kjumpingcube - en to id translation catalogue (83 entries)

en: Sorry, doing a move...
id: Maaf, sedang melangkah...

en: Game over
id: Permainan berakhir

en: The winner is Player %1!
id: Pemenangnya adalah Pemain %1!

en: Winner
id: Pemenang

en: General
id: Umum

en: Start game
id: Mulai permainan

en: Continue game
id: Teruskan permainan

en: Start computer move
id: Mulaikan langkah komputer

en: Your turn
id: Giliranmu

en: Player %1
id: Pemain %1

en: Computer player %1 is moving
id: Pemain komputer %1 telah melangkah

en: The computer could not find a valid move.
id: Si komputer tidak bisa menemukan langkah yang absah.

en: Show next step
id: Tampilkan langkah selanjutnya

en: Finishing move...
id: Menyelesaikan langkah...

en: Interrupt game
id: Permainan terganggu

en: Stop computing
id: Hentikan komputer

en: Stop showing move
id: Hentikan menampilkan langkah

en: Stop animation
id: Hentikan animasi

en: New Game
id: Permainan Baru

en: Game saved as %1
id: Permainan disimpan sebagai %1

en: There was an error in saving file
    %1
id: Ada sebuah error saat penyimpanan sile
    %1

en: The file %1 does not exist!
id: File %1 tidak ada!

en: The file %1 is not a KJumpingCube gamefile!
id: File %1 bukanlah sebuah file-permainan KJumpingCube!

en: There was an error loading file
    %1
id: Ada sebuah error pemuatan file
    %1

en: You have changed the size setting of the game and that requires a new game to start.
    
    Do you wish to abandon the current game or continue playing and restore the previous size setting?
id: Kamu telah mengubah pengaturan ukuran pada permainan dan hal itu memerlukan pemulaian permainan yang baru.
    
    Apakah kamu ingin meninggalkan permainan saat ini atau trus bermain dan memulihkan pengaturan ukuran sebelumnya?

en: You have requested a new game, but there is already a game in progress.
    
    Do you wish to abandon the current game?
id: Kamu telah meminta sebuah permainan baru, tetapi sudah ada permainan yang sedang berlangsung.
    
    Apakah kamu ingin meninggalkan permainan saat ini?

en: New Game?
id: Permainan Baru?

en: Abandon Game
id: Tinggalkan Permainan

en: Continue Game
id: Teruskan Permainan

en: The file's cube box size is outside the range %1 to %2. It will be set to %1.
id: Ukuran kotak kubus si file berada di luar kisaran %1 hingga %2. Itu akan diset ke %1.

en: Missing input line for cube %1.
id: Garis input hilang untuk kubus %1.

en: Owner of cube %1 is outside the range 0 to 2.
id: Pemilik kubus %1 berada di luar kisaran 0 hingga 2.

en: Value of cube %1 is outside the range 1 to %2.
id: Nilai kubus %1 berada di luar kisaran 1 hingga %2.

en: Current player is neither 1 nor 2.
id: Pemain saat ini bukan 1 maupun 2.

en: Current player:
id: Pemain saat ini:

en: Settings
id: Pengaturan

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: Animation speed of overflowing dice
id: Kecepatan animasi luapan dadu

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationNone), group (Game)
en: Animation type None (no pauses).
id: Tipe animasi Nihil (tanpa penjedaan).

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationDelay), group (Game)
en: Animation type Darken and pause.
id: Tipe animasi Bergelap dan jeda.

