kwatchgnupg - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Original Author
de: Ursprünglicher Autor

[ctx: @title]
en: GnuPG Log Viewer
de: GnuPG-Protokollbetrachter

[ctx: @info]
en: Viewer for GnuPG daemon and application logs
de: Betrachter für GnuPG Daemon- und Anwendungs-Logs

[ctx: @title:window]
en: Configure KWatchGnuPG
de: KWatchGnuPG einrichten

[ctx: @label:textbox]
en: &Executable:
de: &Ausführbares Programm:

en: None
de: Kein

en: Basic
de: Anfänger

en: Advanced
de: Fortgeschrittener

en: Expert
de: Experte

[ctx: @label:textbox]
en: Default &log level:
de: Standard-&Protokollniveau

en: Log Window
de: Protokollfenster

[ctx: history size spinbox suffix]
en: %v line | %v lines
de[0]: %v Zeile
de[1]: %v Zeilen

en: unlimited
de: unbegrenzt

[ctx: @label:textbox]
en: &History size:
de: Größe des &Verlaufspeichers

[ctx: @action:button]
en: Set &Unlimited
de: Auf &Unbegrenzt setzen

[ctx: @option:check]
en: Enable &word wrapping
de: &Zeilenumbruch aktivieren

en: [%1] Log cleared
de: [%1] Protokoll geleert

en: C&lear History
de: Verlaufspeicher &löschen

en: [%1] Log stopped
de: [%1] Protokollierung angehalten

en: The watchgnupg logging process could not be started.
    Please install watchgnupg somewhere in your $PATH.
    This log window is unable to display any useful information.
de: Der watchgnupg-Protokollprozess lässt sich nicht starten.
    Bitte installieren Sie watchgnupg in Ihrem $PATH.
    Dieses Protokollfenster kann keine nützlichen Informationen anzeigen.

en: [%1] Log started
de: [%1] Protokollierung begonnen

en: There are no components available that support logging.
de: Es sind keine Komponenten verfügbar, die Protokolle unterstützen.

en: The watchgnupg logging process died.
    Do you want to try to restart it?
de: Der watchgnupg-Protokollprozess wurde beendet.
    Möchten Sie versuchen, ihn neu zu starten?

[ctx: @action:button]
en: Try Restart
de: Neustart versuchen

[ctx: @action:button]
en: Do Not Try
de: Nicht versuchen

en: ====== Restarting logging process =====
de: ===== Protokollprozess neu starten =====

en: The watchgnupg logging process is not running.
    This log window is unable to display any useful information.
de: Der watchgnupg-Protokollprozess läuft nicht.
    Dieses Protokollfenster kann keine nützlichen Informationen anzeigen.

en: Save Log to File
de: Protokoll in Datei speichern

en: Could not save file %1: %2
de: Datei %1 kann nicht gespeichert werden: %2.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
de: &Datei

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste
