kio-extras - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Unhandled AFC error code '%1'
fr: Code d'erreur « AFC » non géré « %1 »

en: Unhandled housearrest error code '%1'
fr: Code d'erreur « housearrest » non géré « %1 »

en: Unhandled instproxy error code '%1'
fr: Code d'erreur « instproxy » non géré « %1 »

en: The device is locked. Please enter the passcode on the device and try again.
fr: Ce périphérique est verrouillé. Veuillez saisir le mot de passe sur le périphérique et ré-essayer.

en: You have denied this computer access to the device.
fr: Vous avez refusé à cet ordinateur, l'accès à ce périphérique.

en: You need to allow this computer to access the device. Please accept the prompt on the device and try again.
fr: Vous avez besoin d'autoriser cet ordinateur à accéder à ce périphérique. Veuillez accepter la demande pour ce périphérique et ré-essayer.

en: Cannot access the device. Make sure it is unlocked and allows this computer to access it.
fr: Accès impossible au périphérique. Veuillez vous assurer qu'il est bien déverrouiller et autoriser votre ordinateur à y accéder.

en: Unhandled lockdownd code '%1'
fr: Code d'erreur « lockdownd » non géré « %1 »

en: Unhandled sbservices code '%1'
fr: Code d'erreur « sbservices » non géré « %1 »

en: Apple Devices
fr: Périphériques Apple

[ctx: Link to folder with files stored inside apps]
en: Apps
fr: Applications

[ctx: Placeholder is device name]
en: %1 (Apps)
fr: %1 (Applications)

en: Cannot read without opening file first
fr: Lecture impossible sans l'ouverture préalable du fichier

en: Cannot seek without opening file first
fr: Recherche impossible sans l'ouverture préalable du fichier

en: Cannot write without opening file first
fr: Écriture impossible sans l'ouverture préalable du fichier

en: Cannot rename between devices.
fr: Renommage impossible entre périphériques.
