libkldap - en to fr translation catalogue (51 entries)

en: No LDAP Support...
fr: Aucune prise en charge du « LDAP »...

en: An error occurred during the connection initialization phase.
fr: Une erreur s'est produite pendant la phase d'initialisation de connexion.

en: Cannot set protocol version to %1.
fr: Impossible de définir la version du protocole à %1.

en: Cannot set timeout to %1 second. | Cannot set timeout to %1 seconds.
fr[0]: Impossible de régler le temps d'attente limite à %1 seconde.
fr[1]: Impossible de régler le temps d'attente limite à %1 secondes.

en: Could not set CA certificate file.
fr: Impossible de définir le fichier de certificat CA.

en: Invalid TLS require certificate mode.
fr: Mode de certificat exigé par TLS non valable.

en: Could not set TLS require certificate mode.
fr: Impossible de définir le mode de certificat exigé par « TLS ».

en: Could not initialize new TLS context.
fr: Impossible d'initialiser un nouveau contexte TLS.

en: TLS support not available in the LDAP client libraries.
fr: L'option « TLS » n'est pas disponible dans les bibliothèques du client LDAP.

en: Cannot set size limit.
fr: Impossible de régler la taille limite.

en: Cannot set time limit.
fr: Impossible de régler le temps limite.

en: Cannot initialize the SASL client.
fr: Impossible d'initialiser le client « SASL ».

en: LDAP support not compiled in. Please recompile libkldap with the OpenLDAP (or compatible) client libraries, or complain to your distribution packagers.
fr: La gestion du LDAP n'a pas été compilée avec cette application. Veuillez re-compiler « libkldap » avec les bibliothèques du client « OpenLDAP » (ou compatible) ou reporter ce souci aux responsables de paquets de votre distribution.kcm_bluetooth.po

en: Cannot access to server. Please reconfigure it.
fr: Impossible d'accéder au serveur. Veuillez le reconfigurer.

[ctx: @title:window]
en: Add Host
fr: Ajouter un hôte

en: Configure
fr: Configurer

en: Activities
fr: Activités

en: Show only ldap server on current activity
fr: N'afficher que le serveur « LDAP » sur l'activité courante

[ctx: @title:window]
en: Edit Host
fr: Modifier un hôte

en: Do you want to remove setting for host "%1"?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les paramètres pour l'hôte « %1 » ?

[ctx: @title:window]
en: Remove Host
fr: Supprimer un hôte

[ctx: @label:textbox]
en: Check all servers that should be used:
fr: Vérifier tous les serveurs devant être utilisés :

[ctx: @action:button]
en: &Add Host…
fr: &Ajouter un hôte...

[ctx: @action:button]
en: &Edit Host…
fr: Modifi&er un hôte...

[ctx: @action:button]
en: &Remove Host
fr: Supp&rimer un hôte

en: User:
fr: Utilisateur :

en: Bind DN:
fr: Nom de domaine de connexion :

en: Realm:
fr: Domaine :

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Host:
fr: Hôte :

en: Port:
fr:  Port :

en: LDAP version:
fr: Version LDAP :

[ctx: default ldap size limit]
en: Default
fr: Par défaut

en: Size limit:
fr: Taille limite :

en:  sec
fr:  seconde

[ctx: default ldap time limit]
en: Default
fr: Par défaut

en: Time limit:
fr: Temps limite :

en: No paging
fr: Aucune pagination

en: Page size:
fr: Taille de la page :

[ctx: @action:button]
en: Query Server
fr: Interroger un serveur

[ctx: Distinguished Name]
en: DN:
fr: Nom de domaine :

en: Filter:
fr: Filtre :

[ctx: @option:radio set no security]
en: No
fr: Non

[ctx: @option:radio use TLS security]
en: TLS
fr: Chiffrement « TLS »

en: Security:
fr: Sécurité :

[ctx: @option:radio anonymous authentication]
en: Anonymous
fr: Anonyme

en: Authentication:
fr: Authentification :

en: SASL mechanism:
fr: Mécanisme « SASL » :

[ctx: @title:window]
en: Check server
fr: Vérifier le serveur

[ctx: @title:window]
en: LDAP Query
fr: Requête LDAP

[ctx: %1 is a url to ldap server]
en: Unknown error connecting %1
fr: Erreur inconnue lors de la connexion %1
