kipiplugin_facebook - en to fr translation catalogue (39 entries)

en: Privacy setting of the album that will be created (required).
fr: Paramètres de confidentialité de l'album à créer (requis).

en: Only Me
fr: Uniquement moi

en: Only Friends
fr: Uniquement les ami(e)s

en: Friends of Friends
fr: Les ami(e)s des ami(e)s

en: My Networks and Friends
fr: Mes réseaux et ami(e)s

en: Everyone
fr: Tout le monde

en: Validate previous session...
fr: Valider la session précédente...

en: Upgrading to OAuth...
fr: Mise à jour vers « OAuth » en cours...

en: Facebook Application Authorization
fr: Autorisation de l'application Facebook

en: Please follow the instructions in the browser window. When done, copy the Internet address from your browser into the textbox below and press "OK".
fr: Veuillez suivre les instructions affichées dans la fenêtre du navigateur. Une fois réalisé, copiez l'adresse Internet de votre navigateur dans la zone de saisie de texte ci-dessous et appuyez sur « Ok ».

en: Canceled by user.
fr: Annulé par l'utilisateur.

en: The service is not available at this time.
fr: Ce service est indisponible pour le moment.

en: The application has reached the maximum number of requests allowed.
fr: L'application a atteint le nombre maximal autorisé de requêtes.

en: Invalid session key or session expired. Try to log in again.
fr: La clé de session est non valable ou la session a expiré. Essayez de vous connecter de nouveau.

en: Invalid album ID.
fr: Identifiant d'album non valable.

en: Album is full.
fr: L'album est plein.

en: Missing or invalid file.
fr: Fichier manquant ou non valable.

en: Too many unapproved photos pending.
fr: Il y a trop de photos non approuvées en attente.

en: Error
fr: Erreur

en: Export to Facebook Web Service
fr: Exporter vers le service Web « Facebook »

en: Start Upload
fr: Démarrer l'envoi

en: Start upload to Facebook web service
fr: Démarrer l'envoi vers le service Web « Facebook »

en: Facebook Export
fr: Export depuis Facebook

en: A tool to export image collection to/from Facebook web service.
fr: Un outil pour exporter une collection d'images vers / depuis le service Web « Facebook ».

en: Author and maintainer
fr: Auteur et mainteneur

en: Facebook Call Failed: %1
fr: L'appel « Facebook » a échoué : %1

en: Warning
fr: Avertissement

en: After you have been logged out in the browser, click "Continue" to authenticate for another account
fr: Après vous être déconnecté dans le navigateur, cliquez sur « Continuer » pour vous connecter à un autre compte

en: Continue
fr: Continuer

en: Cancel
fr: Annuler

en: %v / %m
fr: %v / %m

en: Facebook export
fr: Exportation depuis Facebook

en: Cannot open file
fr: Impossible d'ouvrir un fichier

en: Uploading Failed
fr: L'envoi a échoué

en: Failed to upload photo into Facebook: %1
    Do you want to continue?
fr: Impossible d'envoyer une photo dans Facebook : %1
    Voulez-vous continuer ?

en: Facebook Call Failed: %1
fr: L'appel « Facebook » a échoué : %1

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
fr: &Exporter

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils

en: Export to &Facebook...
fr: Exporter vers &Facebook...
