kwatchgnupg - en to pt_BR translation catalogue (31 entries)

en: Original Author
pt_BR: Autor original

en: GnuPG log viewer
pt_BR: Visualizador de registros do GnuPG

[ctx: @title:window]
en: Configure KWatchGnuPG
pt_BR: Configurar o KWatchGnuPG

en: &Executable:
pt_BR: &Executável:

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Basic
pt_BR: Básico

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Expert
pt_BR: Especialista

en: Default &log level:
pt_BR: Nível de &registro padrão:

en: Log Window
pt_BR: Janela de registro

[ctx: history size spinbox suffix]
en:  line |  lines
pt_BR[0]:  linha
pt_BR[1]:  linhas

en: unlimited
pt_BR: sem limite

en: &History size:
pt_BR: &Tamanho do histórico:

en: Set &Unlimited
pt_BR: Configurar como &ilimitado

en: Enable &word wrapping
pt_BR: Habilitar &quebra de linha

en: [%1] Log cleared
pt_BR: [%1] Registro limpo

en: C&lear History
pt_BR: Limpar &histórico

en: [%1] Log stopped
pt_BR: [%1] Registro interrompido

en: The watchgnupg logging process could not be started.
    Please install watchgnupg somewhere in your $PATH.
    This log window is unable to display any useful information.
pt_BR: O processo de registro do watchgnupg não pode ser iniciado.
    Instale o watchgnupg em algum lugar de seu $PATH.
    Esta janela de registro não mostrará qualquer informação útil.

en: [%1] Log started
pt_BR: [%1] Registro iniciado

en: There are no components available that support logging.
pt_BR: Não existem componentes disponíveis que suportem registro.

en: The watchgnupg logging process died.
    Do you want to try to restart it?
pt_BR: O processo de registro do watchgnupg foi encerrado.
    Deseja tentar reiniciá-lo?

en: Try Restart
pt_BR: Tentar reiniciá-lo

en: Do Not Try
pt_BR: Não tentar

en: ====== Restarting logging process =====
pt_BR: ====== Reiniciando processo de registro =====

en: The watchgnupg logging process is not running.
    This log window is unable to display any useful information.
pt_BR: O processo de registro watchgnupg não está em execução.
    Esta janela de registro não mostrará qualquer informação útil.

en: Save Log to File
pt_BR: Salvar registro em arquivo

en: Could not save file %1: %2
pt_BR: Não foi possível salvar o arquivo %1: %2

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
pt_BR: &Arquivo

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas principal

en: KWatchGnuPG Log Viewer
pt_BR: Visualizador de registros do KWatchGnuPG
