klines - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Score:
de: Punkte:

[ctx: @option:check]
en: Show Next
de: Nächste Kugeln anzeigen

[ctx: @action]
en: Move Left
de: Nach links

[ctx: @action]
en: Move Right
de: Nach rechts

[ctx: @action]
en: Move Up
de: Nach oben

[ctx: @action]
en: Move Down
de: Nach unten

[ctx: @action]
en: Select
de: Auswählen

en: Score: %1
de: Punkte: %1

en: High Scores
de: Bestenliste

note: i18n: ectx: label, entry (ShowNext), group (Game)
en: Whether to show the next set of balls.
de: Ist diese Einstellung aktiviert, wird der nächste Satz Kugeln angezeigt.

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundWidth), group (Game)
en: Width of saved background
de: Breite des gespeicherten Hintergrunds

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundHeight), group (Game)
en: Height of saved background
de: Höhe des gespeicherten Hintergrunds

en: Kolor Lines - a little game about balls and how to get rid of them
de: Kolor Lines – Ein kleines Spiel über Kugeln und wie man ihrer überdrüssig wird.

en: (c) 2000-2015 The KLines Authors
de: © 2000–2015, Die KLines-Autoren

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Rewrite and Extension
de: Neufassung und Erweiterung.

en: Rewrite to use QGraphicsView. Current maintainer
de: Neuer Code zur Verwendung von QGraphicsView. Aktueller Betreuer.

en: New SVG artwork for KDE4 version of the game
de: Neue SVG-Grafiken für die KDE4-Version des Spiels.

en: There is no path from the selected piece to this cell
de: Es gibt keinen Weg von der gewählten Kugel zu dieser Zelle

en: <h1>Game over</h1>
de: <h1>Spiel beendet</h1>
