kipiplugin_flickrexport - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Various
es: Varios

en: Check if photo should be publicly visible or use Upload Options tab to specify this for all images
es: Marcar si la foto debe ser pública o use la pestaña de opciones de envío para indicar esto para todas las imágenes

en: Check if photo should be visible to family or use Upload Options tab to specify this for all images
es: Marcar si la foto debe ser visible para la familia o use la pestaña de opciones de envío para indicar esto para todas las imágenes

en: Check if photo should be visible to friends or use Upload Options tab to specify this for all images
es: Marcar si la foto debe ser visible para los amigos o use la pestaña de opciones de envío para indicar esto para todas las imágenes

en: Indicate the safety level for the photo or use Upload Options tab to specify this for all images
es: Indique el nivel de seguridad para la foto o use la pestaña de opciones de envío para indicar esto para todas las imágenes

en: Indicate what kind of image this is or use Upload Options tab to specify this for all images
es: Indique que tipo de imagen es o use la pestaña de opciones de envío para indicar esto para todas las imágenes

en: Add extra tags per image or use Upload Options tab to add tags for all images
es: Añadir etiquetas extra para cada imagen o use la pestaña de opciones de envío para indicar esto para todas las imágenes

en: Enter extra tags, separated by commas.
es: Indique las etiquetas extra, separadas por comas.

en: Getting the maximum allowed file size.
es: Obteniendo el tamaño de archivo máximo permitido.

en: File Size exceeds maximum allowed file size.
es: El tamaño del archivo excede el máximo permitido.

en: No photo specified
es: Ninguna foto especificada

en: General upload failure
es: Error general en el envío

en: Filesize was zero
es: El tamaño del archivo era cero

en: Filetype was not recognized
es: El tipo de archivo no fue reconocido

en: User exceeded upload limit
es: El usuario ha excedido el límite de envíos

en: Invalid signature
es: Firma inválida

en: Missing signature
es: Falta la firma

en: Login Failed / Invalid auth token
es: Error en la autenticación / resultado de la autenticación inválido

en: Invalid API Key
es: La clave de la API es inválida

en: Service currently unavailable
es: El servicio no está disponible temporalmente

en: Invalid Frob
es: El Frob es inválido

en: Format "xxx" not found
es: No se ha encontrado el formato «xxx»

en: Method "xxx" not found
es: No se ha encontrado el método «xxx»

en: Invalid SOAP envelope
es: La envoltura SOAP no es válida

en: Invalid XML-RPC Method Call
es: La llamada al método XML-RPC no es válida

en: The POST method is now required for all setters
es: El método POST es ahora obligatorio para todos los modificadores

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: Error Occurred: %1
    Cannot proceed any further.
es: Ocurrió un error: %1
    No es posible continuar.

en: PhotoSet creation failed:
es: Falló la creación del conjunto de fotos:

en: Failed to fetch list of photo sets.
es: No ha sido posible obtener la lista de conjuntos de fotos.

en: Failed to upload photo
es: No fue posible enviar la fotografía

en: Failed to query photo information
es: No fue posible obtener informaciones sobre la foto

en: Remove Account
es: Eliminar cuenta

[ctx: photo permissions]
en: Public
es: Pública

en: This is the list of images to upload to your Flickr account.
es: Esta es la lista de imágenes a enviar a su cuenta de Flickr.

en: Extra tags
es: Etiquetas extra

[ctx: photo permissions]
en: Family
es: Familia

[ctx: photo permissions]
en: Friends
es: Amigos

en: Safety level
es: Nivel de seguridad

en: Content type
es: Tipo de contenido

[ctx: photo safety level]
en: Safe
es: Segura

[ctx: photo safety level]
en: Moderate
es: Moderada

[ctx: photo safety level]
en: Restricted
es: Restringida

[ctx: photo content type]
en: Photo
es: Fotografías

[ctx: photo content type]
en: Screenshot
es: Captura de pantalla

[ctx: photo content type]
en: Other
es: Otro

en: Tag options
es: Opciones de etiquetas

en: Use Host Application Tags
es: Usar las etiquetas de la aplicación

en: More tag options
es: Mas opciones de etiquetas

en: Added Tags:
es: Etiquetas añadidas:

en: Enter new tags here, separated by commas.
es: Indique las nuevas etiquetas extra, separadas por comas.

en: Add tags per image
es: Añadir etiquetas por imagen

en: If checked, you can set extra tags for each image in the File List tab
es: Si se marca, podrá definir etiquetas extra por cada imagen, en la página de la lista de archivos

en: Strip Spaces From Tags
es: Retirar los espacios de las etiquetas

en: Publication Options
es: Opciones de publicación

[ctx: As in accessible for people]
en: Public (anyone can see them)
es: Público (todos las pueden ver)

en: Visible to Family
es: Visible para la familia

en: Visible to Friends
es: Visible para los amigos

en: More publication options
es: Mas opciones de publicación

en: Safety level:
es: Nivel de seguridad:

en: Safe
es: Segura

en: Moderate
es: Moderada

en: Restricted
es: Restringida

en: Content type:
es: Tipo de contenido:

en: <b><h2><a href='http://www.23hq.com'><font color="#7CD164">23</font></a> Export</h2></b>
es: <b><h2><a href='http://www.23hq.com'>Exportar a <font color="#7CD164">23</font></a></h2></b>

en: <b><h2><a href='http://www.flickr.com'><font color="#0065DE">flick</font><font color="#FF0084">r</font></a> Export</h2></b>
es: <b><h2>Exportar a <a href='http://www.flickr.com'><font color="#0065DE">flick</font><font color="#FF0084">r</font></a></h2></b>

en: Fewer publication options
es: Menos opciones de publicación

en: Fewer tag options
es: Menos opciones de etiquetas

en: Export to %1 Web Service
es: Exportar al servicio web %1

en: Start Uploading
es: Iniciar el envío

en: Flickr/23 Export
es: Exportar a Flickr/23

en: A tool to export an image collection to a Flickr / 23 web service.
es: Una herramienta para exportar una colección de imágenes al servicio web de Flickr / 23.

en: (c) 2005-2008, Vardhman Jain
    (c) 2008-2015, Gilles Caulier
    (c) 2009, Luka Renko
    (c) 2015, Shourya Singh Gupta
es: © 2005-2008, Vardhman Jain
    © 2008-2015, Gilles Caulier
    © 2009, Luka Renko
    © 2015, Shourya Singh Gupta

en: Author and maintainer
es: Autor y responsable

en: Developer
es: Desarrollador

en: Photostream Only
es: Solo Photostream

en: Flickr Export
es: Exportar a Flickr

en: Failed to Fetch Photoset information from %1. %2
es: No fue posible obtener informaciones sobre el conjunto de fotos de %1. %2

en: Warning
es: Advertencia

en: Failed to upload photo into %1. %2
    Do you want to continue?
es: No fue posible enviar la foto a %1. %2
    ¿Desea continuar?

en: Continue
es: Continuar

en: Cancel
es: Cancelar

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
es: &Exportar

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
es: Barra de herramientas principal

en: Export to Flick&r...
es: Exportar a Flick&r...

en: Flickr Account Selector
es: Selector de cuenta de Flickr

en: Add another account
es: Añadir otra cuenta

en: Choose the %1 account to use for exporting images:
es: Escoger la cuenta %1 para usar al exportar imágenes:
