kipiplugin_smug - en to de translation catalogue (83 entries)

note: i18n: ectx: Menu (Import)
en: &Import
de: &Importieren

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
de: &Exportieren

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Export to &SmugMug...
de: Zu &SmugMug ...

en: Import from &SmugMug...
de: Von &SmugMug ...

en: SmugMug New Album
de: Neues SmugMug-Album

en: These are basic settings for the new SmugMug album.
de: Dies sind die Basiseinstellungen für ein neues SmugMug-Album.

en: Title of the album that will be created (required).
de: Titel des zu erstellenden Albums (erforderlich).

en: Category of the album that will be created (required).
de: Kategorie des zu erstellenden Albums (erforderlich).

en: Subcategory of the album that will be created (optional).
de: Unterkategorie des zu erstellenden Albums (optional).

en: Description of the album that will be created (optional).
de: Beschreibung des zu erstellenden Albums (optional).

en: Album template for the new album (optional).
de: Albenvorlage für das neue Album (optional).

[ctx: new smug album dialog]
en: Title:
de: Albumtitel:

[ctx: new smug album dialog]
en: Category:
de: Kategorie:

[ctx: new smug album dialog]
en: Subcategory:
de: Unterkategorie:

[ctx: new smug album dialog]
en: Description:
de: Beschreibung:

[ctx: new smug album dialog]
en: Template:
de: Vorlage:

en: Security && Privacy
de: Sicherheit und Privatsphäre

en: These are security and privacy settings for the new SmugMug album.
de: Dies sind Einstellungen zur Sicherheit und Privatsphäre für das zu erstellende SmugMug-Album.

[ctx: smug album privacy]
en: Public
de: Öffentlich

en: Public album is listed on your public SmugMug page.
de: Öffentliche Alben werden auf Ihrer öffentlichen SmugMug-Seite aufgeführt.

[ctx: smug album privacy]
en: Unlisted
de: Nicht aufgeführt

en: Unlisted album is only accessible via URL.
de: Nicht aufgeführte Alben sind nur über ihre Adresse (URL) zu erreichen.

en: Require password to access the album (optional).
de: Passwort zum Zugriff auf das Album abfragen (optional).

en: Password hint to present to users in the password prompt (optional).
de: Passworthinweis den Benutzern bei der Abfrage des Passworts anzeigen (optional).

en: Privacy:
de: Privatsphäre:

en: Password:
de: Passwort:

en: Password Hint:
de: Passworthinweis:

en: Logging in to SmugMug service...
de: Anmeldung am SmugMug-Dienst ...

en: Login failed
de: Anmeldung fehlgeschlagen

en: Invalid user/nick/password
de: Ungültiger Benutzer/Spitzname/Passwort

en: Invalid API key
de: Ungültiger API-Schlüssel

en: Error
de: Fehler

en: This is the list of images to upload to your SmugMug account.
de: Das ist die Liste der Bilder, die auf Ihr SmugMug-Benutzerkonto hochgeladen werden.

en: This is a clickable link to open the SmugMug home page in a web browser.
de: Das ist eine anklickbare Verknüpfung, um die SmugMug-Webseite in einem Webbrowser zu öffnen.

en: Account
de: Benutzerkonto

en: This is the SmugMug account that will be used to authenticate.
de: Dies ist das SmugMug-Benutzerkonto, das zur Authentifizierung benutzt wird.

[ctx: smug account login]
en: Anonymous
de: Anonym

en: Login as anonymous to SmugMug web service.
de: Anonym anmelden auf SmugMug.

en: SmugMug Account
de: SmugMug-Benutzerkonto

en: Login to SmugMug web service using email and password.
de: Mit E-Mail-Adresse und Passwort an SmugMug anmelden.

[ctx: smug account settings]
en: Email:
de: E-Mail:

en: Change Account
de: Benutzerkonto wechseln

en: Change SmugMug Account used to authenticate
de: Klicken Sie hier, um das SmugMug-Benutzerkonto zu wechseln.

en: This is the SmugMug album that will be used for transfer.
de: Dies ist das SmugMug-Album, das zur Übertragung benutzt wird.

en: Nickname:
de: Spitzname:

en: Nickname of SmugMug user to list albums.
de: Spitzname des SmugMug-Benutzers zum Aufzählen der Alben.

en: Site Password:
de: Seiten-Passwort:

en: Site-wide password for specified SmugMug nick/user.
de: Seiten-weites Passwort für den angegebenen SmugMug-Spitznamen/Benutzer.

en: Album Password:
de: Album-Passwort:

en: Password for SmugMug album.
de: Passwort für das SmugMug-Album.

en: New Album
de: Neues Album

en: Create new SmugMug album
de: Neues SmugMug-Album erstellen

[ctx: reload album list]
en: Reload
de: Neu laden

en: Reload album list
de: Albenliste neu laden

en: Destination
de: Ziel

en: This is the location where SmugMug images will be downloaded.
de: Das ist der Speicherort, in den die SmugMug-Bilder heruntergeladen werden.

en: Options
de: Einstellungen

en: These are options that will be applied to images before upload.
de: Diese Einstellungen werden vor dem Hochladen auf Ihre Bilder angewendet.

en: Resize photos before uploading
de: Größe der Fotos vor dem Hochladen ändern

en: Maximum dimension:
de: Maximalgröße:

en: JPEG quality:
de: JPEG-Qualität:

en: Import from SmugMug Web Service
de: Von SmugMug importieren

en: Start Download
de: Herunterladen starten

en: Start download from SmugMug web service
de: Herunterladen von SmugMug starten

en: Export to SmugMug Web Service
de: Auf SmugMug exportieren

en: Start Upload
de: Hochladen beginnen

en: Start upload to SmugMug web service
de: Hochladen auf SmugMug starten

en: Smug Import/Export
de: Smug-Import/Export

en: A tool to import/export image collections from/to the SmugMug web service.
de: Ein Werkzeug zum Ex- oder Importieren einer Bildsammlung auf/von SmugMug.

en: (c) 2005-2008, Vardhman Jain
    (c) 2008-2012, Gilles Caulier
    (c) 2008-2009, Luka Renko
de: © 2005–2008, Vardhman Jain
    © 2008–2012, Gilles Caulier
    © 2008–2009, Luka Renko

en: Author and maintainer
de: Autor und Betreuer

en: <qt>Enter the <b>email address</b> and <b>password</b> for your <a href="http://www.smugmug.com">SmugMug</a> account</qt>
de: <qt>Geben Sie die <b>E-Mail-Adresse</b> und das <b>Passwort</b> Ihres <a href="http://www.smugmug.com">SmugMug</a>-Benutzerkontos ein.</qt>

en: SmugMug Call Failed: %1
de: Aufruf von SmugMug fehlgeschlagen: %1

en: &lt;none&gt;
de: &lt;Keine&gt;

en: Smug Import
de: Smug-Import

en: Smug Export
de: Smug-Export

en: Cannot open file
de: Datei kann nicht geöffnet werden

en: Uploading Failed
de: Das Hochladen ist fehlgeschlagen

en: Failed to upload photo to SmugMug.
    %1
    Do you want to continue?
de: Das Hochladen des Fotos auf SmugMug ist fehlgeschlagen. %1
    Möchten Sie fortfahren?

en: Processing Failed
de: Verarbeitung ist fehlgeschlagen

en: Failed to save photo: %1
    Do you want to continue?
de: Das Speichern des Fotos ist fehlgeschlagen: %1
    Möchten Sie fortfahren?

en: Failed to download photo: %1
    Do you want to continue?
de: Das Herunterladen des Fotos ist fehlgeschlagen: %1
    Möchten Sie fortfahren?
