libkldap - en to es translation catalogue (48 entries)

en: No LDAP Support...
es: Sin reconocimiento de LDAP...

en: An error occurred during the connection initialization phase.
es: Se produjo un error durante la fase de inicialización de la conexión.

en: Cannot set protocol version to %1.
es: No se puede cambiar la versión del protocolo a %1.

en: Cannot set timeout to %1 second. | Cannot set timeout to %1 seconds.
es[0]: No se puede establecer el tiempo de espera a %1 segundo.
es[1]: No se puede establecer el tiempo de espera %1 segundos.

en: Could not set CA certificate file.
es: No se ha podido establecer el archivo de certificado de la CA.

en: Invalid TLS require certificate mode.
es: TLS inválido exige modo de certificado.

en: Could not set TLS require certificate mode.
es: No se ha podido establecer el modo de certificado exigido TLS.

en: Could not initialize new TLS context.
es: No se ha podido inicializar el nuevo contexto TLS.

en: TLS support not available in the LDAP client libraries.
es: No está disponible el reconocimiento de TLS en las bibliotecas del cliente LDAP.

en: Cannot set size limit.
es: No se puede establecer el límite de tamaño.

en: Cannot set time limit.
es: No se puede establecer el límite de tamaño.

en: Cannot initialize the SASL client.
es: No se puede inicializar el cliente SASL.

en: LDAP support not compiled in. Please recompile libkldap with the OpenLDAP (or compatible) client libraries, or complain to your distribution packagers.
es: No se compiló el reconocimiento de LDAP. Por favor, vuelva a compilar libkldap con las bibliotecas cliente de OpenLDAP (o compatible), o consulte a los empaquetadores de su distribución.

en: Cannot access to server. Please reconfigure it.
es: No se puede acceder al servidor. Por favor, reconfigúrelo.

[ctx: @title:window]
en: Add Host
es: Añadir servidor

en: LDAP password is stored as clear text, do you want to store it in kwallet?
es: La contraseña LDAP se guarda como texto sin cifrar. ¿Desea guardarla en KWallet?

en: Store clear text password in Wallet
es: Guardar contraseñas sin cifrar en la cartera

[ctx: @title:window]
en: Edit Host
es: Editar servidor

en: Do you want to remove setting for host "%1"?
es: ¿Desea eliminar las preferencias del servidor «%1»?

en: Remove Host
es: Eliminar servidor

en: Check all servers that should be used:
es: Marque todos los servidores que se van a usar:

en: &Add Host...
es: &Añadir servidor...

en: &Edit Host...
es: &Editar servidor...

en: &Remove Host
es: E&liminar servidor

en: User:
es: Usuario:

en: Bind DN:
es: DN de enlace:

en: Realm:
es: Dominio:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Host:
es: Servidor:

en: Port:
es: Puerto:

en: LDAP version:
es: Versión LDAP:

[ctx: default ldap size limit]
en: Default
es: Predeterminado

en: Size limit:
es: Límite de tamaño:

en:  sec
es:  seg

[ctx: default ldap time limit]
en: Default
es: Predeterminado

en: Time limit:
es: Límite de tiempo:

en: No paging
es: Sin paginación

en: Page size:
es: Tamaño de página:

en: Query Server
es: Servidor de consultas

en: Filter:
es: Filtro:

en: Security:
es: Seguridad:

[ctx: @option:radio anonymous authentication]
en: Anonymous
es: Anónimo

[ctx: @option:radio simple authentication]
en: Simple
es: Sencillo

en: Authentication:
es: Autenticación:

en: SASL mechanism:
es: Mecanismo SASL:

en: Check server
es: Comprobar el servidor

[ctx: @title:window]
en: LDAP Query
es: Petición LDAP

[ctx: %1 is a url to ldap server]
en: Unknown error connecting %1
es: Error desconocido conectando a %1
