kipiplugin_smug - en to fr translation catalogue (81 entries)

note: i18n: ectx: Menu (Import)
en: &Import
fr: &Importer

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
fr: &Exporter

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils

en: Export to &SmugMug...
fr: Exporter vers &SmugMug...

en: Import from &SmugMug...
fr: Importer depuis S&mugMug...

en: SmugMug New Album
fr: Nouvel album « SmugMug »

en: These are basic settings for the new SmugMug album.
fr: Il s'agit des paramètres de base du nouvel album « SmugMug ».

en: Title of the album that will be created (required).
fr: Titre de l'album à créer (requis).

en: Category of the album that will be created (required).
fr: Catégorie de l'album à créer (requis).

en: Subcategory of the album that will be created (optional).
fr: Sous-catégorie de l'album à créer (optionnel).

en: Description of the album that will be created (optional).
fr: Description de l'album à créer (optionnel).

en: Album template for the new album (optional).
fr: Modèle d'album pour le nouvel album (optionnel).

[ctx: new smug album dialog]
en: Title:
fr: Titre :

[ctx: new smug album dialog]
en: Category:
fr: Catégorie :

[ctx: new smug album dialog]
en: Subcategory:
fr: Sous-catégorie :

[ctx: new smug album dialog]
en: Description:
fr: Description :

[ctx: new smug album dialog]
en: Template:
fr: Modèle :

en: Security && Privacy
fr: Sécurité et confidentialité

en: These are security and privacy settings for the new SmugMug album.
fr: Il s'agit des paramètres relatifs à la sécurité et à la confidentialité pour le nouvel album « SmugMug ».

en: Public album is listed on your public SmugMug page.
fr: L'album public est répertorié dans votre page publique « SmugMug ».

[ctx: smug album privacy]
en: Unlisted
fr: Non répertorié

en: Unlisted album is only accessible via URL.
fr: L'album non répertorié n'est accessible que par le biais d'une URL.

en: Require password to access the album (optional).
fr: Exiger un mot de passe pour accéder à l'album (optionnel).

en: Password hint to present to users in the password prompt (optional).
fr: Suggestion de mots de passe pour l'utilisateur à l'invite de saisie du mot de passe (optionnel).

en: Privacy:
fr: Confidentialité :

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Password Hint:
fr: Suggestion de mot de passe :

en: Logging in to SmugMug service...
fr: Connexion au service « SmugMug » en cours...

en: Login failed
fr: Impossible de se connecter

en: Invalid user/nick/password
fr: Utilisateur / pseudo / mot de passe non valable

en: Invalid API key
fr: Clé « API » non valable

en: Error
fr: Erreur

en: This is the list of images to upload to your SmugMug account.
fr: Il s'agit de la liste des images à envoyer sur votre compte « SmugMug ».

en: This is a clickable link to open the SmugMug home page in a web browser.
fr: Il s'agit d'un lien cliquable pour ouvrir la page d'accueil de SmugMug dans un navigateur Web.

en: Account
fr: Compte

en: This is the SmugMug account that will be used to authenticate.
fr: Il s'agit du compte « SmugMug » à utiliser pour effectuer l'authentification.

[ctx: smug account login]
en: Anonymous
fr: Anonyme

en: Login as anonymous to SmugMug web service.
fr: Connexion anonyme au service Web « SmugMug ».

en: SmugMug Account
fr: Compte « SmugMug »

en: Login to SmugMug web service using email and password.
fr: Connexion au service Web « SmugMug » utilisant une adresse de courrier électronique et un mot de passe.

[ctx: smug account settings]
en: Name:
fr: Nom :

[ctx: smug account settings]
en: Email:
fr: Adresse de courrier électronique :

en: Change Account
fr: Changer de compte

en: Change SmugMug Account used to authenticate
fr: Modifier le compte « SmugMug » utilisé pour s'authentifier

en: This is the SmugMug album that will be used for transfer.
fr: Il s'agit de l'album « SmugMug » à utiliser pour effectuer le transfert.

en: Nickname:
fr: Pseudonyme :

en: Nickname of SmugMug user to list albums.
fr: Pseudonyme de l'utilisateur « SmugMug » employé pour répertorier les albums.

en: Site Password:
fr: Mot de passe du site :

en: Site-wide password for specified SmugMug nick/user.
fr: Mot de passe pour l'ensemble du site de l'utilisateur / du pseudo « SmugMug » spécifié.

en: Album Password:
fr: Mot de passe de l'album :

en: Password for SmugMug album.
fr: Mot de passe pour l'album « SmugMug ».

en: New Album
fr: Nouvel album

en: Create new SmugMug album
fr: Créer un nouvel album « SmugMug »

[ctx: reload album list]
en: Reload
fr: Recharger

en: Reload album list
fr: Recharger la liste des albums

en: This is the location where SmugMug images will be downloaded.
fr: Il s'agit de l'emplacement dans lequel les images de « SmugMug » vont être téléchargées.

en: These are options that will be applied to images before upload.
fr: Il s'agit des options à appliquer aux images avant d'effectuer l'envoi.

en: Resize photos before uploading
fr: Re-dimensionner les photos avant d'effectuer l'envoi

en: Maximum dimension:
fr: Dimension maximale :

en: JPEG quality:
fr: Qualité JPEG :

en: Import from SmugMug Web Service
fr: Importer depuis le service Web « SmugMug »

en: Start Download
fr: Démarrer le téléchargement

en: Start download from SmugMug web service
fr: Démarrer le téléchargement depuis le service Web « SmugMug »

en: Export to SmugMug Web Service
fr: Exporter vers le service Web « SmugMug »

en: Start Upload
fr: Démarrer l'envoi

en: Start upload to SmugMug web service
fr: Démarrer l'envoi vers le service Web « SmugMug »

en: Smug Import/Export
fr: Importation / Exportation « Smug »

en: A tool to import/export image collections from/to the SmugMug web service.
fr: Un outil pour importer / exporter des collections d'images vers / depuis le service Web « SmugMug ».

en: Author and maintainer
fr: Auteur et mainteneur

en: <qt>Enter the <b>email address</b> and <b>password</b> for your <a href="http://www.smugmug.com">SmugMug</a> account</qt>
fr: <qt>Saisissez l'<b>adresse électronique</b> et le <b>mot de passe</b> de votre compte <a href="http://www.smugmug.com">SmugMug</a></qt>

en: SmugMug Call Failed: %1
fr: L'appel « SmugMug » a échoué : %1

en: &lt;none&gt;
fr: &lt;aucun&gt;

en: %v / %m
fr: %v / %m

en: Smug Import
fr: Importation « Smug »

en: Smug Export
fr: Exportation « Smug »

en: Cannot open file
fr: Impossible d'ouvrir un fichier

en: Uploading Failed
fr: L'envoi a échoué

en: Failed to upload photo to SmugMug.
    %1
    Do you want to continue?
fr: Impossible d'envoyer une photo dans « SmugMug »
    %1
    Voulez-vous continuer ?

en: Processing Failed
fr: Le processus a échoué

en: Failed to save photo: %1
    Do you want to continue?
fr: Impossible d'enregistrer une photo : %1
    Voulez-vous continuer ?

en: Failed to download photo: %1
    Do you want to continue?
fr: Impossible de télécharger une photo : %1
    Voulez-vous continuer ?
