klavaro 1.9.0-pre1 - en to ur translation catalogue (202 entries)

en: Klavaro - Progress
ur: کلاوارو - پیش‌رفت

en: _Lesson:
ur: _سبق:

en: Value
ur: قدر

en: _Reset
ur: _طاقمِ‌نو!

en: Close this window, returning to the exercise.
ur: کھڑکی بند کرو، اور مشق کی طرف واپسی۔

en: _Close
ur: _بند

en: Load other exercises/lessons
ur: دوسرے مشقیں/اسباق اثقال کرو

en: _Other texts
ur: _دوسری عبارتیں

en: Edit the character set to be used in this lesson.
ur: اس سبق میں استعمال ہونے والے مجموعہ حروف کی تدوین کرو۔

en: This is a specific exercise, adjusted to your error profile.
ur: یہ مخصوص مشق ہے، تمہاری شرحِ اغلاط نمایہ کے موافق۔

en: Drag and drop text here to practice with it.
ur: عبارت کی مشق کے لیے عبارت کو یہاں کھینچ اور گِراؤ ۔

en: Show the virtual keyboard and the relation between fingers and keys.
ur: مجازی کلیدی‌تختہ دکھاؤ، اور اُنگلیوں اور کلیدوں کے درمیان نسب۔

en: _Keyboard
ur: _کلیدی تختہ

en: Select the font to be used in the exercise window.
ur: مشق کھڑکی میں استعمال ہونے والا فونٹ منتخب کرو۔

en: Font definition
ur: فونٹ تعریف

en: Co_urse information
ur: نصابی اطلاع

en: Charts showing the learning progress along the exercises.
ur: مشقوں کے ساتھ سیکھنے کی پیش رفت دکھاتے ہوئے چارٹ۔

en: _Progress
ur: _پیش رفت

en: Exit the application immediately.
ur: اطلاقیہ سے فوراً خروج کرو۔

en: Return to the main menu.
ur: لائحۂ اول کی طرف واپسی۔

en: B_ack to menu
ur: لائحہ کو واپسی

en: Show local and external scores from other users.
ur: مقامی اور بیرونی دوسرے صارفین کے اسکور دکھاؤ۔

en: _Top 10
ur: _بالا 10

en: Change language
ur: زبان تبدیل

en: Attention!
ur: توجہ!

en: Do you confirm?
ur: کیا آپ توثیق کرتے ہو؟

en: _No
ur: _ناں

en: _Yes
ur: _ہاں

en: Klavaro - Select file
ur: کلاوارو - مِلف (فائل) منتخب

en: _Cancel
ur: _منسوخ

en: _Open
ur: _کھولو

en: Re_name:
ur: باز_نام کرو:

en: Rename the selected item.
ur: منتخب شدہ مفردہ کو باز نام کرو۔

en: Read a text file and add a copy of it here. The file must be encoded in UTF-8.
ur: ٹیکسٹ ملف (فائل) پڑھو اور یہاں اس کی نقل جمع کرو۔ ملف کی تشفیر UTF-8 میں ہونا چاہیے۔

en: _Open text file
ur: _متن مِلف (فائل) کھولو

en: Paste text that was copied to the clipboard.
ur: جو عبارت تختہ تراشہ پر نقل کی گئ تھی، وہ چسپاں کرو۔

en: _Paste from clipboard
ur: _تختہ تراشہ سے چسپاں کرو

en: Remove the selected item.
ur: منتخب شدہ مفردہ کو ہٹاؤ۔

en: _Remove copied file
ur: _نقل شدہ مِلف (فائل) ہٹاؤ

en: Apply the selected item to create an exercise.
ur: مشق  کی تخلیق کے لیے منتخب مفردہ کا اطلاق کرو۔

