kipiplugin_flickrexport - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Various
de: Verschiedene

en: Check if photo should be publicly visible or use Upload Options tab to specify this for all images
de: Aktivieren Sie dies, falls das Bild öffentlich sichtbar sein soll. In den Einstellungen für das Hochladen können Sie dies für alle Bilder aktivieren.

en: Check if photo should be visible to family or use Upload Options tab to specify this for all images
de: Aktivieren Sie dies, falls das Bild nur für Ihre Familie sichtbar sein soll. In den Einstellungen für das Hochladen können Sie dies für alle Bilder aktivieren.

en: Check if photo should be visible to friends or use Upload Options tab to specify this for all images
de: Aktivieren Sie dies, falls das Bild nur für Ihre Freunde sichtbar sein soll. In den Einstellungen für das Hochladen können Sie dies für alle Bilder aktivieren.

en: Indicate the safety level for the photo or use Upload Options tab to specify this for all images
de: Gibt die Sicherheitsstufe für dieses Foto an oder verwenden Sie die Einstellungen für das Hochladen, um es für alle Bilder festzulegen.

en: Indicate what kind of image this is or use Upload Options tab to specify this for all images
de: Gibt an, um welche Art von Bild es sich handelt oder legen Sie es in den Einstellungen für das Hochladen für alle Bilder fest.

en: Add extra tags per image or use Upload Options tab to add tags for all images
de: Fügen Sie zusätzliche Stichwörter pro Bild hinzu oder verwenden Sie die Einstellungen für das Hochladen, um allen Bildern Stichwörter hinzuzufügen

en: Enter extra tags, separated by commas.
de: Geben Sie hier durch Komma getrennte, zusätzliche Stichwörter ein.

en: Getting the maximum allowed file size.
de: Die maximal erlaubte Dateigröße wird geholt.

en: File Size exceeds maximum allowed file size.
de: Die maximal erlaubte Dateigröße wird überschritten.

en: No photo specified
de: Kein Foto angegeben.

en: General upload failure
de: Allgemeiner Fehler beim Hochladen

en: Filesize was zero
de: Dateigröße war Null.

en: Filetype was not recognized
de: Dateityp ist unbekannt.

en: User exceeded upload limit
de: Benutzer hat seine Grenze zum Hochladen überschritten.

en: Invalid signature
de: Ungültige Signatur.

en: Missing signature
de: Fehlende Signatur.

en: Login Failed / Invalid auth token
de: Anmeldung fehlgeschlagen / Ungültiger Authentifizierungstoken.

en: Invalid API Key
de: Ungültiger API-Schlüssel

en: Service currently unavailable
de: Dienst zurzeit nicht verfügbar

en: Invalid Frob
de: Ungültiger Frob

en: Format "xxx" not found
de: Format „xxx“ nicht gefunden.

en: Method "xxx" not found
de: Methode „xxx“ nicht gefunden.

en: Invalid SOAP envelope
de: Ungültige SOAP-Hülle

en: Invalid XML-RPC Method Call
de: Ungültiger XML-RPC-Methodenaufruf

en: The POST method is now required for all setters
de: Die Methode POST ist nun für alle Einrichter verpflichtend.

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Error
de: Fehler

en: Error Occurred: %1
    Cannot proceed any further.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten: %1
    Es kann nicht fortgefahren werden.

en: PhotoSet creation failed:
de: Die Erstellung des Fotosatzes schlug fehl:

en: Failed to fetch list of photo sets.
de: Die Liste der Fotosätze kann nicht abgefragt werden.

en: Failed to upload photo
de: Beim Hochladen des Fotos ist ein Fehler aufgetreten.

en: Failed to query photo information
de: Die Fotoinformationen lassen sich nicht abfragen.

en: Remove Account
de: Zugang entfernen

[ctx: photo permissions]
en: Public
de: Öffentlich

en: This is the list of images to upload to your Flickr account.
de: Dies ist die Liste der Bilder die auf Ihr Flickr-Benutzerkonto hochgeladen werden.

