kio_nfs - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: Cannot find an NFS version that host '%1' supports
pt: Não é possível encontrar uma versão de NFS que o servidor '%1' suporte

en: The NFS protocol requires a server host name.
pt: O protocolo NFS necessita do nome do servidor.

en: Failed to initialise protocol
pt: Não foi possível inicializar o protocolo

en: RPC error %1, %2
pt: Erro de RPC %1, %2

en: Filename too long
pt: O nome do ficheiro é demasiado longo

en: Disk quota exceeded
pt: Foi ultrapassada a quota de disco

en: NFS error %1, %2
pt: Erro do NFS %1, %2

en: Unknown target
pt: Destino desconhecido
