kipiplugins - en to ru translation catalogue (93 entries)

en: <p>This is the current processing status.</p>
ru: <p>Это состояние текущей операции обработки.</p>

en: <p>This is the batch job progress as a percentage.</p>
ru: <p>Это степень выполнения пакетной обработки в процентах.</p>

en: Copy to Clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Close
ru: Закрыть

en: <i>unavailable</i>
ru: <i>недоступно</i>

en: <i>Make:</i>
ru: <i>Производитель:</i>

en: <i>Model:</i>
ru: <i>Модель:</i>

en: <i>Created:</i>
ru: <i>Создано:</i>

en: <i>Aperture:</i>
ru: <i>Диафрагма:</i>

en: <i>Focal:</i>
ru: <i>Фокусное расстояние:</i>

en: <i>Exposure:</i>
ru: <i>Выдержка:</i>

en: <i>Sensitivity:</i>
ru: <i>Чувствительность:</i>

en: 
    %1|Camera RAW files
ru: 
    %1|Файлы RAW («цифровые негативы»)

en: Select an Image
ru: Выберите изображение

en: Select Images
ru: Выберите изображения

en: Login:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: &Login
ru: &Войти

en: &Skip
ru: &Пропустить

[ctx: @title:window]
en: Error
ru: Ошибка

en: Password cannot be empty.
ru: Пароль не может быть пустым.

en: Album
ru: Альбом

en: Title:
ru: Название:

en: Time Stamp:
ru: Дата:

en: Description:
ru: Описание:

en: Location:
ru: Расположение:

en: These are basic settings for the new %1 album.
ru: Общие параметры нового альбома %1.

en: Title of the album that will be created (required).
ru: Название альбома, который будет создан (обязательно).

en: Date and Time of the album that will be created (optional).
ru: Дата и время альбома, который будет создан (необязательно).

en: Description of the album that will be created (optional).
ru: Описание альбома, который будет создан (необязательно).

en: Location of the album that will be created (optional).
ru: Расположение альбома, который будет создан (необязательно).

[ctx: @action:button]
en: &Start
ru: &Начать

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel current operation
ru: Отменить текущую операцию

en: Handbook
ru: Руководство пользователя

en: About...
ru: Об инструменте...

en: Version: %1
ru: Версия: %1

en: About %1
ru: Об инструменте %1

en: Copyright 2003-2016, KDE developers team
ru: © Команда разработчиков KDE, 2003-2016

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: File Name
ru: Имя файла

en: User1
ru: Пользователь1

en: User2
ru: Пользователь2

en: User3
ru: Пользователь3

en: User4
ru: Пользователь4

en: User5
ru: Пользователь5

en: User6
ru: Пользователь6

en: Add new images to the list
ru: Добавить изображения в список

en: Remove selected images from the list
ru: Удалить выбранные изображения из списка

en: Move current selected image up in the list
ru: Переместить выбранное изображение вверх по списку

en: Move current selected image down in the list
ru: Переместить выбранное изображение вниз по списку

en: Clear the list.
ru: Очистить список

en: Load a saved list.
ru: Загрузить сохранённый список

en: Save the list.
ru: Сохранить список

en: Select the image file list to load
ru: Выберите список файлов изображений для загрузки

en: All Files (*)
ru: Все файлы (*)

en: Select the image file list to save
ru: Выберите список файлов изображений для сохранения

en: Output file format:
ru: Формат выходного файла:

en: <p>Set the output file format to use here:</p><p><b>JPEG</b>: output the processed image in JPEG format. This format will give smaller-sized files.</p><p><b>Warning: Due to the destructive compression algorithm, JPEG is a lossy quality format.</b></p><p><b>TIFF</b>: output the processed image in TIFF format. This generates large files, without losing quality. Image is compressed.</p><p><b>PNG</b>: output the processed image in PNG format. This generates large files, without losing quality. Image is compressed.</p><p><b>PPM</b>: output the processed image in PPM format. This generates the largest files, without losing quality. Image is not compressed.</p>
ru: <p>Здесь вы можете указать формат выходного файла:</p><p><b>JPEG</b>: вывод обработанного изображения в формате JPEG. Файлы в этом формате имеют небольшой размер.</p><p><b>Предупреждение: из-за использования алгоритма сжатия JPEG является форматом с потерей качества.</b></p><p><b>TIFF</b>: вывод обработанного изображения в формате TIFF. Размер файлов достаточно большой, но без потери качества изображения. Изображение сжатое.</p><p><b>PNG</b>: вывод обработанного изображения в формате PNG. Размер файлов достаточно большой, но без потери качества изображения. Изображение сжатое.</p><p><b>PPM</b>: вывод обработанного изображения в формате PPM. Размер файлов достаточно большой, но без потери качества изображения. Изображение не сжатое.</p>

en: If Target File Exists:
ru: Если выходной файл уже существует:

en: Overwrite automatically
ru: Автоматически заменять

en: Open rename-file dialog
ru: Открыть диалоговое окно переименования

en: Account
ru: Учётная запись

en: Max Dimension
ru: Максимальный размер

en: Destination
ru: Назначение

en: Options
ru: Параметры

en: This is the list of images to upload to your %1 account.
ru: Список изображений для загрузки в службу %1 под вашей учётной записью.

en: This is a clickable link to open %1 in a browser.
ru: Эта ссылка открывает в веб-браузере домашнюю страницу службы %1.

en: This is the %1 account that is currently logged in.
ru: Это учётная запись службы %1, в которую выполнен вход.

[ctx: account settings]
en: Name:
ru: Имя пользователя:

en: Change Account
ru: Сменить учётную запись

en: Change %1 account for transfer
ru: Войти под другой учётной записью %1

en: This is the %1 folder to/from which selected photos will be uploaded/downloaded.
ru: Это папка или альбом %1 для загрузки / получения выбранных фотографий.

en: Album:
ru: Альбом:

en: New Album
ru: Создать альбом

en: Create new %1 folder
ru: Создать новый альбом в %1

[ctx: album list]
en: Reload
ru: Обновить

en: Reload album list
ru: Обновить список альбомов

en: This is the maximum dimension of the images. Images larger than this will be scaled down.
ru: Ограничение на размеры изображений. Изображения, размер которых по длинной стороне превышает это значение, будут уменьшены.

en: Original Size
ru: Исходный размер

en: 1600 px
ru: 1600 пикс.

en: 1440 px
ru: 1140 пикс.

en: 1280 px
ru: 1280 пикс.

en: 1152 px
ru: 1052 пикс.

en: 1024 px
ru: 1152 пикс.

en: This is the location where %1 images will be downloaded.
ru: Выберите, куда должны быть скопированы изображения из службы %1.

en: These are the options that would be applied to photos before upload.
ru: Параметры, которые будут применяться к изображениям перед загрузкой.

en: Upload original image file
ru: Загрузить файл исходного изображения

en: Resize photos before uploading
ru: Изменять размер фотографий перед загрузкой

en: Maximum Dimension:
ru: Длинная сторона:

en: JPEG Quality:
ru: Качество JPEG:
