kipiplugin_flickrexport - en to fr translation catalogue (86 entries)

en: Various
fr: Divers

en: Check if photo should be publicly visible or use Upload Options tab to specify this for all images
fr: Indiquez si la photo devra être visible publiquement ou cliquez sur l'onglet « Options d'envoi » pour spécifier votre choix pour toutes les images

en: Check if photo should be visible to family or use Upload Options tab to specify this for all images
fr: Indiquez si la photo devra être visible par la famille ou cliquez sur l'onglet « Options d'envoi » pour spécifier votre choix pour toutes les images

en: Check if photo should be visible to friends or use Upload Options tab to specify this for all images
fr: Indiquez si la photo devra être visible par les amis ou cliquez sur l'onglet « Options d'envoi » pour spécifier votre choix pour toutes les images

en: Indicate the safety level for the photo or use Upload Options tab to specify this for all images
fr: Indiquez le niveau de sécurité de la photo ou cliquez sur l'onglet « Options d'envoi » pour spécifier votre choix pour toutes les images

en: Indicate what kind of image this is or use Upload Options tab to specify this for all images
fr: Indiquez le type d'image dont il s'agit ou cliquez sur l'onglet « Options d'envoi » pour spécifier votre choix pour toutes les images

en: Add extra tags per image or use Upload Options tab to add tags for all images
fr: Ajoutez des étiquettes supplémentaires image par image ou cliquez sur « Options d'envoi » pour ajouter des étiquettes pour toutes les images

en: Enter extra tags, separated by commas.
fr: Saisissez des étiquettes supplémentaires, séparées par des virgules.

en: Getting the maximum allowed file size.
fr: Obtention de la taille de fichier maximale autorisée.

en: File Size exceeds maximum allowed file size.
fr: La taille de fichier dépasse le maximum autorisé.

en: No photo specified
fr: Aucune photo spécifiée

en: General upload failure
fr: Échec général de l'envoi

en: Filesize was zero
fr: La taille du fichier était nulle

en: Filetype was not recognized
fr: Le type de fichier n'a pas été reconnu

en: User exceeded upload limit
fr: L'utilisateur a dépassé sa limite d'envoi

en: Invalid signature
fr: Signature non valable

en: Missing signature
fr: Signature manquante

en: Login Failed / Invalid auth token
fr: Échec de la connexion / Jeton d'authentification non valable

en: Invalid API Key
fr: Clé API non valable

en: Service currently unavailable
fr: Service actuellement indisponible

en: Invalid Frob
fr: Frob non valable

en: Format "xxx" not found
fr: Format « xxx » introuvable

en: Method "xxx" not found
fr: Méthode « xxx » introuvable

en: Invalid SOAP envelope
fr: Enveloppe SOAP non valable

en: Invalid XML-RPC Method Call
fr: Appel de méthode XML-RPC non valable

en: The POST method is now required for all setters
fr: La méthode POST est maintenant requise pour tous les mutateurs

en: Unknown error
fr: Erreur inconnue

en: Error
fr: Erreur

en: Error Occurred: %1
    Cannot proceed any further.
fr: Une erreur est survenue : %1
    Impossible de continuer.

en: PhotoSet creation failed:
fr: La création de l'ensemble de photos a échoué :

en: Failed to fetch list of photo sets.
fr: Impossible d'obtenir la liste des ensembles de photos.

en: Failed to upload photo
fr: Impossible d'envoyer la photo

en: Failed to query photo information
fr: Impossible d'obtenir les informations de la photo

en: Remove Account
fr: Retirer le compte

en: This is the list of images to upload to your Flickr account.
fr: Il s'agit de la liste des images à envoyer vers votre compte Flickr.

en: Extra tags
fr: Étiquettes supplémentaires

[ctx: photo permissions]
en: Family
fr: Famille

[ctx: photo permissions]
en: Friends
fr: Amis

en: Safety level
fr: Niveau de sécurité

en: Content type
fr: Type de contenu

[ctx: photo safety level]
en: Safe
fr: Sécurité

[ctx: photo safety level]
en: Moderate
fr: Modéré

[ctx: photo safety level]
en: Restricted
fr: Restreint

[ctx: photo content type]
en: Screenshot
fr: Capture d'écran

[ctx: photo content type]
en: Other
fr: Autre

en: Tag options
fr: Options des étiquettes

en: Use Host Application Tags
fr: Utiliser les étiquettes de l'application hôte

en: More tag options
fr: Plus d'options d'étiquettes

en: Added Tags:
fr: Étiquettes ajoutées :

en: Enter new tags here, separated by commas.
fr: Saisissez ici les nouvelles étiquettes, séparées par des virgules.

en: Add tags per image
fr: Ajouter des étiquettes image par image

en: If checked, you can set extra tags for each image in the File List tab
fr: Si cette case est cochée, vous pouvez définir des étiquette supplémentaire pour chaque image dans l'onglet « Liste des fichiers »

en: Strip Spaces From Tags
fr: Supprimer les espaces des étiquettes

en: Publication Options
fr: Options de publication

[ctx: As in accessible for people]
en: Public (anyone can see them)
fr: Public (tout le monde peut les voir)

en: Visible to Family
fr: Visible par la famille

en: Visible to Friends
fr: Visible par les amis

en: More publication options
fr: Plus d'options de publication

en: Safety level:
fr: Niveau de sécurité :

en: Safe
fr: Sûr

en: Moderate
fr: Modéré

en: Restricted
fr: Restreint

en: Content type:
fr: Type de contenu :

en: <b><h2><a href='http://www.23hq.com'><font color="#7CD164">23</font></a> Export</h2></b>
fr: <b><h2><a href='http://www.23hq.com'><font color="#7CD164">23</font></a> Exporter</h2></b>

en: <b><h2><a href='http://www.flickr.com'><font color="#0065DE">flick</font><font color="#FF0084">r</font></a> Export</h2></b>
fr: <b><h2><a href='http://www.flickr.com'><font color="#0065DE">flick</font><font color="#FF0084">r</font></a> Exporter</h2></b>

en: Fewer publication options
fr: Moins d'options de publication

en: Fewer tag options
fr: Moins d'options d'étiquettes

en: Export to %1 Web Service
fr: Exporter vers le service web %1

en: Start Uploading
fr: Démarrer l'envoi

en: Flickr/23 Export
fr: Export Flickr/23

en: A tool to export an image collection to a Flickr / 23 web service.
fr: Un outil pour exporter une collection d'images vers un service web Flickr / 23.

en: Author and maintainer
fr: Auteur et mainteneur

en: Developer
fr: Développeur

en: Photostream Only
fr: Photostream seul

en: Flickr Export
fr: Export Flickr

en: Failed to Fetch Photoset information from %1. %2
fr: Impossible d'obtenir les informations de l'ensemble de photos depuis %1. %2

en: Warning
fr: Avertissement

en: Failed to upload photo into %1. %2
    Do you want to continue?
fr: Impossible d'envoyer la photo vers %1. %2
    Voulez-vous continuer ?

en: Continue
fr: Continuer

en: Cancel
fr: Annuler

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
fr: &Exporter

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale

en: Export to Flick&r...
fr: Exporter vers Flick&r...

en: Flickr Account Selector
fr: Sélecteur de compte Flickr

en: Add another account
fr: Ajouter un autre compte

en: Choose the %1 account to use for exporting images:
fr: Sélectionnez le compte %1 à utiliser pour exporter les images
