kipiplugin_sendimages - en to ru translation catalogue (64 entries)

en: Error opening input file
ru: Ошибка открытия входного файла

en: Error opening temporary folder
ru: Ошибка открытия временного каталога

en: Cannot resize image. Aborting.
ru: Не удалось изменить размер. Прерывание.

en: Cannot save resized image (JPEG). Aborting.
ru: Не удалось изменить размер изображения (JPEG). Прерывание.

en: Cannot save resized image (PNG). Aborting.
ru: Не удалось сохранить изображение с изменённым размером. Прерывание.

note: i18n: ectx: Menu (Export)
en: &Export
ru: &Экспорт

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Email Images...
ru: Послать изображения по почте...

en: Email images
ru: Послать изображения по электронной почте

en: Operation canceled by user
ru: Операция отменена пользователем

en: Resizing %1
ru: Изменение размера %1

en: %1 resized successfully
ru: Размер %1 успешно изменён.

en: Failed to resize %1: %2
ru: Не удалось изменить размер %1: %2

en: There are no files to send
ru: Нет файлов для отправки

en: Build images properties file
ru: Создать файл со свойствами файлов

en: no caption
ru: нет заголовка

en: no keywords
ru: нет ключевых слов

en: file "%1":
    Original images: %2
ru: файл «%1»:
    Исходные изображения: %2

en: Comments: %1
ru: Комментарии: %1

en: Tags: %1
ru: Метки: %1

en: Rating: %1
ru: Рейтинг: %1

en: Image properties file cannot be opened
ru: Не удалось открыть файл со свойствами изображений

en: Image properties file done
ru: Файл со свойствами изображений создан

en: Processing Failed
ru: Ошибка обработки

en: Some images cannot be resized.
    Do you want them to be added as attachments without resizing?
ru: Не удалось изменить размер некоторых изображений.
    Добавить их к письму в качестве вложения (без изменения размера)?

en: The file "%1" is too big to be sent, please reduce its size or change your settings
ru: Файл «%1» слишком большой для отправки, уменьшите его размеры или измените параметры.

en: Starting default desktop email program...
ru: Запуск почтового клиента по умолчанию...

en: Failed to start "%1" program. Check your system.
ru: Не удалось запустить программу «%1». Проверьте вашу систему.

en: Starting "%1" program...
ru: Запуск программы «%1»...

en: After having sent your images by email...
ru: После того как вы послали изображения по почте...

en: Press 'Close' button to clean up temporary files
ru: Нажмите кнопку «Закрыть» чтобы удалить временные файлы

en: Email Images Options
ru: Отправка изображений по почте

[ctx: @action:button]
en: &Send
ru: &Отправить

en: Send Images
ru: Отправка изображений

en: A tool to e-mail items
ru: Инструмент для отправки изображений по электронной почте

en: (c) 2003-2016, Gilles Caulier
ru: © Gilles Caulier, 2003–2016

en: Author and Maintainer
ru: Автор и поддержка

en: Developer
ru: Разработчик

en: Mail program:
ru: Почтовый клиент:

[ctx: default desktop mail agent]
en: Default
ru: По умолчанию

en: Select your preferred external email program here. <b>Default</b> is the current email program set in desktop system settings.
ru: Выберите предпочитаемый почтовый клиент. <b>По умолчанию</b> — текущий почтовый клиент, который задан в параметрах системы.

en: Attach a file with image properties from %1
ru: Прикрепить файл со свойствами изображения из %1

en: If you enable this option, all image properties set by %1 as Comments, Rating, or Tags, will be added as an attached file.
ru: Если этот параметр включён, все свойства файла из %1, такие как комментарии, оценки или метки, будут добавлены к письму как вложение.

en:  MB
ru:  МБ

en: Maximum email size limit:
ru: Максимальный размер письма:

en: Adjust image properties
ru: Изменить свойства изображения

en: If you enable this option, all images to be sent can be resized and recompressed.
ru: Если этот параметр включён, размер всех посылаемых изображений будет изменён и они будут заново сжаты.

en: Image Properties
ru: Свойства изображения

en: Very Small (320 pixels)
ru: Очень маленькое (320 пикселов)

en: Small (640 pixels)
ru: Маленькое (640 пикселов)

en: Medium (800 pixels)
ru: Среднее (800 пикселов)

en: Big (1024 pixels)
ru: Большое (1024 пиксела)

en: Very Big (1280 pixels)
ru: Очень большое (1280 пикселов)

en: Large - for printing (1600 pixels)
ru: Огромное — для печати (1600 пикселов)

en: Full HD (1920 pixels)
ru: Full HD (1920 пикселов)

en: Ultra HD (3840 pixels)
ru: Ultra HD (3840 пикселов)

en: <p>Select the size of the images that are to be sent:</p><p><b>%1</b>: use this if you have a very slow Internet connection or the target mailbox size is very limited.</p><p><b>%2</b>: use this if you have a slow Internet connection and the target mailbox size is limited.</p><p><b>%3</b>: this is the default value for medium Internet connection speed and target mailbox size.</p><p><b>%4</b>: use this if you have a high-speed Internet connection and the target mailbox size is not limited.</p><p><b>%5</b>: use this if you have no size or speed restrictions.</p><p><b>%6</b>: use this only for printing purposes.</p><p><b>%7</b>: use this for optimal viewing on Full HD displays. Only if you have a high-speed Internet connection and the target mailbox size is not limited.</p><p><b>%8</b>: use this for optimal viewing on Ultra HD displays. Only if you have a high-speed Internet connection and the target mailbox size is not limited.</p>
ru: <p>Выберите размер изображений при пересылке по электронной почте:</p><p><b>%1</b>: используйте этот размер, если у вас очень медленное интернет-соединение или если размер почтового ящика получателя значительно ограничен.</p><p><b>%2</b>: используйте этот размер, если у вас медленное интернет-соединение или если размер почтового ящика получателя ограничен.</p><p><b>%3</b>: этот размер подходит для обычных интернет-соединений и почтовых ящиков.</p><p><b>%4</b>: используйте этот размер, если у вас высокоскоростное интернет-соединение и объём почтового ящика получателя не ограничен.</p><p><b>%5</b>: используйте этот размер, если нет ограничений ни по скорости, ни по размеру почтового ящика. </p><p><b>%6</b>: используйте этот размер только для печати.</p><p><b>%7</b>: используйте этот размер для просмотра изображений на экранах Full HD. Подходит только в том случае, если у вас высокоскоростное интернет-соединение и объём почтового ящика получателя не ограничен.</p><p><b>%8</b>: используйте этот размер для просмотра изображений на экранах Ultra HD. Подходит только в том случае, если у вас высокоскоростное интернет-соединение и объём почтового ящика получателя не ограничен.</p>

en: Image size:
ru: Размер изображения:

en: <p>Select the file format of the image files to be sent.</p>
ru: <p>Укажите формат файла для отправляемого изображения.</p>

en: <p><b>JPEG</b>: The Joint Photographic Experts Group file format is a good web file format but it uses lossy compression.</p><p><b>PNG</b>: the Portable Network Graphics format is an extensible file format for the lossless, portable, well-compressed storage of raster images. PNG provides a patent-free replacement for GIF and can also replace many common uses of TIFF. PNG is designed to work well in online viewing applications, such as the World Wide Web, so it is fully streamable with a progressive display option. Also, PNG can store gamma and chromaticity data for improved color-matching on heterogeneous platforms.</p>
ru: <p><b>JPEG</b>: формат файлов объединённой группы экспертов фотографии (Joint Photographic Experts Group — JPEG) — хороший формат для Интернета, но он использует алгоритм сжатия с потерями. </p><p><b>PNG</b>: переносимый формат сетевой графики (Portable Network Graphics — PNG) — расширяемый формат для переносимого хранения без потерь хорошо сжатых растровых изображений. PNG предоставляет свободный от патентов аналог GIF, а также во многих случаях может заменить формат TIFF. PNG создавался для использования в приложениях сетевого просмотра, таким образом он полностью поддерживает поточную закачку с прогрессивным отображением. Также PNG может сохранять значения гаммы и информацию о цветности для лучшего отображения цветов на различных платформах.</p>

en: Image format:
ru: Формат изображения:

en: <p>The new compression value of JPEG images to be sent:</p>
ru: <p>Новый уровень сжатия отправляемых изображений JPEG:</p>

en: <p><b>1</b>: very high compression<br/><b>25</b>: high compression<br/><b>50</b>: medium compression<br/><b>75</b>: low compression (default value)<br/><b>100</b>: no compression</p>
ru: <p><b>1</b>: очень высокое сжатие<br/><b>25</b>: высокое сжатие<br/><b>50</b>: среднее сжатие<br/><b>75</b>: низкое сжатие (значение по умолчанию)<br/><b>100</b>: без сжатия.</p>

en: Image quality:
ru: Качество изображения:
