vidéo

[ctx: USB device class]
en: Wireless
fr: Sans fil

[ctx: USB device subclass]
en: ATM Networking
fr: Réseau ATM

[ctx: USB device subclass]
en: Abstract (modem)
fr: Abstrait (modem)

[ctx: USB device subclass]
en: Boot Interface Subclass
fr: Sous-classe d'interface de démarrage

[ctx: USB device subclass]
en: CAPI Control
fr: Contrôle « CAPI »

[ctx: USB device subclass]
en: Control Device
fr: Périphérique de contrôle

[ctx: USB device subclass]
en: Controller
fr: Contrôleur

[ctx: USB device subclass]
en: Device Firmware Update
fr: Mise à jour du micro-logiciel du périphérique

[ctx: USB device subclass]
en: Device Management
fr: Gestion des périphériques

[ctx: USB device subclass]
en: Direct Line
fr: Ligne directe

[ctx: USB device subclass]
en: Ethernet Emulation
fr: Émulation Ethernet

[ctx: USB device subclass]
en: Ethernet Networking
fr: Mise en réseau Ethernet

[ctx: USB device subclass]
en: Floppy (UFI)
fr: Disquette (UFI)

[ctx: USB device subclass]
en: IRDA Bridge
fr: Point IRDA

[ctx: USB device subclass]
en: MIDI Streaming
fr: Flux « MIDI »

[ctx: USB device subclass]
en: Mobile Direct Line
fr: Ligne directe sur mobile

[ctx: USB device subclass]
en: Multi-Channel
fr: Multi-canal

[ctx: USB device subclass]
en: No Subclass
fr: Aucune sous-classe

[ctx: USB device subclass]
en: Printer
fr: Imprimante

[ctx: USB device subclass]
en: RBC (typically Flash)
fr: RBC (Généralement Flash)

[ctx: USB device subclass]
en: Radio Frequency
fr: Radio fréquence

[ctx: USB device subclass]
en: Reprogrammable Diagnostics
fr: Diagnostics reprogrammables

[ctx: USB device subclass]
en: Still Image Capture
fr: Capture d'images fixes

[ctx: USB device subclass]
en: Telephone
fr: Téléphone

[ctx: USB device subclass]
en: Test and Measurement
fr: Tests et mesures

[ctx: USB device subclass]
en: USB3 Vision
fr: Vision USB3

[ctx: USB device subclass]
en: Undefined
fr: Indéfini

[ctx: USB device subclass]
en: Unused
fr: Inutilisé

[ctx: USB device subclass]
en: Vendor Specific Subclass
fr: Sous-classe spécifique du fabricant

[ctx: USB device subclass]
en: Video Control
fr: Contrôle vidéo

[ctx: USB device subclass]
en: Video Interface Collection
fr: Collection d'interfaces vidéo

[ctx: USB device subclass]
en: Video Streaming
fr: Flux vidéo

[ctx: USB device subclass]
en: Wireless Handset Control
fr: Contrôle pour appareil sans fil

[ctx: USB device subclass]
en: Wireless USB Wire Adapter
fr: Adaptateur sans fil de connexion USB

en: This module allows you to see the devices attached to your USB bus(es).
fr: Ce module permet de consulter les périphériques reliés à vos connecteurs USB.

en: Device
fr: Périphérique

en: USB Devices
fr: Périphériques USB

en: Live Monitoring of USB Bus
fr: Surveillance en direct du bus USB

[ctx: USB device class]
en: Personal Healthcare
fr: Santé personnelle

en: Unknown
fr: Inconnu

en: <b>Manufacturer:</b>
fr: <b>Fabricant :</b>

en: <b>Serial #:</b>
fr: <b>Numéro de série :</b>

en: <tr><td><i>Class</i></td>%1</tr>
fr: <tr><td><i>Classe</i></td>%1</tr>

en: <tr><td><i>Subclass</i></td>%1</tr>
fr: <tr><td><i>Sous-classe</i></td>%1</tr>

en: <tr><td><i>Protocol</i></td>%1</tr>
fr: <tr><td><i>Protocole</i></td>%1</tr>

en: <tr><td><i>USB Version</i></td><td>%1.%2</td></tr>
fr: <tr><td><i>Version USB</i></td><td>%1.%2</td></tr>

en: <tr><td><i>Vendor ID</i></td><td>0x%1</td></tr>
fr: <tr><td><i>ID du fabricant</i></td><td>0x%1</td></tr>

en: <tr><td><i>Product ID</i></td><td>0x%1</td></tr>
fr: <tr><td><i>ID du produit</i></td><td>0x%1</td></tr>

en: <tr><td><i>Speed</i></td><td>%1 Mbit/s</td></tr>
fr: <tr><td><i>Vitesse</i></td><td>%1 Mbit / s</td></tr>

en: <tr><td><i>Channels</i></td><td>%1</td></tr>
fr: <tr><td><i>Canaux</i></td><td>%1</td></tr>

en: <tr><td><i>Max. Packet Size</i></td><td>%1</td></tr>
fr: <tr><td><i>Taille maximale des paquets</i></td><td>%1</td></tr>
