kwatchgnupg - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Original Author
es: Autor original

en: GnuPG log viewer
es: Visor de registros de GnuPG

en: (c) 2004 Klarälvdalens Datakonsult AB
es: © 2004 Klarälvdalens Datakonsult AB

[ctx: @title:window]
en: Configure KWatchGnuPG
es: Configurar KWatchGnuPG

en: &Executable:
es: &Ejecutable:

en: &Socket:
es: &Conector:

en: None
es: Ninguno

en: Basic
es: Básico

en: Advanced
es: Avanzado

en: Expert
es: Experto

en: Guru
es: Gurú

en: Default &log level:
es: Nive&l de registro predeterminado:

en: Log Window
es: Ventana de registro

[ctx: history size spinbox suffix]
en:  line |  lines
es[0]:  línea
es[1]:  líneas

en: unlimited
es: sin límite

en: &History size:
es: Tamaño del &historial:

en: Set &Unlimited
es: &No poner límite

en: Enable &word wrapping
es: Acti&var el ajuste de línea

en: [%1] Log cleared
es: [%1] Registro limpiado

en: C&lear History
es: &Borrar el historial

en: [%1] Log stopped
es: [%1] Registro detenido

en: The watchgnupg logging process could not be started.
    Please install watchgnupg somewhere in your $PATH.
    This log window is unable to display any useful information.
es: No se pudo iniciar el proceso de registro de watchgnupg.
    Instale watchgnupg en algún sitio de su $PATH.
    Esta ventana de registro no puede mostrar ninguna información útil.

en: [%1] Log started
es: [%1] Registro iniciado

en: There are no components available that support logging.
es: No hay componentes disponibles que admitan registros.

en: The watchgnupg logging process died.
    Do you want to try to restart it?
es: El proceso de registro de watchgnupg murió.
    ¿Quiere intentar reiniciarlo?

en: Try Restart
es: Intentar reiniciar

en: Do Not Try
es: No intentar

en: ====== Restarting logging process =====
es: === Reiniciando el proceso de registro ===

en: The watchgnupg logging process is not running.
    This log window is unable to display any useful information.
es: El proceso de registro de watchgnupg no está ejecutándose.
    Esta ventana de registro no puede mostrar ninguna información útil.

en: Save Log to File
es: Guardar el registro en un archivo

en: Could not save file %1: %2
es: No se ha podido guardar el archivo %1: %2

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
es: &Archivo

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
es: Barra de herramientas principal

en: KWatchGnuPG Log Viewer
es: Visor de registros de KWatchGnuPG
