kipiplugin_facebook - en to pt_BR translation catalogue (39 entries)

en: Privacy setting of the album that will be created (required).
pt_BR: Configurações de privacidade do álbum que será criado (obrigatório).

en: Only Me
pt_BR: Somente eu

en: Only Friends
pt_BR: Apenas os amigos

en: Friends of Friends
pt_BR: Amigos do amigos

en: My Networks and Friends
pt_BR: Minhas redes e amigos

en: Everyone
pt_BR: Todos

en: Validate previous session...
pt_BR: Validar a sessão anterior...

en: Upgrading to OAuth...
pt_BR: Atualizando para o OAuth...

en: Facebook Application Authorization
pt_BR: Autorização do aplicativo do Facebook

en: Please follow the instructions in the browser window. When done, copy the Internet address from your browser into the textbox below and press "OK".
pt_BR: Siga as instruções na janela do navegador. Quando concluir, copie o endereço da Internet do seu navegador para o campo abaixo e clique em "OK".

en: Canceled by user.
pt_BR: Cancelado pelo usuário.

en: The service is not available at this time.
pt_BR: O serviço não está disponível neste momento.

en: The application has reached the maximum number of requests allowed.
pt_BR: O aplicativo atingiu o número máximo de solicitações permitidas.

en: Invalid session key or session expired. Try to log in again.
pt_BR: A chave da sessão é inválida ou a sessão expirou. Tente autenticar-se novamente.

en: Invalid album ID.
pt_BR: ID do álbum inválida.

en: Album is full.
pt_BR: O álbum está cheio.

en: Missing or invalid file.
pt_BR: O arquivo não foi encontrado ou é inválido.

en: Too many unapproved photos pending.
pt_BR: Existem muitas fotos pendentes de aprovação.

en: Error
pt_BR: Erro

en: Export to Facebook Web Service
pt_BR: Exportar para o serviço da Internet Facebook

en: Start Upload
pt_BR: Iniciar envio

en: Start upload to Facebook web service
pt_BR: Inicia o envio para o serviço da Internet Facebook

en: Facebook Export
pt_BR: Exportação para o Facebook

en: A tool to export image collection to/from Facebook web service.
pt_BR: Uma ferramenta para exportar uma coleção de imagens para o serviço Web do Facebook.

en: Author and maintainer
pt_BR: Autor e mantenedor

en: <auto create>
pt_BR: <criar automaticamente>

en: Facebook Call Failed: %1
pt_BR: Falha na chamada ao Facebook: %1

en: Warning
pt_BR: Aviso

en: After you have been logged out in the browser, click "Continue" to authenticate for another account
pt_BR: Depois de autenticado no navegador, clique em "Continuar" para se autenticar em outra conta

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Facebook export
pt_BR: Exportação para o Facebook

en: Cannot open file
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo

en: Uploading Failed
pt_BR: Falha no envio

en: Failed to upload photo into Facebook: %1
    Do you want to continue?
pt_BR: Não foi possível enviar a foto para o Facebook: %1
    Deseja continuar?

en: Facebook Call Failed: %1
pt_BR: Falha na chamada ao Facebook: %1

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
pt_BR: &Exportar

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas principal

en: Export to &Facebook...
pt_BR: Exportar para o &Facebook...
