kio5_gdrive - en to es translation catalogue (16 entries)

en: New Online Account
es: Nueva cuenta en línea

[ctx: @info]
en: You can now manage the Google Drive files of your <emphasis strong='true'>%1</emphasis> account.
es: Usted puede ahora gestionar sus archivos de  Google Drive de su cuenta <emphasis strong='true'>%1</emphasis>.

en: Open
es: Abrir

en: Select an account:
es: Seleccione una cuenta:

en: No account configured
es: No hay ninguna cuenta configurada

en: Configure Accounts
es: Configurar cuentas

en: Upload to folder:
es: Subir a la carpeta:

en: Copy URL to clipboard
es: Copiar URL en el portapapeles

en: Open in browser
es: Abrir en navegador

[ctx: login in a new google account]
en: New account
es: Nueva cuenta

[ctx: folder containing gdrive files shared with me]
en: Shared With Me
es: Compartido conmigo

en: There are no Google Drive accounts enabled. Please add at least one.
es: No existen cuentas de Google Drive activadas. Por favor, añada al menos una.

en: Shared Drives
es: Discos compartidos

en: %1 isn't a known GDrive account
es: %1 no es una cuenta GDrive conocida.

en: Expired or missing access tokens for account %1
es: Símbolos de acceso expirados o ausentes para la cuenta %1

en: Can't delete Shared Drives root.
es: No se puede borrar la raíz de los discos compartidos.
