kiriki - en to fr translation catalogue (26 entries)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Players
fr: Joueurs

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player6IsHuman) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player3IsHuman) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player2IsHuman) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_player1IsHuman) i18n: ectx: property (te
en: human?
fr: humain ?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Number of players:
fr: Nombre de joueurs :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Delay between computers move (msec):
fr: Intervalle entre deux actions de l'ordinateur (ms) :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fontSizeLabel)
en: Font Size:
fr: Taille de la police :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Row Height:
fr: Largeur de la ligne :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_startupDemoEnabled)
en: Show demonstration game at startup
fr: Afficher une partie de présentation au démarrage du jeu

en: Starting the demo will end the current game. Any progress will be lost. Do you want to continue?
fr: Le démarrage de la démonstration mettra fin à la partie en cours. Toute progression sera perdue. Voulez-vous continuer ?

en: Demonstration. Press "New" to start a new game.
fr: Démonstration. Appuyez sur « Nouvelle » pour lancer une nouvelle partie.

en: Asking for a hint will disqualify the current game from entering the high score list.
fr: La demande pour une astuce empêchera la partie en cours d'entrer dans la liste des meilleurs scores.

en: Confirm Hint Request
fr: Confirmer la demande pour une astuce

en: Give Hint Anyway
fr: Donner une astuce quand même

en: Roll highlighted die. | Roll highlighted dice.
fr[0]: Lancer le dé en surbrillance.
fr[1]: Lancer les dés en surbrillance.

en: Changes will be applied on next game.
fr: Les modifications seront prises en compte pour la prochaine partie.

en: &Roll
fr: Lance&r

en: Roll %1 of 3
fr: Lancé %1 sur 3

en: A Yahtzee dice game by KDE
fr: Un jeu de dés de type « Yahtzee » par KDE

en: Bonus if > 62
fr: Bonus si > 62

en: Upper total
fr: Total supérieur

en: 3 of a Kind
fr: 3 du même type

en: 4 of a Kind
fr: 4 du même type

en: Full House
fr: Full

en: Small Straight
fr: Petite suite

en: Large Straight
fr: Grande suite

en: Lower Total
fr: Total inférieur

en: Grand Total
fr: Grand total
