kio_nfs - en to it translation catalogue (8 entries)

en: Cannot find an NFS version that host '%1' supports
it: Impossibile trovare una versione di NFS supportata dall'host «%1»

en: The NFS protocol requires a server host name.
it: Il protocollo NFS richiede un nome di host per il server.

en: Failed to initialise protocol
it: Inizializzazione del protocollo non riuscita

en: RPC error %1, %2
it: Errore RPC %1, %2

en: Filename too long
it: Nome file troppo lungo

en: Disk quota exceeded
it: Quota disco superata

en: NFS error %1, %2
it: Errore NFS %1, %2

en: Unknown target
it: Destinazione sconosciuta
