kiriki - en to de translation catalogue (38 entries)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Players
de: Spieler

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player6IsHuman) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player3IsHuman) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player2IsHuman) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player1IsHuman) i18n: ectx: property (te
en: human?
de: Mensch?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Number of players:
de: Spieleranzahl:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Delay between computers move (msec):
de: Verzögerung zwischen Zügen des Rechners (ms):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fontSizeLabel)
en: Font Size:
de: Schriftgröße:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Row Height:
de: Zeilenhöhe:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_startupDemoEnabled)
en: Show demonstration game at startup
de: Demospiel beim Programmstart anzeigen

en: Starting the demo will end the current game. Any progress will be lost. Do you want to continue?
de: Das Starten des Beispiels beendet das aktuelle Spiel und der bisherige Fortschritt geht dabei verloren. Möchten Sie das Beispiel starten?

en: Demonstration. Press "New" to start a new game.
de: Demospiel. Klicken Sie auf „Neu“, um einen neues Spiel zu starten.

en: Asking for a hint will disqualify the current game from entering the high score list.
de: Die Anfrage nach einem Tipp unterbindet den Eintrag des aktuellen Spiels in der Bestenliste.

en: Confirm Hint Request
de: Tipp-Anfrage bestätigen

en: Give Hint Anyway
de: Tipp trotzdem geben

en: Roll highlighted die. | Roll highlighted dice.
de[0]: Würfeln Sie mit dem hervorgehobenen Würfel.
de[1]: Würfeln Sie mit den hervorgehobenen Würfeln.

en: Changes will be applied on next game.
de: Die Änderungen werden beim nächsten Spiel aktiv.

[ctx: default name of first player]
en: Albert
de: Stefan

[ctx: default name of second player]
en: Janet
de: Silke

[ctx: default name of third player]
en: James
de: Peter

[ctx: default name of fourth player]
en: Sandra
de: Anja

[ctx: default name of fifth player]
en: Thomas
de: Ralf

[ctx: default name of sixth player]
en: Margaret
de: Matthias

en: &Roll
de: &Würfeln

en: Roll %1 of 3
de: Wurf %1 von 3

en: A Yahtzee dice game by KDE
de: Ein „Kniffel“-Würfelspiel von KDE

en: © 2005-2007 Albert Astals Cid
de: © 2005–2007, Albert Astals Cid

en: 1s
de: 1er

en: 2s
de: 2er

en: 3s
de: 3er

en: 4s
de: 4er

en: 5s
de: 5er

en: 6s
de: 6er

en: Bonus if > 62
de: Bonus wenn > 62

en: Upper total
de: Gesamt oben

en: 3 of a Kind
de: Dreierpasch

en: 4 of a Kind
de: Viererpasch

en: Small Straight
de: Kleine Straße

en: Large Straight
de: Große Straße

en: Lower Total
de: Gesamt unten

en: Grand Total
de: Ergebnis
