kipiplugin_facebook - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Privacy setting of the album that will be created (required).
de: Einstellungen zur Privatsphäre des zu erstellenden Albums (erforderlich).

en: Only Me
de: Nur für mich

en: Only Friends
de: Nur Freunde

en: Friends of Friends
de: Freunde von Freunden

en: My Networks and Friends
de: Mein Netzwerk und Freunde

en: Everyone
de: Jeder

en: Validate previous session...
de: Vorangegangene Sitzung wird überprüft ...

en: Upgrading to OAuth...
de: Wird zu OAuth aktualisiert ...

en: Facebook Application Authorization
de: Facebook-Anwendungsautorisation

en: Please follow the instructions in the browser window. When done, copy the Internet address from your browser into the textbox below and press "OK".
de: Bitte folgen Sie den Anweisungen im Fenster Ihres Webbrowsers. Anschließend kopieren Sie die Internetadresse aus Ihrem Webbrowser in das unten stehende Textfeld und klicken auf „OK“.

en: Canceled by user.
de: Abbruch durch den Benutzer.

en: The service is not available at this time.
de: Der Dienst ist zurzeit nicht verfügbar.

en: The application has reached the maximum number of requests allowed.
de: Dei Anwendung hat die maximal erlaubte Anzahl von Anfragen erreicht.

en: Invalid session key or session expired. Try to log in again.
de: Ungültiger Sitzungsschlüssel oder abgelaufene Sitzung. Versuchen Sie sich bitte neu anzumelden.

en: Invalid album ID.
de: Die Album-ID ist ungültig.

en: Album is full.
de: Das Album ist voll.

en: Missing or invalid file.
de: Fehlende oder ungültige Datei.

en: Too many unapproved photos pending.
de: Zu viele ungenehmigte Fotos anstehend.

en: Error
de: Fehler

en: Export to Facebook Web Service
de: Auf Facebook exportieren

en: Start Upload
de: Hochladen beginnen

en: Start upload to Facebook web service
de: Hochladen auf Facebook starten

en: Facebook Export
de: Facebook-Export

en: A tool to export image collection to/from Facebook web service.
de: Ein Werkzeug zum Exportieren einer Bildersammlung auf/von Facebook.

en: Author and maintainer
de: Autor und Betreuer

en: <auto create>
de: <Automatisch erstellen>

en: Facebook Call Failed: %1
de: Facebook-Aufruf fehlgeschlagen: %1

en: Warning
de: Warnung

en: After you have been logged out in the browser, click "Continue" to authenticate for another account
de: Nachdem Sie sich im Browser abgemeldet haben, klicken Sie auf „Fortsetzen“, um sich für ein anderes Benutzerkonto anzumelden.

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Facebook export
de: Facebook-Export

en: Cannot open file
de: Die Datei kann nicht geöffnet werden.

en: Uploading Failed
de: Hochladen fehlgeschlagen

en: Failed to upload photo into Facebook: %1
    Do you want to continue?
de: Das Hochladen des Fotos auf Facebook ist fehlgeschlagen: %1
    Möchten Sie fortfahren?

en: Facebook Call Failed: %1
de: Facebook-Aufruf fehlgeschlagen: %1

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
de: &Exportieren

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Export to &Facebook...
de: Zu &Facebook ...