en: Extra tags
de: Zusätzliche Stichwörter

[ctx: photo permissions]
en: Family
de: Familie

[ctx: photo permissions]
en: Friends
de: Freunde

en: Safety level
de: Sicherheitsstufe

en: Content type
de: Art des Bildes

[ctx: photo safety level]
en: Safe
de: Sicher

[ctx: photo safety level]
en: Moderate
de: Mäßig

[ctx: photo safety level]
en: Restricted
de: Eingeschränkt

[ctx: photo content type]
en: Photo
de: Foto

[ctx: photo content type]
en: Screenshot
de: Bildschirmfoto

[ctx: photo content type]
en: Other
de: Weitere

en: Tag options
de: Einstellungen zu den Stichwörtern

en: Use Host Application Tags
de: Host-Anwendungsstichwörter benutzen

en: More tag options
de: Weitere Einstellungen

en: Added Tags:
de: Hinzuzufügende Stichwörter:

en: Enter new tags here, separated by commas.
de: Geben Sie hier durch Komma getrennte, neue Stichwörter ein.

en: Add tags per image
de: Stichwörter pro Bild hinzufügen

en: If checked, you can set extra tags for each image in the File List tab
de: Falls aktiviert, können Sie für jedes Bild in der Dateiliste zusätzliche Stichwörter hinzufügen.

en: Strip Spaces From Tags
de: Leerzeichen in Stichwörtern entfernen

en: Publication Options
de: Einstellungen für das Veröffentlichen

[ctx: As in accessible for people]
en: Public (anyone can see them)
de: Öffentlich (für alle sichtbar)

en: Visible to Family
de: Sichtbar für die Familie

en: Visible to Friends
de: Sichtbar für Freunde

en: More publication options
de: Weitere Einstellungen

en: Safety level:
de: Sicherheitsstufe:

en: Safe
de: Sicher

en: Moderate
de: Mäßig

en: Restricted
de: Eingeschränkt

en: Content type:
de: Art des Bildes:

en: <b><h2><a href='http://www.23hq.com'><font color="#7CD164">23</font></a> Export</h2></b>
de: <b><h2><a href='http://www.23hq.com'><font color="#7CD164">23</font></a>-Export</h2></b>

en: <b><h2><a href='http://www.flickr.com'><font color="#0065DE">flick</font><font color="#FF0084">r</font></a> Export</h2></b>
de: <b><h2><a href='http://www.flickr.com'><font color="#0065DE">flick</font><font color="#FF0084">r</font></a>-Export</h2></b>

en: Fewer publication options
de: Weniger Einstellungen für Veröffentlichungen

en: Fewer tag options
de: Weniger Einstellungen für Stichwörter

en: Export to %1 Web Service
de: Zu %1 exportieren

en: Start Uploading
de: Hochladen starten

en: Flickr/23 Export
de: Export zu Flickr/23

en: A tool to export an image collection to a Flickr / 23 web service.
de: Ein Werkzeug zum Exportieren von Bildern auf Flickr oder 23.

en: Author and maintainer
de: Autor und Betreuer

en: Developer
de: Entwickler

en: Photostream Only
de: Nur Bildfluss

en: Flickr Export
de: Export zu Flickr

en: Failed to Fetch Photoset information from %1. %2
de: Die Informationen des Fotosatzes lassen sich nicht von %1 abfragen. %2

en: Warning
de: Warnung

en: Failed to upload photo into %1. %2
    Do you want to continue?
de: Beim Hochladen des Fotos auf %1 ist ein Fehler aufgetreten: %2
    Möchten Sie fortfahren?

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Cancel
de: Abbrechen

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
de: &Exportieren

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Export to Flick&r...
de: Zu Flick&r ...

en: Flickr Account Selector
de: Flickr-Zugangsauswahl

en: Add another account
de: Einen anderen Zugang hinzufügen

en: Choose the %1 account to use for exporting images:
de: Wählen Sie den Zugang %1 für den export von Bildern:
