kipiplugin_facebook - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Privacy setting of the album that will be created (required).
es: Configuración de la privacidad del álbum que será creado (obligatorio).

en: Only Me
es: Solo a mí

en: Only Friends
es: Solo amigos

en: Friends of Friends
es: Amigos de amigos

en: My Networks and Friends
es: Mis redes y amigos

en: Everyone
es: Todos

en: Validate previous session...
es: Validar la sesión anterior...

en: Upgrading to OAuth...
es: Actualizando a OAuth...

en: Facebook Application Authorization
es: Autorización de la aplicación Facebook

en: Please follow the instructions in the browser window. When done, copy the Internet address from your browser into the textbox below and press "OK".
es: Siga por favor las instrucciones en la ventana de navegación. Cuando termine, copie la dirección de internet desde su navegador a la entrada de texto de abajo y pulse «OK».

en: Canceled by user.
es: Cancelado por el usuario.

en: The service is not available at this time.
es: El servicio no está disponible en este momento.

en: The application has reached the maximum number of requests allowed.
es: La aplicación ha alcanzado el número máximo de peticiones permitidas.

en: Invalid session key or session expired. Try to log in again.
es: La clave de la sesión es inválida o ha expirado. Intente autenticarse de nuevo.

en: Invalid album ID.
es: La ID del álbum es inválida.

en: Album is full.
es: El álbum esta lleno.

en: Missing or invalid file.
es: El archivo no existe o es inválido.

en: Too many unapproved photos pending.
es: Existen demasiadas fotografías pendientes por aprobar.

en: Export to Facebook Web Service
es: Exportar al servicio web de Facebook

en: Start Upload
es: Iniciar envío

en: Start upload to Facebook web service
es: Iniciar envío al servicio web de Facebook

en: Facebook Export
es: Exportación a Facebook

en: A tool to export image collection to/from Facebook web service.
es: Una herramienta para exportar una colección de imágenes al servicio web de Facebook.

en: (c) 2005-2008, Vardhman Jain
    (c) 2008-2012, Gilles Caulier
    (c) 2008-2009, Luka Renko
es: © 2005-2008, Vardhman Jain
    © 2008-2012, Gilles Caulier
    © 2008-2009, Luka Renko

en: Author and maintainer
es: Autor y mantenedor

en: <auto create>
es: <crear automáticamente>

en: Facebook Call Failed: %1
es: La llamada a Facebook falló: %1

en: Warning
es: Advertencia

en: After you have been logged out in the browser, click "Continue" to authenticate for another account
es: Tras finalizar la sesión en el navegador, pulse «Continuar» para iniciar sesión en otra cuenta

en: Continue
es: Continuar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Facebook export
es: Exportación a Facebook

en: Cannot open file
es: No se puede abrir el archivo

en: Uploading Failed
es: El envío ha fallado

en: Failed to upload photo into Facebook: %1
    Do you want to continue?
es: No se pudo enviar la fotografía a Facebook: %1
    ¿Desea continuar?

en: Facebook Call Failed: %1
es: La llamada a Facebook fallo: %1

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
es: &Exportar

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
es: Barra de herramientas principal

en: Export to &Facebook...
es: Exportar a &Facebook......