en: _Apply
ur: _اطلاق

en: Close this window.
ur: یہ کھڑکی بند کرو۔

en: Country / Custom
ur: ملک / رواج

en: Variant
ur: متغیرا

en: Remove the selected custom layout.
ur: منتخب شدہ من پسند خاکہ ہٹاؤ۔

en: _Remove
ur: _ہٹاؤ

en: Toggles the shift effect on the keys. Alternates between the upper and lower characters of the keys.
ur: کلیدوں پر شِفٹ (shift) کے اثر کی تدویم کرتا ہے۔ اونچے اور نچلے حروف کی کلیدوں کے درمیان ادلی بدلی کرتا ہے۔

en: SPACE BAR
ur: نوارِ فضا (اسپیس بار)

en: thumbs
ur: انگوٹھے

en: S_ave as:
ur: _محفوظ بطور :

en: Show previous screen.
ur: پچھلا تظاہرہ دکھاؤ۔

en: _Previous step
ur: _پچھلا قدم

en: Show next screen.
ur: اگلا تظاہرہ دکھاؤ۔

en: _Next step
ur: _اگلا قدم

en: Return without any modification.
ur: بغیر کسی تبدیلی کے واپسی۔

en: Save the current keyboard layout with the name specified above.
ur: موجودہ کلیدی تختہ خاکہ کو اُوپر مخصوص کردہ نام سے محفوظ کرو۔

en: _Save and use
ur: _محفوظ اور استعمال

en: If you like those beautiful hands, click here to close this window keeping them.
ur: اگر آپ کو یہ خوبصورت ہاتھ یہاں پسند ہیں، تو کھڑکی بند کرنے سے پہلے یہاں کلک کرو۔

en: _Keep hands
ur: _ہاتھ رکھو

en: Klavaro - Main menu
ur: کلاوارو - لائحہ اول

en: Don't be shy about learning the basics!
ur: اساسیات سیکھنے میں شرماؤ مت!

en: Learn how to type correctly
ur: صحیح ٹائپ کس طرح کریں

en: Initial training for your fingers.
ur: آپ کی انگلیوں کے لیے آغازی تربیت۔

en: First steps with initial training
ur: آغازی تربیت کے پہلے اقدام

en: Memorizing the keyboard practicing random keys exercises.
ur: تصادفی کلید مشق سے کلیدی‌تختہ کی یاداشت۔

en: Practice with random keys
ur: تصادفی کلیدوں سے مشق

en: Accelerating the touches practicing random words exercises.
ur: مشقِ تصادفی الفاظ سے اسراعِ لمس۔

en: Practice with random words
ur: تصادفی الفاظ سے مشق

en: Becoming proficient practicing complete paragraphs exercises.
ur: مکمل شذرہ (پیراگراف)  مشق سے استعداد بڑھاؤ۔

en: Practice with complete texts
ur: مکمل عبارتیں سے مشق

en: Speech
ur: کلام

en: Your language here.
ur: یہاں تمہاری زبان۔

en: Keyboard layout for modules 1 and 2. Also used informatively in the fluidness contest.
ur: مطبقیہ 1 اور 2 کے لیے کلیدی تختہ خاکے۔ نیز سیال پن مقابلہ میں اطلاعاتی استعمال ہوتے ہیں۔

en: _Keyboard:
ur: _کلیدی تختہ:

en: Language for modules 3 and 4.
ur: مطبقیہ 3 اور 4 کے لے زبان۔

en: _Language:
ur: _زبان:

en: Little tip about this program.
ur: اس پروگرام بارے چھوٹا سا ٹوٹکا۔

en: _Help
ur: _مدد

en: General information about the program.
ur: اس پروگرام بارے جامع اطلاع۔

en: _About...
ur: _بارے-

en: About 'Klavaro'
ur: بارے 'کلاوارو'

en: Yet another touch typing tutor
ur: ایک اور لمسی ٹائپنگ اتالیق

en: Remember always: someone loves you!
ur: ہمیشہ یاد رکھو: کوئی تمہیں چاہتا ہے!

