kio_nfs - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: Cannot find an NFS version that host '%1' supports
pt_BR: Não foi possível encontrar uma versão do NFS que o hospedeiro '%1' suporta

en: The NFS protocol requires a server host name.
pt_BR: O protocolo NFS requer um nome de máquina de servidor.

en: Failed to initialise protocol
pt_BR: Falha ao iniciar protocolo

en: RPC error %1, %2
pt_BR: Erro de RPC %1, %2

en: Filename too long
pt_BR: O nome do arquivo é muito longo

en: Disk quota exceeded
pt_BR: Quota de disco excedida

en: NFS error %1, %2
pt_BR: Erro de NFS %1, %2

en: Unknown target
pt_BR: Destino desconhecido
