kipiplugin_facebook - en to it translation catalogue (40 entries)

en: Privacy setting of the album that will be created (required).
it: Impostazioni di riservatezza dell'album da creare (obbligatorie).

en: Only Me
it: Solo io

en: Only Friends
it: Solo amici

en: Friends of Friends
it: Amici di amici

en: My Networks and Friends
it: Le mie reti e i miei amici

en: Everyone
it: Tutti

en: Validate previous session...
it: Convalida della sessione precedente...

en: Upgrading to OAuth...
it: Aggiornamento a OAuth...

en: Facebook Application Authorization
it: Autorizzazione dell'applicazione di Facebook

en: Please follow the instructions in the browser window. When done, copy the Internet address from your browser into the textbox below and press "OK".
it: Segui le istruzioni nella finestra del browser. Quando hai finito, copia l'indirizzo Internet dal browser nella casella di testo sotto e premi «OK».

en: Canceled by user.
it: Annullato dall'utente.

en: The service is not available at this time.
it: Il servizio non è disponibile in questo momento.

en: The application has reached the maximum number of requests allowed.
it: L'applicazione ha raggiunto il massimo numero permesso di richieste.

en: Invalid session key or session expired. Try to log in again.
it: Sessione non valida o scaduta. Prova ad accedere di nuovo.

en: Invalid album ID.
it: Identificativo dell'album non valido.

en: Album is full.
it: L'album è pieno.

en: Missing or invalid file.
it: File mancante o non valido.

en: Too many unapproved photos pending.
it: Troppe foto non approvate in attesa.

en: Error
it: Errore

en: Export to Facebook Web Service
it: Esporta sul servizio Web Facebook

en: Start Upload
it: Inizia l'invio

en: Start upload to Facebook web service
it: Inizia l'invio sul servizio Web di Facebook

en: Facebook Export
it: Esportazione su Facebook

en: A tool to export image collection to/from Facebook web service.
it: Uno strumento per esportare una raccolta di immagini dal o sul servizio Web di Facebook.

en: (c) 2005-2008, Vardhman Jain
    (c) 2008-2012, Gilles Caulier
    (c) 2008-2009, Luka Renko
it: © 2005-2008, Vardhman Jain
    © 2008-2012, Gilles Caulier
    © 2008-2009, Luka Renko

en: Author and maintainer
it: Autore e responsabile

en: <auto create>
it: <creazione automatica>

en: Facebook Call Failed: %1
it: Chiamata a Facebook non riuscita: %1

en: Warning
it: Attenzione

en: After you have been logged out in the browser, click "Continue" to authenticate for another account
it: Dopo esserti disconnesso nel browser fai clic su «Continua» per accedere con un altro account

en: Continue
it: Continua

en: Cancel
it: Annulla

en: Facebook export
it: Esportazione su Facebook

en: Cannot open file
it: Impossibile aprire il file

en: Uploading Failed
it: Caricamento non riuscito

en: Failed to upload photo into Facebook: %1
    Do you want to continue?
it: Caricamento della foto su Facebook non riuscito: %1
    Vuoi continuare?

en: Facebook Call Failed: %1
it: Chiamata a Facebook non riuscita: %1

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
it: &Esporta

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
it: Barra degli strumenti principale

en: Export to &Facebook...
it: Esporta su &Facebook...
