kjumpingcube - en to ru translation catalogue (87 entries)

en: Sorry, doing a move...
ru: Извините, ход ещё не завершён...

en: Game over
ru: Игра окончена

en: The winner is Player %1!
ru: Выиграл игрок %1!

en: Winner
ru: Победитель

en: General
ru: Общие

en: Start game
ru: Начать игру

en: Continue game
ru: Продолжить игру

en: Start computer move
ru: Начать ход компьютера

en: Your turn
ru: Ваш ход

en: Player %1
ru: Игрок %1

en: Computer player %1 is moving
ru: Ходит компьютерный игрок %1.

en: The computer could not find a valid move.
ru: Компьютер не смог найти приемлемый ход.

en: Show next step
ru: Показать следующий шаг

en: Finishing move...
ru: Завершение хода...

en: Interrupt game
ru: Прервать игру

en: Stop computing
ru: Остановить вычисление

en: Stop showing move
ru: Прекратить показ ходов

en: Stop animation
ru: Остановить анимацию

en: New Game
ru: Новая игра

en: The file %1 already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл %1 уже существует.
    Заменить его?

en: Game saved as %1
ru: Игра сохранена в %1

en: There was an error in saving file
    %1
ru: Ошибка при сохранении файла
    %1

en: The file %1 does not exist!
ru: Файл %1 не существует!

en: The file %1 is not a KJumpingCube gamefile!
ru: Файл %1 не является файлом игры KJumpingCube!

en: There was an error loading file
    %1
ru: Ошибка при загрузке файла
    %1

en: You have changed the size setting of the game and that requires a new game to start.
    
    Do you wish to abandon the current game or continue playing and restore the previous size setting?
ru: Вы изменили размер игрового поля, так что теперь нужно начать новую игру.
    
    Хотите прекратить текущую игру или продолжить её и восстановить предыдущий размер?

en: You have requested a new game, but there is already a game in progress.
    
    Do you wish to abandon the current game?
ru: Вы решили начать новую игру, но текущая ещё не завершена.
    
    Хотите прекратить текущую игру?

en: New Game?
ru: Новая игра?

en: Abandon Game
ru: Прекратить игру

en: Continue Game
ru: Продолжить игру

en: The file's cube box size is outside the range %1 to %2. It will be set to %1.
ru: Размер поля, загруженный из файла, выходит за пределы %1..%2. Он будет изменён на %1.

en: Missing input line for cube %1.
ru: Отсутствует строка данных для кубика %1.

en: Owner of cube %1 is outside the range 0 to 2.
ru: Номер владельца кубика %1 вне диапазона 0..2.

en: Value of cube %1 is outside the range 1 to %2.
ru: Значение кубика %1 вне диапазона 1..%2.

en: Current player is neither 1 nor 2.
ru: Текущий игрок не 1 и не 2.

en: Current player:
ru: Текущий игрок:

en: Settings
ru: Параметры

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: Animation speed of overflowing dice
ru: Скорость анимации при перемещении точек

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationNone), group (Game)
en: Animation type None (no pauses).
ru: Без анимации (без пауз)

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationDelay), group (Game)
en: Animation type Darken and pause.
ru: Анимация в виде затемнения с паузой

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationBlink), group (Game)
en: Animation type Blink rapidly.
ru: Анимация в виде быстрого проблеска

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpread), group (Game)
en: Animation type Scatter dots.
ru: Анимация в виде распространения точек

note: i18n: ectx: label, entry (Color0), group (Game)
en: Color of neutral cubes.
ru: Цвет нейтральных кубов

note: i18n: ectx: label, entry (Color1), group (Game)
en: Color of player 1.
ru: Цвет игрока 1.

note: i18n: ectx: label, entry (Color2), group (Game)
en: Color of player 2.
ru: Цвет игрока 2.

note: i18n: ectx: label, entry (CubeDim), group (Game)
en: Size of the playing field.
ru: Размер поля.

note: i18n: ectx: label, entry (ComputerPlayer1), group (Game)
en: Whether player 1 is played by the computer.
ru: Компьютер теперь играет за игрока 1.

note: i18n: ectx: label, entry (Kepler1), group (Game)
en: Whether computer player 1 uses Kepler AI.
ru: Определяет, будет ли компьютерный игрок 1 использовать ИИ «Кеплер».

note: i18n: ectx: label, entry (Newton1), group (Game)
en: Whether computer player 1 uses Newton AI.
ru: Определяет, будет ли компьютерный игрок 1 использовать ИИ «Ньютон».

note: i18n: ectx: label, entry (Skill1), group (Game)
en: Skill of computer player 1.
ru: Интеллект компьютерного игрока 1.

note: i18n: ectx: label, entry (ComputerPlayer2), group (Game)
en: Whether player 2 is played by the computer.
ru: Определяет, будет ли компьютер играть за игрока 2.

note: i18n: ectx: label, entry (Kepler2), group (Game)
en: Whether computer player 2 uses Kepler AI.
ru: Определяет, будет ли компьютерный игрок 2 использовать ИИ «Кеплер».

note: i18n: ectx: label, entry (Newton2), group (Game)
en: Whether computer player 2 uses Newton AI.
ru: Определяет, будет ли компьютерный игрок 2 использовать ИИ «Ньютон».

note: i18n: ectx: label, entry (Skill2), group (Game)
en: Skill of computer player 2.
ru: Интеллект компьютерного игрока 2.

note: i18n: ectx: label, entry (PauseForComputer), group (Game)
en: Pause before each computer move.
ru: Пауза перед каждым ходом компьютера.

note: i18n: ectx: label, entry (PauseForStep), group (Game)
en: Pause before each cascade step.
ru: Пауза перед каждым шагом каскада.

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Tactical one or two player game
ru: Тактическая игра для одного или двух игроков

en: (c) 1998-2000, Matthias Kiefer
ru: © Matthias Kiefer, 1998-2000

en: Various improvements
ru: Различные улучшения

en: Upgrade to KDE4 and SVG artwork support.
ru: Обновление для KDE4 и поддержка SVG-оформления.

en: Eugene Trounev
ru: Евгений Трунев

en: Graphics for KDE 4.0 version.
ru: Графика для KDE4.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Computer Player 1
ru: Компьютерный игрок 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ComputerPlayer1) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ComputerPlayer2)
en: Playing now
ru: Участвует в игре

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Style of Play
ru: Стиль игры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_Kepler1) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_Kepler2)
en: Kepler
ru: Кеплер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_Newton1) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_Newton2)
en: Newton
ru: Ньютон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Beginner
ru: Начинающий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Average
ru: Средний

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Expert
ru: Эксперт

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Computer Player 2
ru: Компьютерный игрок 2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PauseForComputer)
en: Pause before each computer move
ru: Пауза перед каждым ходом компьютера

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Board Size
ru: Размер поля

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Players' Colors
ru: Цвета игроков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Player 1:
ru: Игрок 1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Player 2:
ru: Игрок 2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Neutral:
ru: Нейтральный:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_AnimationType)
en: Cascade Move Display
ru: Показ каскадного хода

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationNone)
en: None (no pauses)
ru: Нет (без паузы)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationDelay)
en: Darken and pause
ru: Затемнение с паузой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationBlink)
en: Blink rapidly
ru: Быстрый проблеск

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AnimationSpread)
en: Scatter dots
ru: Распространение точек

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, SpeedSlider)
en: Cascade Move Time
ru: Время каскадного хода

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Short
ru: Меньше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Long
ru: Больше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PauseForStep)
en: Pause before each cascade step
ru: Пауза перед каждым шагом каскада