en: Help?
ur: مدد؟

en: This is a tip. Now you press this button to return to the main menu.
ur: یہ ٹوٹکا ہے۔ اب یہ زِرَیہ (بٹن) دبا کر آپ لائحہ اول کی طرف واپس ہو جاؤ۔

en: The main menu of the application is very straightforward. Just select the type of exercise you wish to take. Do not worry about clicking any button on the screen. The buttons will never hurt you!
ur: اس اطلاقیہ کا لائحۂ اول بالکل سیدھا ہے۔ بس جس طرح کی مشق لینا چاہو، اس کا انتخاب کرو۔ تظاہرہ پرکسی زریہ کو کلک کرنے سے نہ ہچکچاؤ ۔ زریہ کبھی تمہیں نقصان نہیں پہنچائے گا!

en: Also the controls have tips which will appear if you hover over them with your mouse. These tips can come in very handy. To see how these tips work, position your mouse over the button below, and without clicking, wait for the tip to appear...
ur: نیز تظابیط (کنٹرول) کے ٹوٹکے ہیں جو فارہ (ماؤس) کو ان پر منڈالنے سے ظاہر ہوتے ہیں۔ یہ ٹوتکے بہت کام آ سکتے ہیں۔ یہ جاننے کے لیے کہ یہ ٹوٹکے کس طرح کام کرتے ہیں، فارہ کو نیچے زریہ پر قائم کرو اور بغیر کلک کیے ٹوٹکے کے ظاہر ہونے کا انتظار کرو_

en: Top 10
ur: بالا 10

en: Publish to the web your local scores.
ur: اپنے مقامی اسکور ویب پر طبع کرو۔

en: _Participate
ur: _شمولیت

en: Download from the web the most up to date ranking.
ur: ویب سے تابہ امروز ترین رتبہ زیر اثقال کرو

en: _Update
ur: _تجدید

en: Klavaro
ur: کلاوارو

en: (Custom)
ur: (من پسند)

en: (Edit custom)
ur: (من پسند کی تدوین)

en: (Default)
ur: (معین)

en: Dictation mode (depends on this speech synthesizer: %s) | Dictation mode (depends on one of these speech synthesizers: %s)
ur[0]: املا اسلوب (تالیف کندہ کلام پر منحصر ہے: %s)
ur[1]: املا اسلوب (ان تالیف کندہ کلام میں سے  ایک پر منحصر ہے: %s)

note: Set main labels (for translation)
en: Introduction
ur: تعارف

en: Basic course
ur: اساسی نصاب

en: Adaptability
ur: ملائمیت

en: Speed
ur: رفتار

en: Fluidity
ur: اسیال پن

en: Keys:
ur: کلیدیں:

en: Connecting...
ur: واصلت_

en: Overwrite user layout
ur: صارفی خاکہ  (کو مٹا کر اس کے) اُوپر-لکھو

en: This will OVERWRITE an existent keyboard layout.
ur: یہ موجود کلیدی تختہ مٹا کر اوپر-لکھ دے گا۔

en: Remove user layout
ur: صارفی خاکہ ہٹاؤ

en: This will REMOVE an existent keyboard layout.
ur: یہ موجود کلیدی تختہ خاکہ کو ہٹا دے گا۔

en: Reset progress data
ur: پیش رفت معطیات کی طاقمِ نو

en: Accuracy
ur: درستی

en: Errors
ur: غلطیاں

en: Score
ur: اسکور

note: Translators: your language code (first 2 letters of your po-file)
en: en
ur: ur

en: The basic course focuses on having you read the characters presented to you on screen and typing the corresponding keys. Remember to keep your hands correctly oriented on the home row of the keyboard at all times (see introduction on main menu).
ur: یہ اساسی نصاب تمہارے تظاہرہ پر  پیش کردہ حروف کو پڑھنے اور ارتباطی کلیدیں ٹائپ کرنے پر مرکوز ہے۔ اپنے ہاتھ تمام وقت صحیح سمت میں کلیدی تختہ کی گھر قطار پر رکھنا یاد رہے (لائحہ اول پر تعارف دیکھو)۔

en: The key set used in each series will be shown in the above message line. The [Space], [Shift] and [Enter] keys may not show up there but are used very often.
ur: ہر سلسلہ میں استعمال ہونے والا مجموعۂ کلید اوپر پیغام میں دکھایا جائے گا۔ ہو سکتا ہے کہ [فضاء (اسپیس)]، [شفٹ]، اور [داخل (اینٹر)] کلیدیں نظر نہ آئیں مگر اکثر اسعمال ہوتی ہیں۔

en: The message line below follows and echoes your key presses. If required, it changes and displays instructions for actions required from you.
ur: نیچے دیا پیغام تمہاری دبائی گئی کلید کی تقلید اور بازگشت کرتا ہے۔ بضرورت، یہ تبدیل ہو گا اور تمہارے سے طلب افعال بارے ہدایات دکھائے گا۔

en: Here you may practice and improve your memorization of all keys. There will be sentences presented with nonsense words which mix some numbers and symbols.
ur: یہاں تم اپنی کلیدوں کی  یاداشت کی مشق اور  بہتری کر سکتے ہو۔ لغو الفاظ پر مشتمل فقرے پیش کیے جائینگے جن میں کچھ عدد اور علامتوں کی آمیزش ہو گی۔

en: In order to keep the lesson contents language and keyboard independent, accented letter combinations will probably not appear. For real word sentences, please use the fourth option of the main menu (about fluidness).
ur: اسباق کے متن، زبان، اور کلیدی تختہ کو باہمی آزاد رکھنے کی خاطر، اعراب والے حروفی تولیف غالباً ظاہر نہیں ہونگے۔ حقیقی دنیا کے فقروں کے لیے براہ کرم لائحہ اول پر چوتھا اختیار استعمال کرو (بارے سیال پن)

en: After each exercise there will be a brief statistics panel reviewing your performance along with some relevant comments.
ur: ہر مشق کے بعد ایک مختصر لوحِ احصاء جس میں تمہاری کارکردگی پر نظر ثانی اور ساتھ کچھ متعلقہ تبصرہ ہو گا۔

en: This exercise is very similar to the second one, for adaptability. The difference is that here you'll type real words.
ur: یہ مشق دوسری سے بہت مشابہ ہے، ملائمیت والی۔ فرق یہ ہے کہ یہاں تم حقیقی الفاظ ٹائپ کرو گے۔

en: The default language is the actual one of the interface. But you may select any other texts with words you would like to use. Press the 'Other' option above and add files containing those texts.
ur: معین زبان وہی ہے جو سطح البین کی حقیقی۔ مگر تم کسی بھی عبارت کا انتخاب کر سکتے ہو جس کے الفاظ تم استعمال کرنا چاہو ۔ اوپر 'دوسرا' اختیار دباؤ اور اُن عبارتوں والی مِلفوں (فائل) کو جمع کرو۔

en: With this exercise the focus is on speed. So, you are supposed to type really fast and I will only flatter you when you deserve it!
ur: اس مشق میں زور رفتار پر ہے، اسلئے، تم کو حقیقاً تیز ٹائپ کرنا چاہیے اور میں اسی وقت مدح کرونگی جب تم اس کے مستحق ہو گے!

en: We will now use complete sentences and paragraphs which make logical sense. This may distract you while you type if you try to understand what you are entering. The previous exercises were aimed at getting you to type without interpreting and analyzing the content.
ur: اب ہم مکمل جملے اور پیرے استعمال کریں گے جو منطقاً معقول ہونگے۔ ممکن ہے کہ یہ  ٹائپ کرتے وقت تمہاری توجہ ہٹائے اگر تم ادخال کے معنی سمجھنے کی کوشش میں پڑ جاؤ۔ پچھلی مشق کا مقصد تمہیں بغیر متن کی تفسیر اور تحلیل کے ٹائپ کروانا تھا۔

en: We do not mean to imply that the typists must behave like a robot, without understanding what they type. We do aim to develop the skill of typing, making it an automatic reflex akin to the acts of walking, talking, etc. After reaching this goal, the act of typing will become automatic and require little concentration. Then you will be able to pay attention to the real meaning of the text.
ur: ہمارے کہنے سے یہ متقض نہیں کہ خط نویس کو  بغیر سمجھے کہ وہ کیا ٹائپ کر رہا ہے، روبالہ کی ماند اسلوک ہونا چاہیے۔ ہماری آرزو یہ ہے کہ ٹائپنگ کا ہنُر خودکار منعکس کی طرح ترقی پائے، بعینہ چلنے، بولنے، وغیرہ کے عملوں کی طرح۔ یہ منزل پا لینے کے بعد ٹائپنگ کا عمل خودکار ہو جائے گا جس کے لیے بہت کم ارتکاز کی ضرورت ہو گی۔ اس کے بعد تم متن کے حقیقی معنی کی طرف توجہ دے سکو گے۔

en: These exercises are longer. Each exercise consists of three paragraphs and the emphasis is placed on correctness and rhythm, with a minimum speed requirement. Here you will be required to use the backspace key to correct any mistakes. In other words, only input without error will be accepted.
ur: یہ مشقیں لمبی ہیں۔ ہر مشق تین پیرہ پر مستمل ہے اور زور درستی اور آہنگ پر ہے، کم از کم رفتار کی طلب کے ساتھ۔ یہاں تم کو پشتی فضاء (بیک اسپیس) کلید کے استعمال سے کوئی غلطی کو درست کرنا ہو گا۔ دوسرے الفاظ میں صرف غلطی کے بغیر ادخال قبول کیا جائے گا۔

en: Correct positioning of the hands and fingers is very important to efficient typing. You will learn faster and type better if you follow the next recommendations.
ur: ہاتھوں اور اُنگلیوں کا صحیح مقام پر ہونا کارگر ٹائپنگ کے لیے بہت اہم ہے۔ تم تیز سیکھو اور بہتر ٹائپ کرو گے اگر اگلی سفارشات کی پیروی کرو۔

en: The index-finger tips rest over each of the two keys which have a small raised mark, in the center of the keyboard.
ur: کلیدی تختہ کے وسط میں جن دوکلیدوں پر چھوٹا سا اُبھرا ہوا نشان ہے، اِن پر سَرِ انگشتِ شہادت (اُنگلیوں) کو رکھا جاتا ہے۔

en: These marks function as 'tactile hooks' for your fingers to remain at the correct position. This way, with a little experience, you will not need to look at the keyboard to see if your fingers are properly positioned.
ur: یہ نشان تمہاری انگلیوں کو صحیح مقام پر رکھنے کے لیے لمسی کُنڈوں کا کام کرتے ہیں۔ اسطرح  یہ جاننے کے لیے کہ تمہاری انگلیاں صحیح مقام پر ہیں، تھوڑا تجربہ کے بعد کلیدی تختہ پر نظر ڈالنے کی ضرورت نہیں رہے گی۔

en: The tips of the other fingers lie naturally beside the index ones, over the keys on the same row of the keyboard.
ur: دوسری اُنگلیوں کی انگشتیں قدرتاً انگشتِ شہادت کے پہلو میں کلیدی تختہ کی اُسی قطار میں رکھی ہوتی ہیں۔

en: The outside edges of your thumbs rest over the space bar.
ur: تمہارے انگوٹھوں کے باہریلے کنارے نوارِ فضا (اسپیس بار) پر ٹھیرتے ہیں۔

en: The part of the hands closest to the wrist (the base) rest over the table, outside the keyboard. Without this kind of support the arms would quickly tire.
ur: ہاتھوں کے کلائی سے قریبی حصہ (اساس) کو کلیدی تختہ کے باہر میز پر ٹکایا جاتا ہے۔ اس سہارا کے بغیر بازو جلد تھک جائیں گے۔

en: This is referred to as the home position for the hands. From it the fingers move all over the keyboard, reaching all the keys as naturally and quickly as possible. To reach this goal one uses a specific relation between each key and finger. This relation will be learned gradually as you complete the basic course.
ur: اسے ہاتھوں کا گھر مقام کہا جاتا ہے۔ یہاں سے اُنگلیاں پورے کلیدی تختہ پر چلتی ہیں، تمام کلیدوں تک ممکنہ حد تک قدرتاً اور تیزرفتاری سے پہنچتی ہیں۔ اس منزل تک پہنچنے کے لیے ہر انگلی اور کلید کے درمیان خاص نسب کا استعمال کیا جاتا ہے۔ جیسے تم یہ اساسی نصاب مکمل کرو گے یہ نسب بتدریج سیکھو گے۔

en: When learning the relation between fingers and keys, it is very important that you only move the finger which must press the key and allow all other fingers to remain in the home position.
ur: انگلیوں اور کلیدوں کے درمیان نسب سیکھتے ہوئے یہ بہت اہم ہے کہ تم صرف اس انگلی کو چلاؤ جس نے کلید دبانا ہو اور باقی انگلیاں کو گھر مقام پر رہنے دو۔

en: After memorizing this relationship, you can relax the previous rule some, so that you can attain greater speed while typing.
ur: اوپر والے نسب کو یاداشت میں ڈالنے کے بعد، تم اس پچھلے قاعدہ کو  کچھ ڈھیل دے سکتے ہو تاکہ تم  ٹائپنگ کرتے ہوئے زیادہ رفتار حاصل کر سکو۔

en: You should be prepared to start training with the basic course. It will take effort and patience to be successful as a typist. We trust you have these and look forward to your success!
ur: تمہیں اساسی نصاب پر تربیت کے لیے تیار ہونا چاہیے۔ کامیاب ٹائپسٹ بننے کے لیے کوشش اور صبر کی ضرورت ہو گی۔ ہمیں بھروسا ہے کہ تم میں یہ ہیں اور تمہاری کامیابی کو دیکھنے کے منتظر ہیں!

en: Step %i
ur: قدم %i

note: Recommendations
en: To position the hands
ur: ہاتھوں کو مقام پر رکھنے کے لیے

note: Final words
en: Go ahead!
ur: آگے بڑھو!

en: Click on any key to see which finger you must use:
ur: اوپر والی کسی کلید پر کلک کرو یہ دیکھنے کے لیے کہ کونسی اُنگلی استعمال کرنی ہے:

en: Relation between fingers and keys
ur: اُنگلیوں اور کلیدوں کے درمیان نسب

en: Keyboard
ur: کلیدی تختہ

en: Create or modify a custom keyboard layout
ur: من پسند کلیدی تختہ خاکہ کو تخلیق یا تبدیل کرو

en: small finger
ur: چھوٹی اُنگلی

en: ring finger
ur: انگوٹھی والی اُنگلی

en: middle finger
ur: وسطی اُنگلی

en: index finger
ur: شہادتی اُنگلی

en: Press and edit me
ur: کوئ کلید دباؤ اور میری تدوین کرو

en: Lesson:
ur: سبق:

en: Paragraphs:
ur: شذرے:

en: Klavaro - Basic Course
ur: کلاوارو - اساسی نصاب

en: Klavaro - Adaptability
ur: کلاوارو - ملائمیت

en: Adaptability exercises: automating the fingers responses, typing over all the keyboard.
ur: ملائمیت مشقیں: اُنگلیوں کے ردعمل کی خودکار ی، تمام کلیدی تختہ پر ٹائپنگ۔

en: Klavaro - Velocity
ur: کلاوارو - سمتار (رفتار)

en: Velocity exercises: accelerate typing real words.
ur: رفتار مشقیں: حقیقی الفاظ ٹائپنگ کرتے اسراع

en: Klavaro - Fluidness
ur: کلاوارو ۔ سیال‌پن

en: Fluidness exercises: accuracy typing good sense paragraphs.
ur: سیال پن مشقیں: صحیح فہم شذرہ کی درست ٹائپنگ۔

en: End of exercise. Press [Enter] to start another.
ur: مشق کا اختتام۔ دوسری کے آغاز کے لیے [Enter] دباؤ۔

en: Learning the key positions.
ur: کلیدوں کے مقام سیکھنا۔

en: Press any key to start the exercise.
ur: مشق کے آغاز کے لیے کوئ کلید دباؤ۔

en: Start typing when you are ready.
ur: جب تم تیار ہو، ٹائپنگ کا آغاز کر دو۔

en: ps.: logging not performed for this session: the number of typed characters (%i) must be greater than %i.
ur: پیغام: اس اجلاس کی نوشتہ گیری نہیں انجام دی گئ: ٹائپ کیے گئے حروف کی تعداد  (%i) زیادہ ہونا چاہیے (%i) سے۔

en: ps.: you have entered the Top 10 list, great!
ur: پیغام: آپ بالا 10 فہرست میں داخل ہو گئے ہو، زبردست!

en: ps.: the text you just typed doesn't seem to be similar to ordinary texts in the language currently selected: we can't account for it in the 'Top 10' contest.
ur: پیغام: جو عبارت آپ نے ٹائپ کی وہ  منتخب شدہ زبان کی عام عبارتوں سے مماثلت نہیں رکھتی: ہم اس کا بلا 10 مقابلہ میں شمار نہیں کر سکتے۔

note: Begin the accuracy
en: STATISTICS
ur: احصاء

en: Elapsed time:
ur: گزرا وقت:

en: minute and | minutes and
ur[0]: دقیقہ اور
ur[1]: دقیقے اور

en: second | seconds
ur[0]: ثانیہ
ur[1]: ثانیے

en: Error ratio:
ur: شرحِ اغلاط:

en: Accuracy:
ur: درستگی:

en: Goal:
ur: منزل:

en: Characters per second:
ur: حروف فی ثانیہ:

en: Words per minute:
ur: الفاظ فی دقیقہ:

en: Fluidness:
ur: سیال‌پن:

en: Comments:
ur: تبصرے:

en: space
ur: فضاء (اسپیس)

en: Date & Time
ur: تاریخ اور وقت

en: Positions of keys seems to be learned!
ur: لگتا ہے کہ کلیدوں کے مقام سیکھ لیے ہیں!

en:  Congratulations!
     You have accomplished the entire basic course.
     Go to the next type of exercise: adaptability.
     There you will practice mainly the accuracy.
ur:  مبارکباد!
     آپ نے پورا اساسی نصاب مکمل کر لیا ہے۔
     اگلی قِسم کی مشق پر جاؤ: ملائمیت۔
     وہاں آپ اولین درستگی کی مشق کرو گے۔

en:  All right, now you got it!
     Go to the next lesson.
ur:  سب اچھا، اب آپ کو پتہ چل گیا!
     اگلے سبق پر جاؤ۔

en:  Very good!
     You succeeded with an accuracy rate above %.0f%%.
     Now it is time to increase your velocity.
     Go to the 3rd exercise at the main menu.
ur:  بہت اچھا!
     آپ %.0f%% شرحِ درستگی سے کامیاب ہو گئے ہو۔
     اب اپنی رفتار بڑھانے کا وقت ہے۔
     لائحۂ اول پر 3ویں مشق پر جاو۔

en: Pasted_or_dropped
ur: چسپاں_یا_گِرایا

en:  You are just beginning.
     Be patient, try it again every day, rest and don't worry so much:
     persistence and practice will improve your velocity.
ur: آپ ابھی شروع کر رہے ہو۔
    صبر کرو، ہر روز دوبارہ کوشش کرو، آرام کرو اور اتنی فکر مت کرو:
    استقامت اور مشق سے آپ کی رفتار بہتر ہوتی جائے گی۔

en:  Very good. You are almost there.
     Can you finally reach %.0f WPM?
ur:  بہت خوب۔ آپ تقریباً وہاں پہنچ گئے۔
     کیا آپ بالآخر %.0f الفاظ فی دقیقہ (WPM) تک پہنچ سکتے ہو؟

en:  Excellent. For this course, that is enough.
     Try now the fluidness exercises, OK?
ur:  شاندار۔ اس نصاب کے لیے، یہ کافی ہے۔
     اب سیال پن کی مشقیں کرو، ٹھیک؟

note: Translators: Dvorak here means that infamous ergonomic keyboard layout. Feel free to change the speed mastery analogy.
en:  Dvorak master!
     I have no words to express my admiration!
ur:  ڈوارک آقا!
     میرے پاس تحسین کے اظہار کے لیے الفاظ نہیں!

en:  You type accurately but not so fast.
     Can you reach %.0f WPM?
ur:  آپ درست ٹائپ کرتے ہو، مگر تیز نہیں۔
     کیا آپ %.0f الفاظ فی دقیقہ (WPM) تک پہنچ سکتے ہو؟

en:  Your rhythm is not so constant. Calm down.
     For now, try to make the fluidness greater than %i%%.
ur:  آپ کا آہنگ کچھ اتنا دائم نہیں ہے۔ قَرار پاؤ۔
     اب کے لیے، سیال‌پن کو %i%%.سے اوپر لے جانے کی کوشش کرو۔

en:  You are almost getting there. Type more fluently.
     I want a fluidness greater than %.0f%%.
ur: آپ وہاں پہنچ رہے ہو۔ زیادہ روانی سے ٹائپ کرو۔
    مجھے %.0f%%. سے زیادہ سیال پین چاہیے

en:  Congratulations!
     It seems to me that you are a professional.
     You don't need this program (me) anymore.
     Hope you have enjoyed. Thanks and be happy!
ur:  مبارکباد! 
     مجھے لگتا ہے کہ تم پیشہ ور ہو۔
    تم کو اس پروگرام (میری) مزید ضرورت نہیں۔
    امید ہے کہ تم لطف اندوز ہوئے۔ شکریہ اور خوش رہو!

en:  How can you type so fast?
     You have exceeded all my expectations.
     Are you a machine? Could you teach me?
     I can not help you anymore. Go to an expert!
ur:  آپ اتنا تیز کیسے ٹائپ کر لیتے ہو؟
     آپ میری تمام توقعات سے زائد ہو۔
     کیا آپ آلہ ہو؟ کیا آپ مجھے پڑھا سکتے ہو؟
     میں آپ کی مزید مدد نہیں کر سکتی۔ کسی ماہر کے پاس جاؤ!

en: Name
ur: نام

en: Chars
ur: حروف

en: When
ur: کب

en: Local scores
ur: مقامی اسکور

en: External scores
ur: بیرونی اسکور

en: Empty ranking. Please practice fluidness.
ur: خالی رتبہ۔ براہ کرم سیال پن کی مشق کرو۔

en: Not able to download files
ur: مِلفات (فائل) زِیر اثقال نہیں کر سکی

en: not found
ur: مِلا نہیں

en: Are you sure you have it installed in your system?
ur: کیا آپ کو یقین ہے کہ آپ نے اسے اپنے نظام میں نصب کیا ہؤا ہے؟

en: Could not download file from the host server.
ur: میزبان معیل سے مِلف  (فائل) زِیر اثقال نہیں ہو سکی۔

en: Not able to upload files
ur: ملفات (فائلیں) زَبر اثقال نہیں کی جا سکیں۔

en: Could not upload/download scores.
ur: سکور زِیر/زَبر اثقال نہیں کر سکی۔
