libkldap5 - en to pt_BR translation catalogue (50 entries)

en: No LDAP Support...
pt_BR: Sem suporte ao LDAP...

en: An error occurred during the connection initialization phase.
pt_BR: Ocorreu um erro durante a fase de inicialização da conexão.

en: Cannot set protocol version to %1.
pt_BR: Não foi possível definir a versão do protocolo para %1.

en: Cannot set timeout to %1 second. | Cannot set timeout to %1 seconds.
pt_BR[0]: Não foi possível definir o tempo de espera para %1 segundo.
pt_BR[1]: Não foi possível definir o tempo de espera para %1 segundos.

en: Could not set CA certificate file.
pt_BR: Não foi possível definir o arquivo de certificado da AC.

en: Invalid TLS require certificate mode.
pt_BR: O modo da requisição de certificado TLS é inválido.

en: Could not set TLS require certificate mode.
pt_BR: Não foi possível definir o modo de requisição de certificado TLS.

en: Could not initialize new TLS context.
pt_BR: Não foi possível inicializar um novo contexto de TLS.

en: TLS support not available in the LDAP client libraries.
pt_BR: O suporte ao TLS não está disponível nas bibliotecas do cliente LDAP.

en: Cannot set size limit.
pt_BR: Não foi possível definir o limite de tamanho.

en: Cannot set time limit.
pt_BR: Não foi possível definir o limite de tempo.

en: Cannot initialize the SASL client.
pt_BR: Não foi possível inicializar o cliente SASL.

en: LDAP support not compiled in. Please recompile libkldap with the OpenLDAP (or compatible) client libraries, or complain to your distribution packagers.
pt_BR: O suporte ao LDAP não foi incluído na compilação. Por favor, recompile a libkldap com as bibliotecas do cliente OpenLDAP (ou compatível), ou solicite aos criadores dos pacotes da sua distribuição.

en: Cannot access to server. Please reconfigure it.
pt_BR: Não foi possível acessar o servidor. Reconfigure-o.

[ctx: @title:window]
en: Add Host
pt_BR: Adicionar máquina

en: LDAP password is stored as clear text, do you want to store it in kwallet?
pt_BR: A senha LDAP está armazenada em texto simples. Deseja armazená-la no KWallet?

en: Store clear text password in Wallet
pt_BR: Armazenar a senha em texto simples na carteira

[ctx: @title:window]
en: Edit Host
pt_BR: Editar máquina

en: Do you want to remove setting for host "%1"?
pt_BR: Deseja remover a configuração da máquina "%1"?

en: Remove Host
pt_BR: Remover máquina

en: Check all servers that should be used:
pt_BR: Selecione todos os servidores que devem ser usados:

en: &Add Host...
pt_BR: &Adicionar máquina...

en: &Edit Host...
pt_BR: &Editar máquina...

en: &Remove Host
pt_BR: &Remover máquina

en: User:
pt_BR: Usuário:

en: Bind DN:
pt_BR: Associar ND:

en: Realm:
pt_BR: Domínio:

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Host:
pt_BR: Máquina:

en: Port:
pt_BR: Porta:

en: LDAP version:
pt_BR: Versão LDAP:

[ctx: default ldap size limit]
en: Default
pt_BR: Padrão

en: Size limit:
pt_BR: Limite de tamanho:

en:  sec
pt_BR:  s

[ctx: default ldap time limit]
en: Default
pt_BR: Padrão

en: Time limit:
pt_BR: Limite de tempo:

en: No paging
pt_BR: Sem paginação

en: Page size:
pt_BR: Tamanho da página:

en: Query Server
pt_BR: Procurar no servidor

[ctx: Distinguished Name]
en: DN:
pt_BR: ND:

en: Filter:
pt_BR: Filtro:

[ctx: @option:radio set no security]
en: No
pt_BR: Não

en: Security:
pt_BR: Segurança:

[ctx: @option:radio anonymous authentication]
en: Anonymous
pt_BR: Anônimo

[ctx: @option:radio simple authentication]
en: Simple
pt_BR: Simples

en: Authentication:
pt_BR: Autenticação:

en: SASL mechanism:
pt_BR: Mecanismo SASL:

en: Check server
pt_BR: Verificar servidor

[ctx: @title:window]
en: LDAP Query
pt_BR: Consulta LDAP

[ctx: %1 is a url to ldap server]
en: Unknown error connecting %1
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido ao conectar-se em %1
