kio-extras - en to it translation catalogue (16 entries)

en: Unhandled AFC error code '%1'
it: Codice di errore AFC non gestito «%1»

en: Unhandled housearrest error code '%1'
it: Codice di errore housearrest non gestito «%1»

en: Unhandled instproxy error code '%1'
it: Codice di errore instproxy non gestito «%1»

en: The device is locked. Please enter the passcode on the device and try again.
it: Il dispositivo è bloccato. Inserisci il codice sul dispositivo e riprova.

en: You have denied this computer access to the device.
it: Hai negato a questo computer l'accesso al dispositivo.

en: You need to allow this computer to access the device. Please accept the prompt on the device and try again.
it: Devi consentire a questo computer di accedere al dispositivo. Accetta la richiesta sul dispositivo e riprova.

en: Cannot access the device. Make sure it is unlocked and allows this computer to access it.
it: Impossibile accedere al dispositivo. Assicurati che sia sbloccato e consenta a questo computer di accedervi.

en: Unhandled lockdownd code '%1'
it: Codice lockdownd non gestito «%1»

en: Unhandled sbservices code '%1'
it: Codice sbservice non gestito «%1»

en: Apple Devices
it: Dispositivi Apple

[ctx: Link to folder with files stored inside apps]
en: Apps
it: Applicazioni

[ctx: Placeholder is device name]
en: %1 (Apps)
it: %1 (Applicazioni)

en: Cannot read without opening file first
it: Impossibile leggere senza prima aprire il file

en: Cannot seek without opening file first
it: Impossibile cercare senza prima aprire il file

en: Cannot write without opening file first
it: Impossibile scrivere senza prima aprire il file

en: Cannot rename between devices.
it: Impossibile rinominare tra dispositivi.
