klickety - en to de translation catalogue (53 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_RadioTheme)
en: &Theme
de: &Design

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_RadioColor)
en: &Color
de: &Farbe

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_RadioImage)
en: &Image
de: &Bild

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Width:
de: Breite:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Height:
de: Höhe:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Color count:
de: Anzahl an Farben:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowBoundLines) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowBoundLines)
en: Show bound lines
de: Umrisse der zusammengehörenden Teile anzeigen

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EnableAnimation) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableAnimation)
en: Enable animation
de: Animationen aktivieren

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EnableHighlight) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableHighlight)
en: Enable highlight
de: Hervorheben aktivieren

en: paused
de: Angehalten

en: Game finished
de: Das Spiel ist beendet.

note: i18n: ectx: label, entry (BgColor), group (Background)
en: The background color to be used.
de: Die zu verwendende Hintergrundfarbe.

note: i18n: ectx: label, entry (BgImage), group (Background)
en: The background image to be used.
de: Das zu verwendende Hintergrundbild.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomWidth), group (CustomGame)
en: The width of the playing field.
de: Die Breite des Spielfeldes.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomHeight), group (CustomGame)
en: The height of the playing field.
de: Die Höhe des Spielfeldes.

note: i18n: ectx: label, entry (CustomColorCount), group (CustomGame)
en: The number of colors in the playing field.
de: Die Anzahl der Farben des Spielfeldes.

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Klickety is an adaptation of the "clickomania" game
de: Klickety ist eine angepasste Version des Spiels „Clickomania“ für KDE.

en: (c) 2002-2005, Nicolas Hadacek
    (c) 2010, Ni Hui
de: © 2002–2005, Nicolas Hadacek
    © 2010, Ni Hui

en: Start with KSame compatibility mode
de: Im KSame-Kompatibilitätsmodus starten

en: A little game about balls and how to get rid of them
de: Ein kleines Spiel mit Bällen und wie man sie wieder los wird.

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Past maintainer
de: Vorheriger Betreuer

en: Integration with Klickety. Current maintainer
de: Einbindung in Klickety. Aktueller Betreuer

en: Artwork
de: Grafikdesign

en: Rewrite for KDE4. Current maintainer
de: Neu geschriebener Code für KDE4. Aktueller Betreuer

en: Icons
de: Symbole

note: i18n( "Colors: XX" ), 1 ); i18n( "Board: XXXXXX" ), 2 );
en: Marked: 0
de: Markiert: 0

en: Score: 0
de: Punkte: 0

en: Pieces: 0
de: Teile: 0

en: Time: 00:00
de: Zeit: 00:00

en: General
de: Allgemein

en: Theme
de: Design

en: Background
de: Hintergrund

en: Custom Game
de: Benutzerdefiniertes Spiel

[ctx: @title:window]
en: Select Board
de: Spielfeld wählen

en: Select a board number:
de: Wählen Sie eine Spielfeldnummer:

en: Klickety Game Files (*.klickety)
de: Klickety-Spieldateien (*.klickety)

en: Marked: %2 (1 Point) | Marked: %2 (%1 Points)
de[0]: Markiert: %2 (Ein Punkt)
de[1]: Markiert: %2 (%1 Punkte)

en: Score: %1
de: Punkte: %1

en: Pieces: %1
de: Teile: %1

en: Time: %1
de: Zeit: %1

en: High Scores
de: Bestenliste

en: Remaining pieces
de: Verbleibende Stücke

en: Time
de: Zeit

en: Do you want to resign?
de: Möchten Sie aufgeben?

en: New Game
de: Neues Spiel

[ctx: @action:button]
en: Resign
de: Aufgeben

en: New Numbered Game...
de: Neue Spielnummer ...

en: Play Sounds
de: Klänge wiedergeben

en: Undo All
de: Alles zurücknehmen

en: Redo All
de: Alles wiederherstellen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert
