kwatchgnupg - en to fr translation catalogue (32 entries)

en: Original Author
fr: Auteur initial

[ctx: @title]
en: GnuPG Log Viewer
fr: Afficheur de journaux de GnuPG

[ctx: @info]
en: Viewer for GnuPG daemon and application logs
fr: Afficheur pour le démon de GnuPG et les journaux d'applications

[ctx: @title:window]
en: Configure KWatchGnuPG
fr: Configurer KWatchGnuPG

[ctx: @label:textbox]
en: &Executable:
fr: &Exécutable :

[ctx: @label:textbox]
en: &Socket:
fr: &Socket :

en: None
fr: Aucun

en: Basic
fr: Basique

en: Advanced
fr: Avancé

en: Guru
fr: Gourou

[ctx: @label:textbox]
en: Default &log level:
fr: Niveau de journa&lisation par défaut :

en: Log Window
fr: Fenêtre des journaux

[ctx: history size spinbox suffix]
en: %v line | %v lines
fr[0]: ligne %v
fr[1]: %v lignes

en: unlimited
fr: illimité

[ctx: @label:textbox]
en: &History size:
fr: Taille de l'&historique :

[ctx: @action:button]
en: Set &Unlimited
fr: Ne définir a&ucune limite

[ctx: @option:check]
en: Enable &word wrapping
fr: Acti&ver le retour à la ligne automatique

en: [%1] Log cleared
fr: [%1] Journal effacé

en: C&lear History
fr: Effacer &l'historique

en: [%1] Log stopped
fr: [%1] Journal arrêté

en: The watchgnupg logging process could not be started.
    Please install watchgnupg somewhere in your $PATH.
    This log window is unable to display any useful information.
fr: Impossible de démarrer le processus de journalisation « watchgnupg ».
    Veuillez installer « watchgnupg » dans un des emplacements de votre variable d'environnement « PATH ».
    Cette fenêtre des journaux ne peut afficher aucune information utile.

en: [%1] Log started
fr: [%1] Journal démarré

en: There are no components available that support logging.
fr: Il n'y a aucun composant disponible prenant en charge la journalisation.

en: The watchgnupg logging process died.
    Do you want to try to restart it?
fr: Le processus de journalisation « watchgnupg » s'est arrêté.
    Voulez-vous essayer de le redémarrer ?

[ctx: @action:button]
en: Try Restart
fr: Essayer de redémarrer

[ctx: @action:button]
en: Do Not Try
fr: Ne pas essayer

en: ====== Restarting logging process =====
fr: ====== Redémarrage du processus de journalisation en cours =====

en: The watchgnupg logging process is not running.
    This log window is unable to display any useful information.
fr: Le processus de journalisation « watchgnupg » n'est pas en cours d'exécution.
    Cette fenêtre des journaux ne peut afficher aucune information utile.

en: Save Log to File
fr: Enregistrer le journal dans un fichier

en: Could not save file %1: %2
fr: Impossible d'enregistrer le fichier %1 : %2

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
fr: &Fichier

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils
