kio5_gdrive - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: New Online Account
pt: Nova Conta 'Online'

[ctx: @info]
en: You can now manage the Google Drive files of your <emphasis strong='true'>%1</emphasis> account.
pt: Poderá agora gerir os ficheiros do Google Drive da sua conta <emphasis strong='true'>%1</emphasis>.

en: Open
pt: Abrir

en: Select an account:
pt: Seleccione uma conta:

en: No account configured
pt: Nenhuma conta configurada

en: Configure Accounts
pt: Configurar as Contas

en: Upload to folder:
pt: Enviar para a pasta:

en: Copy URL to clipboard
pt: Copiar o URL para a área de transferência

en: Open in browser
pt: Abrir no navegador

[ctx: login in a new google account]
en: New account
pt: Nova conta

[ctx: folder containing gdrive files shared with me]
en: Shared With Me
pt: Partilhados Comigo

en: There are no Google Drive accounts enabled. Please add at least one.
pt: Não existem contas do Google Drive activas. Adicione pelo menos uma.

en: Shared Drives
pt: Unidades Partilhadas

en: %1 isn't a known GDrive account
pt: A %1 não é uma conta conhecida do GDrive

en: Expired or missing access tokens for account %1
pt: Códigos sem validade ou em falta para a conta %1

en: Can't delete Shared Drives root.
pt: Não é possível apagar o topo das Unidades Partilhadas.
