kio_nfs - en to de translation catalogue (8 entries)

en: Cannot find an NFS version that host '%1' supports
de: Es wurde keine NFS-Version gefunden, die der Rechner „%1“ unterstützt

en: The NFS protocol requires a server host name.
de: Für das NFS-Protokoll ist der Name des Serverrechners erforderlich.

en: Failed to initialise protocol
de: Protokoll kann nicht initialisiert werden

en: RPC error %1, %2
de: RPC-Fehler %1, %2

en: Filename too long
de: Dateiname zu lang

en: Disk quota exceeded
de: Speicherplatzkontingent überschritten

en: NFS error %1, %2
de: NFS-Fehler %1, %2

en: Unknown target
de: Unbekanntes Ziel
