kio-extras - en to pt_BR translation catalogue (15 entries)

en: Unhandled AFC error code '%1'
pt_BR: Código de erro AFC não tratado '%1'

en: Unhandled housearrest error code '%1'
pt_BR: Código de erro housearrest não tratado '%1'

en: Unhandled instproxy error code '%1'
pt_BR: Código de erro do instproxy não tratado '%1'

en: The device is locked. Please enter the passcode on the device and try again.
pt_BR: O dispositivo está bloqueado. Insira a senha no dispositivo e tente novamente.

en: You have denied this computer access to the device.
pt_BR: Você negou acesso ao dispositivo por este computador.

en: You need to allow this computer to access the device. Please accept the prompt on the device and try again.
pt_BR: Você precisa permitir que este computador possa acessar o dispositivo. Aceite a solicitação no dispositivo e tente novamente.

en: Cannot access the device. Make sure it is unlocked and allows this computer to access it.
pt_BR: Não é possível acessar o dispositivo. Certifique-se de mantê-lo desbloqueado e de permitir que o computador possa acessá-lo.

en: Unhandled lockdownd code '%1'
pt_BR: Código de lockdownd não tratado '%1'

en: Unhandled sbservices code '%1'
pt_BR: Código de sbservices não tratado '%1'

en: Apple Devices
pt_BR: Dispositivos Apple

[ctx: Link to folder with files stored inside apps]
en: Apps
pt_BR: Aplicativos

en: Cannot read without opening file first
pt_BR: Não é possível ler sem abrir o arquivo primeiro

en: Cannot seek without opening file first
pt_BR: Não é possível procurar sem abrir o arquivo primeiro

en: Cannot write without opening file first
pt_BR: Não é possível escrever sem abrir o arquivo primeiro

en: Cannot rename between devices.
pt_BR: Não é possível renomear entre dispositivos.