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationBlink), group (Game)
en: Animation type Blink rapidly.
id: Tipe animasi Berkedip secara cepat

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpread), group (Game)
en: Animation type Scatter dots.
id: Tipe animasi Penyebar titik-titik.

note: i18n: ectx: label, entry (Color0), group (Game)
en: Color of neutral cubes.
id: Warna kubus netral.

note: i18n: ectx: label, entry (Color1), group (Game)
en: Color of player 1.
id: Warna pemain 1.

note: i18n: ectx: label, entry (Color2), group (Game)
en: Color of player 2.
id: Warna pemain 2.

note: i18n: ectx: label, entry (CubeDim), group (Game)
en: Size of the playing field.
id: Ukuran pada bidang bermain.

note: i18n: ectx: label, entry (ComputerPlayer1), group (Game)
en: Whether player 1 is played by the computer.
id: Apakah iya atau tidak pemain 1 dimainkan oleh komputer.

note: i18n: ectx: label, entry (Kepler1), group (Game)
en: Whether computer player 1 uses Kepler AI.
id: Apakah iya atau tidak pemain 1 menggunakan Kepler AI.

note: i18n: ectx: label, entry (Newton1), group (Game)
en: Whether computer player 1 uses Newton AI.
id: Apakah iya atau tidak pemain 1 menggunakan Newton AI.

note: i18n: ectx: label, entry (Skill1), group (Game)
en: Skill of computer player 1.
id: Ketrampilan komputer pemain 1.

note: i18n: ectx: label, entry (ComputerPlayer2), group (Game)
en: Whether player 2 is played by the computer.
id: Apakah iya atau tidak pemain 2 dimainkan oleh komputer.

note: i18n: ectx: label, entry (Kepler2), group (Game)
en: Whether computer player 2 uses Kepler AI.
id: Apakah iya atau tidak komputer pemain 2 menggunakan Kepler AI.

note: i18n: ectx: label, entry (Newton2), group (Game)
en: Whether computer player 2 uses Newton AI.
id: Apakah iya atau tidak komputer pemain 2 menggunakan Newton AI.

note: i18n: ectx: label, entry (Skill2), group (Game)
en: Skill of computer player 2.
id: Ketrampilan komputer pemain 2.

note: i18n: ectx: label, entry (PauseForComputer), group (Game)
en: Pause before each computer move.
id: Jeda sebelum setiap komputer melangkah.

note: i18n: ectx: label, entry (PauseForStep), group (Game)
en: Pause before each cascade step.
id: Jeda sebelum setiap langkah kaskase.

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

en: Tactical one or two player game
id: Permainan taktik satu atau dua pemain

en: (c) 1998-2000, Matthias Kiefer
id: (c) 1998-2000, Matthias Kiefe

en: Various improvements
id: Bermacam perbaikan

en: Upgrade to KDE4 and SVG artwork support.
id: Tingkatkan ke KDE4 dan dukungan karyaseni SVG.

en: Graphics for KDE 4.0 version.
id: Grafik untuk versi KDE 4.0.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Computer Player 1
id: Komputer Pemain 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ComputerPlayer1) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ComputerPlayer2)
en: Playing now
id: Mainkan sekarang

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Style of Play
id: Gaya Main

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Beginner
id: Pemula

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Average
id: Rata-rata

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Expert
id: Mahir

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Computer Player 2
id: Komputer Pemain 2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PauseForComputer)
en: Pause before each computer move
id: Jeda sebelum setiap komputer melangkah

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Board Size
id: Ukuran Papan

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Players' Colors
id: Warna Pemain

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Player 1:
id: Pemain 1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Player 2:
id: Pemain 2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Neutral:
id: Netral:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_AnimationType)
en: Cascade Move Display
id: Displai Gerakan Kaskade

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationNone)
en: None (no pauses)
id: Nihil (tanpa penjedaan)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationDelay)
en: Darken and pause
id: Bergelap dan jeda

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationBlink)
en: Blink rapidly
id: Berkedip secara cepat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationSpread)
en: Scatter dots
id: Menyebar titik-titik

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, SpeedSlider)
en: Cascade Move Time
id: Waktu Gerakan Kaskade

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Short
id: Pendek

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Long
id: Panjang

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PauseForStep)
en: Pause before each cascade step
id: Jeda sebelum setiap langkah kaskade
