kio5_afc - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Unhandled AFC error code '%1'
es: Código de error AFC no contemplado «%1»

en: Unhandled housearrest error code '%1'
es: Código de error «housearrest» no contemplado «%1»

en: Unhandled instproxy error code '%1'
es: Código de error «instproxy» no contemplado «%1»

en: The device is locked. Please enter the passcode on the device and try again.
es: El dispositivo está bloqueado. Introduzca la contraseña en el dispositivo y vuelva a intentarlo.

en: You have denied this computer access to the device.
es: Ha denegado el acceso de este equipo al dispositivo.

en: You need to allow this computer to access the device. Please accept the prompt on the device and try again.
es: Debe permitir que este equipo pueda acceder al dispositivo. Acepte la petición en el dispositivo y vuelva a intentarlo.

en: Cannot access the device. Make sure it is unlocked and allows this computer to access it.
es: No se puede acceder al dispositivo. Asegúrese de que está desbloqueado y de que permite que su equipo acceda a él.

en: Unhandled lockdownd code '%1'
es: Código «lockdownd» no contemplado «%1»

en: Unhandled sbservices code '%1'
es: Código de subservicios no contemplado «%1»

en: Apple Devices
es: Dispositivos de Apple

[ctx: Link to folder with files stored inside apps]
en: Apps
es: Aplicaciones

[ctx: Placeholder is device name]
en: %1 (Apps)
es: %1 (Aplicaciones)

en: Cannot read without opening file first
es: No se puede leer el archivo sin haberlo abierto antes

en: Cannot seek without opening file first
es: No se puede buscar en el archivo sin haberlo abierto antes

en: Cannot write without opening file first
es: No se puede escribir el archivo sin haberlo abierto antes

en: Cannot rename between devices.
es: No se puede cambiar el nombre entre dispositivos.
