kio_nfs - en to es translation catalogue (8 entries)

en: Cannot find an NFS version that host '%1' supports
es: No se ha podido encontrar una versión de NFS que pueda usar la máquina «%1»

en: The NFS protocol requires a server host name.
es: El protocolo NFS necesita un nombre de servidor.

en: Failed to initialise protocol
es: No se ha podido inicializar el protocolo

en: RPC error %1, %2
es: Error de RPC %1, %2

en: Filename too long
es: Nombre de archivo demasiado largo

en: Disk quota exceeded
es: Cuota de disco excedida

en: NFS error %1, %2
es: Error de NFS %1, %2

en: Unknown target
es: Destino desconocido
